Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: перевозка через границу?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: перевозка через границу?

    С проводником проще - 20долл за посылку и все равно, кто в посылке. Мои приехали из Киева вообще без документов и в коробке из под обуви. Здесь встретила, посадила в переноску все как положено. А сейчас у них малыш родился, так что через границу они уже втроем ехали, а один "зайцем" в мамином животике прокатился.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: перевозка через границу?

    Нет, друзья! Если уж платить проводнику - то посылайте в нормальной переноске! Не в коробке из-под обуви, я вас умоляю!!! Они же там даже выпрямиться не могут, доезжают обкаканные и обписянные!!!!
    У нас в ближайшем пригороде СПб распродавался питомник как-то. Я повезла одну шиншу к себе домой в коробке из-под обуви))) Была красивая толстая самка, а приехала - мокрая обписянная крыса))) Сама под себя писяла, так как даже не могла повернуться в этой коробке из-под обуви!
    Гигиенические процедуры, после такого переезда длиною в час, заняли около месяца!
    А в остальном, по вопросам провоза, скажу так. Или полностью с проводником отправляете - под ответственность проводника, с учетом его (ее) опыта прохождения таможен. Либо сами везете, со всеми сопутствующими документами - и тут уж проводнику не морочьте голову!
    Или вообще никому не показываете (на свой страх и риск, как говорится). Это самый выгодный вариант, кстати! 80% вероятности, что у вас шиншиллу не найдут!
    Вот у меня лично, за 5 лет практики нелегального провоза шиншилл, нашли всего 2 раза! В поезде, я имею ввиду. Конечно, я ехала без документов на них... Из Чехии, через всю Польшу, потом в Украину, а на Российской таможне - нашли! Аж 2 раза попалась!
    С тех пор поездами туда и оттуда больше не езжу - перевожу шиншилл внутри запаски (через границу только, разумеется) . Специальное колесо такое, с переборками внутри, и с поилками даже!)))
    Да ну их...!
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: перевозка через границу?

    Цитата Сообщение от SUROK Посмотреть сообщение
    С проводником проще - 20долл за посылку и все равно, кто в посылке. Мои приехали из Киева вообще без документов и в коробке из под обуви. Здесь встретила, посадила в переноску все как положено. А сейчас у них малыш родился, так что через границу они уже втроем ехали, а один "зайцем" в мамином животике прокатился.
    Кошмар какой-то.Почему в коробке из-под обуви?

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: перевозка через границу?

    Да не кошмар, не волнуйтесь, просто у девушки, которая ОТДАВАЛА шушек не было переноски. Коробка была достаточно просторная, доехали мыши нормально - в пути всего 8 часов. Здесь я их посадила в нормальную переноску. Дома искупались и ВСЕ в порядке. Темка то не про то как мои мыши пересекли границу, а про способы отправки шушек. С проводником надежней. т.к. у них все схвачено на таможне. Единственное, что проводник должен быть проверенным и знать как с этими животными себя вести. В моем случае был именно такой проводник, а у ее напарника у самого шушки живут.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OxanaGr
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 48 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: перевозка через границу?

    Справку выдали супер какую серьезную - на бумаге как на документах. Малыша повезли не пряча. Но хоть бы один таможенник вошел в купе. В общем Хрустик у нас теперь киевлянин.
    Про получение справки - только в государственных ветстанциях. Взяли болюсы на анализ, посветили лампой на предмет лишая. Пока я бегала оплачивать все это, врач с медсестрой вытащили малыша из переноска и тискали его. А потом еще пришлось проводить им ликбез - как различать пол шиншилл!

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: перевозка через границу?

    ReneZegarra, и как дальше было? Когда "нашли"? Шушенят удалось привезти, вы договорились с пограничниками?
    sandyJane
    Жанна

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для el_kladova
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    киев
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 3 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: перевозка через границу?

    Спасибо всем большое за внимание, понимание и заботу! Хрустик действительно теперь киевлянин, справка не потребовалась (хотя мы подготовились и сделали её по всем правилам- спасибо отдельное Оксане!), проводнику ничего не говорили, таможеников не видели, они нас не тревожили, а Хрустик чувствует себя на новом месте замечательно!

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: перевозка через границу?

    ReneZegarra,

    Можно о запаске поподробней, пожалуйста?

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: перевозка через границу?

    Это в иномарках в багажнике углубление, в нем запасное колесо, там действительно есть место куда коробки положить. А сверху ткань и пластикловый поддон - открываешь на границе - пустой багажник.
    Знаю, пользовались, только для других целей.

    Единтсвенное там собачки ходят, если не повезет, то шушик своими шорохами может обратить на себя внимание, его надо посадить в такую емкость, чтоб не слышно было шуршания...
    sandyJane
    Жанна

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...