Показано с 1 по 10 из 10

Тема: опасность в клетке

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Багира
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    Нет

    опасность в клетке

    у меня возник вопрос. я клетку делаю самостоятельно из дерева, но для того чтобы она выглядело аккуратно дерево нужно покрыть... а чем его покрыть? мне посоветовали лак на водной основе, мол даже если вдруг шуш и погрызет, то эффекта отравления как от напольного обычного лака не будет!!! ну с наружи это мало вероятно, что погрызет! а вот внутри я собираюсь покрыть пол, чтобы защитить от впитывания мочи и всяких влажностей! как быть???

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: опасность в клетке

    А зачем покрывать? сколько смотрю предлагаемых зарубежом витрин- там дерево необработанное- просто мелкой шкуркой отполированно конкретно. Потому что любая химия может нанести вред зверику. А на пол можно положить (я думаю) ламинат или типа пластикового дня от клетки... Тумаю все же обрабатывать чем-то не стоит

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Багира
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: опасность в клетке

    я искала поддон от клетки, только у меня такого большого нет, а в магазине отдельно не продают. а ламинат вообще то тоже с покрытием!!!

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: опасность в клетке

    Один из вариантов сделать металлический вытаскиваемый поддон.
    Или сделать пол из пластика .
    Не надо бояться сильно материала стенок , шиншиллы не грызут стены
    Они грызут , то что имеет края , например полочки.
    Кстати во многих покупных клетках полки сделанны из пластика , шиншиллы его грызут и ничего с ними не происходит , потому что шиншиллы не глотают то , что грызут для сточки зубов . Вон как много народу использует пластиковые туалеты и ничего.
    Но лак лучше не использовать.
    Вопрос , как увеличить влагостойкость дна клетки важен , от этого зависит ее долговечность , да и материал должен не впитывать не только воду , но и запахи .

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: опасность в клетке

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Один из вариантов сделать металлический вытаскиваемый поддон
    +1
    в нашем городе в любой мастерской или магазине, торгующем оцинкованным железным листом, это могут сделать рублей за 500. а мой муж сам эти поддоны гнет, получается не так аккуратно, конечно, как на специальных станках, но дело свое поддоны делают. у нас и пола в клетках нет - функцию пола выполняют поддоны. а если у Вас есть пол в клетках, то ИМХО вообще можно кусок листа постелить, только прикрепить, чтоб не гремел.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: опасность в клетке

    Здравствуйте всем! не совесем уверена по теме я пишу или нет, но мне кажется название подходящее! у нас сегодня случилось ЧП! буквально на днях мы в клетку поместили домик (фото ниже), у него такое маленькое окошечко есть! так вот я решила в клеточке навести порядок , а в это время наш сынок Вася спокойненько спал в домике! Но тут я случайно громыхнула мисочкой, и он как сумашедший вскочил и перепутав спросони дверь с окном вылетел в окно! Но к сожалению застрял! Поняв что он не может вылезти ни туду ни сюда, он начал паниковать!я испугавшись стала его вызволять от туда, у меня ничего не получается, голова не проходит и попа тоже!я в слезы думаю ну все щас переломает себе все!но потом мы набрались духа и начали опят спасательную операцию!в итоге Вася собрался с силами и вытащил свою голову! он был такой испуганный, пришлось его задобрить - яболчко дать! Вот такая ситуация с нами сегодня приключилась!

    К чему я это все пишу! Хочу предупредить всех шиншилловодов, чтобы окшечки делали совсем малюсенькими или лучше вообще без них!
    На семейном совете мы решили купить новый дом, а этот от греха подальше выкинуть!

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: опасность в клетке

    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Хочу предупредить всех шиншилловодов, чтобы окшечки делали совсем малюсенькими или лучше вообще без них!
    На семейном совете мы решили купить новый дом, а этот от греха подальше выкинуть!
    ...мне кажется, лучше окошечко сделать побольше или превратить окошко в еще один вход...

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: опасность в клетке

    Дарья, да вы правы, лучше совсем без окошка, хорошо что ваш малыш еще вылез и все удачно закончилось!
    Еще может быть опасность такая, все покупные домики очень тоненькие или из фанеры, иногда бывает ,что гвоздики неаккуратно прибиты и шушки серьезно ранятся (головы) или когда шиншиллы начинают грыть свой дом ,такое тоже может случится Много слышала о таких случаях. Так что переодически проводите осмотры домиков на гвоздики, особенно покупных.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: опасность в клетке

    вот это да!хорошо мы будем внимательнее! и всем того желаю!

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: опасность в клетке

    Окошки действительно не нужны. У меня у всех домиков вместо окошек на крыше еще один вход-выход - шиншиллам очень нравиться

    Еще опасны домики у которых крыша подмимается - шиншилла может эту крышу поднять, а другая туда голову засунет и крышка упадет. Травма обеспечена.
    И еще домики лучше без дна, т.к. в случае необходимости домик можно просто убрать и все, а если он с дном, то это будет проблемно очень.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •