Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Дружба с другими животными в доме

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena017
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Дружба с другими животными в доме

    здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли опыт по сосуществованию в доме шиншиллы и каких-либо других животных (ну, кроме рыбок, наверное ). У нас живет шиншилла Максик, ему годик, он любим и чувствовал всегда себя распрекрасно. В выходные купили йоркшира, малыш, 2,5 мес., тоже мальчик.... временно шиншиллу не выпускаю гулять по дому (хотя гуляет он быстро - под шкаф бежит и сидит разглядывает из-под шкафа происходящее )... Как их лучше свести - чтобы шиншиллу не ограничивать, и чтоб друг друга они не обижали. Понимаю, что дружба вряд ли возможна, но хотя бы "параллельное" отношение как воспитать? пока йорк изредка обращает внимание на клетку Максика, а тот в такой момент встает в стойку и сучит передними лапками, явно не хочет знакомиться...
    Спасибо всем заранее за комментарии

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для _Okcaha_
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 54 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Дружба с другими животными в доме

    Лично у меня все дружат правда собака появилась раньше шушика и когда я выпускаю его погулять то собака практически не обращает на шишку внимания ,даже позволяет за лесть себе на спину.У вас дело посложней собака молодая и активная шушка для неё игрушка скушать конечно не скушает ,но покалечить может я бы на вашем месте не рисковала .У меня шар-пей спокойная и ленивая поэтому гонятся за шиншиллой ей просто лень .Понаблюдайте за собакой на сколько она агрессивна и готов ли ваш шуша к такому стрессу он ведь был первым и это его территория .Я бы не рисковала .Пускайте его погулять когда собаки нет в комнате вот и все .Удачи

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Дружба с другими животными в доме

    Цитата Сообщение от Lena017 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли опыт по сосуществованию в доме шиншиллы и каких-либо других животных (ну, кроме рыбок, наверное ). У нас живет шиншилла Максик, ему годик, он любим и чувствовал всегда себя распрекрасно. В выходные купили йоркшира, малыш, 2,5 мес., тоже мальчик.... временно шиншиллу не выпускаю гулять по дому (хотя гуляет он быстро - под шкаф бежит и сидит разглядывает из-под шкафа происходящее )... Как их лучше свести - чтобы шиншиллу не ограничивать, и чтоб друг друга они не обижали. Понимаю, что дружба вряд ли возможна, но хотя бы "параллельное" отношение как воспитать? пока йорк изредка обращает внимание на клетку Максика, а тот в такой момент встает в стойку и сучит передними лапками, явно не хочет знакомиться...
    Спасибо всем заранее за комментарии
    У моей приятельницы, йоркшир, задушила маму-шиншиллу с двумя детишками.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Дружба с другими животными в доме

    Lena017, я продала свою самочку, у хозяйки была собака шарпей,
    взрослая. Он очень доброжелательно относился к шушунам,
    и они бегали-гуляли на прогулке, не обращая внимания друг на друга.
    Потом, шарпей умер. Хозяйка купила новую собачку.
    Кончилось тем, что моя шиншилла живет теперь у меня,
    т.к. их мама сказала, что бы "шиншилл, хоть на улицу повыбрасывай".
    Когда хозяйка мыла клетку, шиншиллы гуляли возле нее,
    тут вбежала собачка, шиншиллы накинулись на нее,
    мама стала разнимать и в итоге шиншиллы покусали маму.
    Т.к. моя шиншилла беременная, у них случилась такая реакция.
    Кончилось все- скандалом и слезами.
    НА ЭТУ ТЕМУ НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА !!!
    У Lanna прекрасно уживаются шушуны и йоркширы.
    Но надо быть всегда начеку, т.к. терьеры они охотники.
    Во всяком случае, на Рублевке крыс на дачах ловят.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Дружба с другими животными в доме

    У нас три длиношёрстные таксы:10,5 , 8 и 3 года - собаки интелтгентные, но охотничьи.Перед новым годом в доме появился Шушмечек ( на аватарке). Поначалу таксы офигивали и аж тряслись - в доме появилась ДИЧЬ!!!!!
    После нескольких уроков толерантности они усвоили что он - член нашей стаи и НАША мышка, которую нельзя обижать....Они его охраняют и по первому свистку прибегают к нему проверить, всё ли с ним хорошо..
    В марте купили вирину - она достаточно громозкая и большая, пришлось поставить её на пол и использовать вместо тумбочки для телевизора.Теперь мышик и таксы так сказать на одном уровне - общаются через стекло, нюхаются....когда Шуша заваливается спать на нижнюю полку на бок таксы очень переживают - не случилось ли с ним что-нибудь....)))))
    Недавно появилась ещё и девчёночка - она живёт пока в отдельной клетке, т.к. ещё маленькая для совместного проживания с нашим мальчиком - она пока ещё вызывает повышенный "охотничий" интерес((((
    НО!!!! гуляем мы всегда в изолированной и закрытой комнате - таксы ждут за дверью пока мыши резвятся...
    Дружба дружбой, но всегда надо чётко понимать что за собака у Вас - Йорк .У нас считается декоративной породой, но первоначальное их предназначение - это охота на грызунов(почитайте историю породы).Не стоит рисковать и сводить их на "короткую ногу" - добром это может не кончиться.
    Зачем подвергать опасности и шушу и пёсика????Стресс будет у обоих....и у Вас , если что-нибудь случиться....(ТТТ, не дай Бог)
    Не обязательно вместе гулять и "дружить" - можно просто комфортно сосуществовать рядом , не подвергая опасности друг друга....

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Дружба с другими животными в доме

    У нас дома помимо шинша живет собака (немецкая овчарка) и две кошки. Собака спокойная, точно знаю, что вреда она осознанно ребенка не причинит, но вот случайно наступить на него она может, поэтому дружба только через прутья клетки. На прогулке: собаки и кошки отдельно, шиншиллы отдельно.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sylvercat
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дружба с другими животными в доме

    У меня шинши живут вместе с кошкой и собакой. Собака большая, охотничья (веймаранер). Пес к ним относится с азартом, и даже пытается "ловить", но никогда не хватает зубами, а шиншам, пока их не схватили - без разницы, они его нюхают и дальше бегут. Кошке вообще "до лампочки". Но правда, кроме шинш, у меня еще морские свинки и кошка-собака привыкли к большому количеству бегающих грызунов.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Дружба с другими животными в доме

    Дружить и сосуществовать-вещи разные. Я лично против непосредственного общения разных животных на прогулке. Слово "дружба" вообще в силу своего значения не вписывается сюда. Не проявлять агрессию и не реагировать могут. Но это может быть и до поры до времени...
    А те же попытки поймать, пусть и без зубов могут случайно закончиться плачевно. И не потому, что собака злая, а потому, что она может просто силу не расчитать или увлечься.

    Я не вижу ничего страшного в том, чтобы во время выгула шиншилл, другие звери побыли отдельно какое-то время.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Дружба с другими животными в доме

    У меня дома кроме шиншилл, живет собачка (балонка), 3 кота, дегу, кролик. Все живут в мире и согласии. Котам вообще нет дела до шиншилл когда гуляют, иногда шинши могут прыгнуть на спину кошке, ну типа отталкнуться и побежать дальше, собачке иногда достается от мальчика шиншилла, может куснуть песика, но песик в этом случае убегает и прячется за нами, даже ни разу неоскалился, с кроликом дружат, кролик на постоянном выгуле (он больше метра в радиусе от клетки не отходит) клетка открыта, шиншиллы частенько забегают к кролику в гости заправляться (попить водички, сена куснуть) и побежали дальше. С дегу совместно не выгуливаем шушиков. Шиншиллы часто крутятся возле клетки с дегу и нюхаются через пруться, но агрессии никто не проявляет.
    Вообще мы выгуливаем шиншилл под присмотром, так что когда мы на работе все звери закрыты в клетках, витринах, кроме кролика.
    Я думаю у всех индивидуально, все равно нужно за всеми следить.
    Мое зверье - мое богатство

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ViVi_Cat
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Электросталь, Московская обл
    Сообщений
    472
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Дружба с другими животными в доме

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Дружить и сосуществовать-вещи разные. Я лично против непосредственного общения разных животных на прогулке. Слово "дружба" вообще в силу своего значения не вписывается сюда. Не проявлять агрессию и не реагировать могут. Но это может быть и до поры до времени...
    А те же попытки поймать, пусть и без зубов могут случайно закончиться плачевно. И не потому, что собака злая, а потому, что она может просто силу не расчитать или увлечься.

    Я не вижу ничего страшного в том, чтобы во время выгула шиншилл, другие звери побыли отдельно какое-то время.
    Абсолютно с этим согласна!У меня кот и собака живут уже 11 лет, их характеры я знаю досконально.Кот на даче ловил птиц,а дома ел из одной тарелки с попугаем.У собаки ко всем нейтралитет...Но, заведя шушек год назад, я даже не хочу рисковать этими совместными прогулками.Береженого Бог бережет!
    Масюки - это шушики,но только мои родные
    Информация скрыта Я не свихнулась. Я вообще такая.Информация скрыта
    Информация скрыта в ген.базеИнформация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •