Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Младший шиншиленок. проблема!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Младший шиншиленок. проблема!!!

    Самочке 11 месяцев, самчику - 12. 13 авгуса у них первый раз родились 3 детеныша (две девочки и мальчик). Третья девочка родилась меньше всех и мать её облизала только через час после родов. Сейчас старшие дети весят 158 гр, а малюська всего 88гр. Старшие похоже малюську покусали - из ушек сукровица течет, губка верхняя разбита - там болячка. Я её подкармливаю детской смесью Нутрилон, но она съедает 2,5 мл и потом за мамкой по всей клетке шарахается с таким жалобным писком, что у меня сердце кровью обливается. Когда ест - из носика иногда пузырится что-то тоже с сукровицей. И вот этот вот червячок по клетке за мамкой лазеет и плачет. Чего мне с ней делать??? Ушки промываю перекисью - через час опять все слипшееся. Помогите, плиз...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Младший шиншиленок. проблема!!!

    а как мамочка сама к малышке относится?
    предлагаю старших на некоторое время отсаживать от мамки, чтобы маленькой молока больше доставалось.
    я еще не волшебник, я только учусь...

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Младший шиншиленок. проблема!!!

    Если когда ее одну оставить с мамкой, а остальных на 1-2 часа отсадить в переноску с грелкой, мать ее кормит и не гонит, то так и делать несколько раз в день. Еще можно подавать гамавит (ветеринарный препарат) по 1-2 капельке утром и вечером. С трехнедельного возраста по чуть чуть в смесь, которой ее подкарливаете можно начинать добавлять молотый на кофемолке геркулес - сначала совсем по чуть чуть, постепенно с каждым следующим кормлением доведя до консистенции жидкой сметанки.
    Я бы еще по капельке так же травматин попоила несколько дней - он обезбаливает и способствует заживлению.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Младший шиншиленок. проблема!!!

    Согласна,что надо оставлять одну с мамочкой. Не допускайте драк, для малышки это огромный стресс, и это может печально закончиться. Маму в маленькую клетку, чтобы не могла убежать от ребенка.
    Мех должен бегать

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Младший шиншиленок. проблема!!!

    Девочки, я малышку с мамкой оставляла несколько раз, мать ноль эмоций. Забирается либо на кормушку от дочки, либо на полки. Мелочь лезет по клетке на полки за мамкой и ТАК плачет. Убрала полки, кормушку - так мать встала на задние лапы и хвостом отмахивалась. А манюньке похоже сосать больно.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Младший шиншиленок. проблема!!!

    Девочки, я малышку с мамкой оставляла несколько раз, мать ноль эмоций. Забирается либо на кормушку от дочки, либо на полки. Мелочь лезет по клетке на полки за мамкой и ТАК плачет. Убрала полки, кормушку - так мать встала на задние лапы и хвостом отмахивалась. А манюньке похоже сосать больно.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Младший шиншиленок. проблема!!!

    То есть мамочка проявляет агрессию по отношению к маленькой? А к другим деткам нормально? Она ее греет хотя бы?Вылизывает попку? Если нет, то Вам придется самостоятельно заниматься малышкой. Некотрые подсаживают к папочке, чтобы он ухаживал и грел, но у меня такого опыта не было, ничего посоветовать не могу.
    Мех должен бегать

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Младший шиншиленок. проблема!!!

    Januta, мамка агрессию не проявляет, а проявляет абсолютное равнодушее, как буд-то манюньки просто нет. А мне так её жалко, да еще с ушками чего делать не знаю.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Младший шиншиленок. проблема!!!

    Для быстрого заживления губы попробуйте бепантен. Это человеческая мазь, хорошо заживляет. Может быть, действительно больно сосать. Если мать не кормит даже при отсутствии полок и способа сбежать, это плохо Ее кормить придется каждые 2 часа даже ночью и делать массаж животика. С ушками - не знаю тоже чем помочь, с таким не сталкивалась

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Младший шиншиленок. проблема!!!

    а с ушками чего делать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •