Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Что будет, если самка родит в одной клетке с самцом?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Что будет, если самка родит в одной клетке с самцом?

    Пока наша Шуша рожала, Пушик мирно спал на верху, даже не заинтересовавшись что происходит. Может быть, конечно бывает по другому.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Что будет, если самка родит в одной клетке с самцом?

    Моя Боня стала есть раза в три больше, чем обычно! И пьёт много. Может каких нибудь витаминов в поилку накапать? Нашли с мужем вчера у неё соски (непросто нам это далось). Они ярко розовые. И Если я не ошибаюсь, то у неё набухла пиписька. На руки не охотно идёт, но если её удалось взять, то потом с рук не слезает. В клетку не очень то и идёт. Ждём родов каждый день!

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Что будет, если самка родит в одной клетке с самцом?

    Родила наша красавица сегодня. 2 детёнка. Родила в наше отсутствие. Муж это обнаружил час назад. Ничего страшного, что она родила часов в 9 утра, и до сих пор была без нашего присутствия? Надо какие то экстренные меры предпринимать. Муж говорит что она сидит с ними в домике, они пищат, один бегает, второй нет.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Что будет, если самка родит в одной клетке с самцом?

    А я вот считаю своей самой огромной ошибкой, что рассадила свлю пару :-( Рассадила за недели 2 до родов, оба ужасно скучали, сидели без настроения. Самочка родила троих с хорошим весом и умерла через сутки после родов. не знаю, почему :-( Детей сразу подсадили к папе, выкормили искусственно Китти-милком. Папа грел и ухаживал, как самая заботливая мамочка. Не знаю, спасло бы маму присутствие папы в клетке или нет, но я очень жалею, что последние 2 недели они провели порознь... Корю себя за это. И муж так просил не рассаживать. Недавно у подруги шиншилла родила, не рассаживали родителей, оба воспитывали. все замечательно. Сейчас у меня живет папа с двумя сыновьями. Очень хочу создать 3 пары, но знаю, когда решусь, рассаживать больше никогда не буду.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Что будет, если самка родит в одной клетке с самцом?

    Есения, Вы большая молодец, что выкормили деток без мамы, но не думаю, что гибель самочки как то связана с отсаживанием перед родами, что то пошло не так и совпало с рассаживанием. Бесконечные роды принесут бОльший вред здоровью самки.ИМХО
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Что будет, если самка родит в одной клетке с самцом?

    Я знаю, что она умерла не потому, что рассадили. Там или инсульт, или внутреннее кровотечение. Все случилось очень резко. Пол часа судорог и все... Я просто жалею, что раз уж так случилось, она последние свои дни провела в одиночестве и от материнства никакой радости не ощутила. Молока у нее не хватало, поэтому докармливать надо было по-любому. После ее смерти у меня была истерика, позвонила мужу на работу, говорить не могла. а он мне только одно сказал: корми детей. Я всю ночь не спала кормила. Потом кормили с ним по очереди. поначалу каждые 2 часа. Если честно, когда это случилось с самочкой, я думала, что и детки все погибнут, не верила, что так можно выкормить искусственно. Но у нас получилось! Все 3 выжили. Девочку отдала близкой подруге в Ригу, а мальчишки так и остались с папой. Не могу их от сердца оторвать. Да и живут они мирно. Год вообще не думала, чтобы снова семьи создавать, а вот к подруге сходила, посмотрела на ее семейку и понимаю, что опять хочу. Но надо витрину на 3 семьи строить...

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Что будет, если самка родит в одной клетке с самцом?

    Папа у меня коричневый бархат, мама была бело-розовая, детки получились такие: девочка в папу по окрасу, один мальчик в маму, а второй гетеробежевый (средний между папой и мамой). Такая красотень разноцветная... Но вот про Никушу до сих пор сердце ноет... Не могу забыть ее, как я открывал дверце клетки, а она сразу лапкой бралась за нее и так любознательно смотрела на меня...

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Что будет, если самка родит в одной клетке с самцом?

    Есения, понимаю вас очень, тк самой доводилось терять любимца, не корите себя, не отчаивайтесь. У вас остались детки вашей Никуши, они вам принесут еще очень много радости.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinкa
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Что будет, если самка родит в одной клетке с самцом?

    Есения, Вы и Ваш муж молодцы, смогли уберечь всех деток от смерти.
    Ну, а по поводу, что делать после родов, как мне советовали опытные шиншилловоды - сутки вообще их не трогать, а потом по обстоятельствам.

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Что будет, если самка родит в одной клетке с самцом?

    Natuss, Поздравляю с малышами!!!!!
    Вам надо взвесить малышей и наблюдать за весом будут ли прибавлять ,есть ли у мамочки молочко.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •