Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112131415
Показано с 141 по 146 из 146

Тема: Нет передних нижних зубов

  1. #141
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Нет передних нижних зубов

    Причиной появления крючков может быть также неправильное питание!


  2. #142
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для lissachka
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Нет передних нижних зубов

    Ну те кто здесь сидят совсем не правильно мне кажется не кормят, веточки и камни у всех есть, и главное чтоб корм был тоже твердым.

  3. #143
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natochka.ru
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 45 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Нет передних нижних зубов

    Отвечу я.
    Буська поживает нормально.... Вот только от жары сбросила вес, из-за её маленького веса очень переживаю....Сейчас мы весим 410 гр......... Весила 450.
    У Масяни, Бусиной подружки, действительно есть крючечек, на верхнем переднем зубе, я когда заметила, сразу пошла к Альшинецкому. Он посмотревв рот по быстрому, сначало удивился и сказал, "чего пришли?всё гуд." Я настояла, чтобы он посмотрел повнимательней и с боку. короч если смотреть сбоку, то зубик как бы раздваивается. Альшинецкий посмотрел задние зубки и сказал, что есть изменения....но пока мыша ест и не теряет вес, то ничего делать не надо.
    Масянька у нас плюшка. Хоть вес у неё обычный 610 граммов, но выглядит она хомячком. Альшинецкий сказал, что бывает конечно проблеммы с зубами из-за болезней. У нас в 4 месяца был насморк... Но скорее всего это генетика.
    Я на 100% не уверенна от чего у нас проблеммкат.к. когда у нас насморк был Масянька плохо ела... Так что тут я без претензий. Маська ест грызёт. И отросток сам стачивается. Мы только попервости откусили один раз это отросток и всё. теперь я только наблюдаяю и осматриваю ей рот раз в 3 недели.

    А вот у Буси точно генетика. Т.к. на рентгене видно, что у Буси зачатки корнейнижних зубов... вернее один корень вообще в зачатке, второй есть и очень хилый и выростает тоненький белый зубик, кот. ломается. Иногда его можно нащупать, а иногда нет(когда ломается). А верхние растут неправельно, они загнуты в рот. Плюс срощенные 2 пальчика на передних лапках, это 100% генетика.
    Подрезаем зубы каждые 3 недели. хорошо, что Буся научилась запихивать еду и жевать задними. Но я конечно за неё очень переживаю, и всегда на чеку.
    Может из-за этого я и увидела проблемму у Масяни, т.к. если бы у меня не было проблемм в Бусей я бы не предала значения.
    просто очень боюсь за них,т.к. в скором будущем не смогу сразу подорваться и побежать к врачу. Вот такие у нас делишки.

    Ещё раз хочу выразить благодарность, кто помогал нам советом и просто поддерживал.
    Буська хоть и мелкая, но красавица. Все, кто не приходит, даже кто не особо животных любит, все говорят, что Буся у нас самая красивая. И она знает это, она ужастная наглюка.
    Последний раз редактировалось natochka.ru; 03.08.2010 в 11:04.

  4. #144
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natochka.ru
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 45 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Нет передних нижних зубов

    Что-то я вдруг вспомнила об этой теме...
    Хочу сказать, что Буся себя чувствует отлично. Зубки мы ей подрезаем, корм я перестала резать. И что самое главно, МЫ ПОПРАВИЛИСЬ!!!!(в смысле веса)
    После лета, как уже писала, она сбросила, как в прочим и другие мои шиншиллы... Осенью у неё было что-то непонятное, как я поняла течка, но течка проходила уж очень сильно, под бусей были лужицы...Мы за пару дней сбросили немного....Но вот после этой течки наша Буся стала расти как на дрожжах Сейчас мы весим 550гр... Скажу, что год она весила не больше 460 грамм... Почему у неё стал набираться вес загадка!!!

  5. #145
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нет передних нижних зубов

    Цитата Сообщение от natochka.ru Посмотреть сообщение
    Что-то я вдруг вспомнила об этой теме...
    Хочу сказать, что Буся себя чувствует отлично. Зубки мы ей подрезаем, корм я перестала резать. И что самое главно, МЫ ПОПРАВИЛИСЬ!!!!(в смысле веса)
    После лета, как уже писала, она сбросила, как в прочим и другие мои шиншиллы... Осенью у неё было что-то непонятное, как я поняла течка, но течка проходила уж очень сильно, под бусей были лужицы...Мы за пару дней сбросили немного....Но вот после этой течки наша Буся стала расти как на дрожжах Сейчас мы весим 550гр... Скажу, что год она весила не больше 460 грамм... Почему у неё стал набираться вес загадка!!!
    Добрый вечер.понимаю что тема старая,но спрошу.сколько прожила Буся?

  6. #146
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Нет передних нижних зубов

    Цитата Сообщение от ИННА2385 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.понимаю что тема старая,но спрошу.сколько прожила Буся?
    Последняя активность natochka.ru
    27.02.2014 19:07
    Увы, навряд ли кто ответит...
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...