Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 146

Тема: Нет передних нижних зубов

  1. #81
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Нет передних нижних зубов

    Профилий, Так я видела что написали! И что из этого ? Значит у нас как всегда зло остается безнаказанно?
    Почему Наталью должны касаться жизненные проблемы которые всем выложили на всеобщее обозрение Шарлин?Если Шарлин не предложила вариант вернуть деньги почему бы самой Наталье не сказать это!!?

  2. #82
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга Тв.
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,774
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Нет передних нижних зубов

    А думаю, что они сами все денежные вопросы решат меджу собой, это их личное дело. А в том, что я уверена в своей землячке - так я высказываю свое мнение, которое сложилось у меня о человеке, не более того.
    Кстати, Лена сказала, что выйдет в инет в среду-четверг, так что сама все и скажет.

  3. #83
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Нет передних нижних зубов

    Очень жду Шарлин, надеюсь все прояснится.
    Давайте попробуем быть честными, ну между собой то, чего ж высокими фразами общаться! Много из нас здесь на форуме готовы заплатить 13000 за больную мышку, а 7000? Я вот лично не готова, даже на 7000 можно купить мышку которая будет вас радовать лет 15, а сейчас такая ситуация, что думаю, Наталье тоже важно услышать что ее не просто нагло обманули и просто слова поддержки тоже важны!
    Далеко не все люди готовы лечить и причем лечить не неделю не месяц, а до конца жизни зверя, я не говорю, что те кто не готов к лечению плохие, люди разные. Если Наташа готова лечить Готику, это уже подвиг, взвалить на себя такую ношу и заботится о ней.
    Кстати в таком положении мог оказаться любой из нас, мышка красавица и нельзя отрицать очевидного!
    То, что нет сейчас денег для возврата, тоже вполне понятно, в жизни все бывает, но сказать о том, что деньги будут возвращены и не половина, а 100 % по моему честнее и отдавать потихонечку, по возможности, но уже ситуация бы поменялась!
    Наталья, вы держитесь, вы правильно написали, пусть у Бусеньки будет не такая длинная, но благодаря Вам очень счастливая жизнь!
    Не реагируйте так остро на высказывания некоторых форумчан, кто на себе это не испытал, тот не поймет, но проблему, по моему, решить нужно обязательно, сейчас еще максимум неделя и страсти на форуме утихнут, а Вам жить с Бусенькой!
    И я очень очень верю, что зубики вырастут!!!
    Последний раз редактировалось R.elena; 25.08.2009 в 08:32.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  4. #84
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Нет передних нижних зубов

    Очень не приятным становится читать тему. Хозяин мышки спрашивал про ЗУБКИ шуши именно про ЗУБКИ. И в первую очередь его интересует вопрос как помочь шуше, а не вопрос сколько она стоит и мнение форучан о заводчике. Думаю, что два ЧЕЛОВЕКА у которых были хорошие отношения решат вопрос оплаты без помощи форумчан.
    ШеншиК

  5. #85
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Нет передних нижних зубов

    Цитата Сообщение от Шеншик Посмотреть сообщение
    Очень не приятным становится читать тему. Хозяин мышки спрашивал про ЗУБКИ шуши именно про ЗУБКИ. И в первую очередь его интересует вопрос как помочь шуше, а не вопрос сколько она стоит и мнение форучан о заводчике. Думаю, что два ЧЕЛОВЕКА у которых были хорошие отношения решат вопрос оплаты без помощи форумчан.
    Не приятно-не читайте, про зубки кто что мог ответил. Да и Наталья уже сделала вывод о том, что результат будет виден через два месяца и визита к Анастасии.
    Ситуация мягко говоря не красивая и не дай бог никому в ней оказаться. Мышка продавалась на форуме -форумчанину, поэтому право высказаться точно есть у всех.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  6. #86
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нет передних нижних зубов

    Спасибо всем кто высказался,теперь моя очередь...
    22 августа в 10.23 пришло сообщение от Натальи,что она с Готикой,теперь Бусинкой,ездила к Алшинецкому и выяснилось,что нет нижних резцов.Врач сказал,что видимо Буся сломала их давно,все это воспалилось и зубы не отрастут.Придется рас в месяц делать обрезку верхних резцов,в следствии чего могут появиться крючки,а всем известно,что с таким диагнозом шиншиллы долго не живут.
    Я была,конечно,в шоке.Визуально проблем не было,девочка сама,повторю,сама ела,за все время,что жила у меня ее только один раз расслабило от крапивы,ничем не болела.Естественно если бы она оказалась вялой,отказалась от еды,я сразу бы подняла панику,что что то случилось.Опытных врачей по шиншиллам у нас нет.Был у меня случай когда я лечила стандарта от лишая 3.5 месяца,врачи говорили,стресс,авитаминоз ,потом перхоть,предлагали искупать его шампунем,тогда я поняла,что рассчитывать нужно на свои силы.
    Вечером я позвонила Наташе,расспросила подробно,что и как.Я предложила создать на форуме тему про Готику и поискать информацию кто с такими проблемами сталкивался.На что она ответила,что будет скандал,обвинения,разборки и не хочет этого.Я предложила дождаться меня и вместе решать эту проблему.Как видите не дождалась.Я сейчас нахожусь на обследовании в Торжке,там нет интернет кафе,поэтому могу только в Твери выходить на МШ.Естественно я бы не прошла мимо этой темы.Судьба девочки меня тоже волнует.Неужеле некоторые думают,что я заведомо зная проблемы с зубами,продала бы ее форумчанину,зная что про меня потом сложиться нехорошее мнение.Было бы не честно продавать ее только потому что она заболела,она осталась бы у меня.Шиншиллы не первые звери,кем я занимаюсь,у меня были и другие пожизненные больные животные,с которыми я не расставалась до их смерти.

    В день приезда Натальи за Готикой.Я ей показала девочку,мы посадили ее на весы,было 328-330гр),напомнила,что сросшиеся пальчики,дала для сравнения братика с этого же помета,сказала,что братик весит на 100гр больше,почему девочка плохо набирает,я не знаю,потому как по визуальному осмотрю я отклонений не видела.Я не думаю,что каждый заводчик перед продажей заглядывает в рот зверушке.Да и обычно проблемы с зубами сопровождаются слуноотделением,отказом от пищи и т.д.По набору веса,она с самого рождения набирала медленно по 1-2 гр в день,хотя братья набирали по 3-4 гр.Дралась за молочную сиську,я видела ее зубки.Потом девочка сидиела с самкой,чтоб было проще отучить от мамы,потом 1 до продажи одна,потом набирала скачкам,то 10гр за неделю,то ничего не набирала.
    Шиншиллы находятся под моим наблюдением с утра до вечера,на руки беру редко,так как начинается аллергия на песок и пыль от сена.Я не берусь доказывать,что я опытный заводчик,хотя практика принятия сложных родов с возвращением с того света у меня были,но с зубами я не сталкивалась,а заглядывать каждый день во все отверстия мышам без видимых на то причин,я не собираюсь.
    Каждый волен думать про меня,что угодно,делать пометке в своих записных книжках,писать смс с угрозами,собирать весь мусор с форума и делать из него какие то факты...но помните никто не застрахован от подобных случаев,и дай Бог,чтоб с вами люди потом общались по человечески.

  7. #87
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нет передних нижних зубов

    Что касается денежных средств-это наше личное дело с Натальей.

  8. #88
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natochka.ru
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 45 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Нет передних нижних зубов

    Форум так долго не работал, жуть.... Правда смогла написать только сейчас...
    Хочу выразить благодарность Дарси и Kliodne за предложенный корм... Отчитываюсь, и тот и другой мы едим с удовольствием....Детский правда, приходится разрезать пополам, но за-то Буська съедает его в первую оченьедь. Ест правда не много, пока не пробовала ей давать жидкую пищу, смотрю как она ест, и как будет с весом. Вес по немногу востанавливается после воездки... Через 4 дня мы уезжаем в отпуск. Долго думала и решила всё таки на время отпуска отвезти Бусятку к знакомой с нашего форума. Оленька, большое спасибо тебе за приют..... Просто очень переживаю, у меня очень ответственная соседка, но она тоже очень переживает,т.к. знает что у нас проблеммы.......... общем хватит с соседки пары стандартов.....Она их уже знает как облупленных
    Да и Оля настояла. что всё же под присмотром опытного шиншиловода Буське будет лучше....
    в воскресенье сделаем все же рентген.....

    Ну а на счет разговора, Лен всё же ты немного не точно всё говоришь...... По скандал я тебе говорила, но ты всё равно настаивала на создании темы.......Но это уже всё не важно...........мне так надоело что-то въяснять..... я уже успокоилась, и пытаюсь дать Бусятке всю свою любовь, и она мне платит пока тем же....Она очень активная и общительная...любит пошалить...... Ну а что мало ест... посмотрим, и конечно же буду стараться до последнего заставлять её есть самой.....Надеюсь, она тоже хочет жить и будет стараться.
    А на счет моего мнения....Лен я тебе потом напишу всё в личку или на почту ......что и как теперь думаю, мнение моё изменилось после первого моего сообщения в этой теме.... И думаю на этом тема разборок будет закончена....Благо муж меня в этом поддерживает..... Ведь всё равно каждый остаётся при своём мнении....И что-то выяснять бесполезно.....
    В этой темке буду отчитываться о нашем состоянии.

    Всем, кто переживает за нас , кто меня морально поддерживал. Спасибо вам.
    Последний раз редактировалось natochka.ru; 28.08.2009 в 22:10.

  9. #89
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Нет передних нижних зубов

    Наташа, очень Вам сочуствую! У меня недавно была схожая ситуация...Только я была "по другую сторону...". Тоесть я была "заводчиком" ребенка с проблемными зубами. Разрешите поделиться опытом.
    Сначала немного "истории вопроса" .:

    ..Двухмесячный малыш вдруг внезапно заболел, мать стала его забивать. Я никак не могла понять в чем дело. Ребенка аж в судорогах тянуло...При этом чистенький, ни поноса ни запора...Совершенно интуитивно я попробовала дать ему из пипетки молочной смеси. Он жадно начал пить. Я стала смотреть ротик и заметила отросший один резец. Опять же интуитивно, что было под рукой - пилка для ногтей - подпилила зуб. Ребенок буквально через час уже сидел в кормушке! На следующий день я увидела, что один резец опять немного длиннее другого... Опять подпилила пилкой (но уже купила пилку для акриловых ногтей - она жестче - два раза провел по зубкам - и готово). Малыш быстро пошел на поправку.
    Честно говоря я была в шоке.

    А ребенка уже ждала девушка - покупательница...

    Если сейчас ребенок здоров, упитан и весел... А если новый хозяин не будет знать о проблеме с зубами? И не будет пилить зубы каждый день - через неделю две малыш умрет от истощения!

    Что делать? Кто возьмет на себя такую обузу? Настя Высоких сказала, что возможно это была травма и со временем все будит нормально... А вдруг нет? Как взять на себя такой грех и кому то вручить такой "подарок"?!

    Держать лишнего ребенка негде... Я часто уезжаю...Кто будет ему без меня подпиливать зубы? Когда он вырастет - зубы тоже вырастут - вдруг придется ездить на обрезку к Альшинецкому и каждый раз по 1500! Но самое главное...КРЮЧКИ и мучительная смерть, если вдруг несмогу контролировать рост зубов... Хоть усыпляй ребенка...

    Я неделю просто рыдала от безысходности. Когда позвонила девушка, которая собиралась взять малыша, я сказала, что не могу его продать и с ним большое несчастье... Я очень благодарна девушке Ане, за то, что она согласилась взять его в дар. Я даже готова была сама ездить к ней раз в неделю пилить зубы, если она сама не сможет. И предупредила, что в случае чего сразу возьму обратно.
    Показала как пилить, как кормить.
    Аня сказала, что безплатно брать зверя плохая примета и оставила за малыша 500 рублей, чтобы прижился.

    Примерно месяц назад по телефону Аня сказала, что почти уже не пилит зуб, он стачивает его сам об камешек... А если учесть, что малышь был ручной как щенок, надеюсь она никогда не пожалеет, что взяла его.

    Наташа, попробуйте пилить резцы пилкой для акриловых ногтей. Я пробовала на совсем взрослых шиншиллах - очень получается. Могу даже Вам показать, как это делается. Если будете пилить их регулярно, задние зубы не должны "поехать"...Всетаки грызуны их больше стачивают друг об друга, а не о пищу.

    ...И уж простите меня, дорогие форумчане...но не понимаю я заводчицу...неправильно это...покупательница крепко "попала" и на деньги и на вложения сил...эти 13 тысяч вряд ли принесут счастья...
    Последний раз редактировалось Lelya; 29.08.2009 в 03:12.

  10. #90
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Нет передних нижних зубов

    Прочитала всю тему,Ребята ну это же бред собачий !!!!!За качество товара отвечает продавец-видела не видела какая разница,по факту хвост болен,человек берет на себя ответственность ухаживать за этой бедолагой,притом что заведомо известно что малышка долго не проживет.Как можно было человеку отказать в возврате половины суммы вы уж извините я не понимаю!!!!!!!!!!!!!семейные проблемы Шарлин это ее личное дело,и на это обстоятельство ссылаться просто нельзя!!!!Вы уж простите ну это свинство чистой воды,а эти 3000 просто заткнуть рот!!!!!!!!!!!Наташа вы умница!!!!Удачи вам с вашей малышкой!!!!!!!!!!!!

Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...