Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Моё знакомство с шиншами

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Моё знакомство с шиншами

    Это было в начале мая. Я занималась домашними делами. Пришел мой молодой человек с клеткой. Я была удивлена. Я понятия не имела, что это за зверь. Поэтому отнеслась довольно-таки скептически. Я знала, что существуют шиншиллы, но воочию ни разу не видела. Он вытащил его из клетки и посадил мне на плечо. Ощущения не передать. Я не ожидала, что шиншилла приятная (НАСТОЛЬКО!!!) на ощупь. Мне понравилось. Хоть я и не была готова к новому неизвестному питомцу, но тем не менее вплотную занялась поисками информации о шиншиллах в интернете. Вскоре я узнала, как за ними ухаживать, чем их кормить, их повадки. В первую же ночь Шустрик устроил концерт по заявкам. Позже я узнала, что такими криками, он привлекал к себе внимания. Довольно-таки быстро он привык ко мне, стал спокойно даваться на руки. И чем дальше, тем больше и сильнее меня стало затягивать.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Моё знакомство с шиншами

    Далее. В конце мая вечером я глажу белье. Приходит с работы мой молодой человек. И я вижу у него на руках шиншиллу. Я подумала, что у меня глюк, что Шустрик выбрался из клетки. НО... Как оказалось, к моему Шустрику приехал "друг" - Ушастик. Было боязно сажать их вместе, но я посадила. (На тот момент про карантин я забыла). Шустрик новоявленного соседа воспинял спокойно. Они подружились.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alizo4ka
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 2 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Моё знакомство с шиншами

    Представте Шустрика Выкладывайте фотки!! Очень интересно посмотреть Вашего красавчика

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alizo4ka
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 2 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Моё знакомство с шиншами

    Я поторопилась с ответом Выкладывайте фотки и Шустрика и Ушастика

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Моё знакомство с шиншами

    Середина июля. Мой молодой человек говорит, что у него на работе появился маленький шиншик. На тот момент захваченная любовью к этим зверям, я сразу же заявила, чтобы он привез мне его. Ну и он привез. Пару дней Малыш провел в отдельной клетке. Потом мне стало его жалко и я пересадила его к Шустрику и Ушастику. (Скорее всего зря) Взрослые опять же спокойно восприняли еще одного. Жаль, но... Малыш долго не прожил. Я очень переживала. Я до сих пор помню его. И никогда его не забуду.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Моё знакомство с шиншами

    В интернете на форуме я узнала про витрины. И ближе к июлю мы решили приобрести для шиншиков новый просторный домик. Нашли мастера, заказали. И уже в начале августа у Шустрика и Ушастика был новый дом. И, конечно же, он им понравился.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Моё знакомство с шиншами

    Далее.

    Приближался мой День рождения. Оказалось, мой молодой человек решил сделать мне приятный подарок. Он подарил мне еще двух - девочку Шушу и мальчика Чудика.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Моё знакомство с шиншами

    Теперь у меня четыре шинша - два стандартных мальчика (Шустрик, Ушастик), стандартная девочка (Шуша) и, я так понимаю, белый Вильсона (Чудик). Чудик - самый маленький, ему около 4-х месяцев. Шуше около года. Шустрику тоже. Ушастик моложе Шустрика.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Моё знакомство с шиншами

    Причем, Шустриком и Ушастиком назвала их, исходя из их поведения и внешнего вида. Соответственно, Шустрик быстро бегает, у Ушастика большие "локаторы". Шуша внешне очень похожа на Ушастика, только уши еще больше. Хотела их познакомить, но Ушастик немного заболел, поэтому я решила держать их пока отдельно. Т.к. витрина 2-х этажная с закрывающейся перегородкой, Шустрик и Ушастик живут на одном этаже, Чудик с Шушей - на другом (посадила их вместе, т.к. привезли их вместе в одной коробке и они не дрались). Шуша для Чудика как мама прям.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эвелина
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Дубоссары
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Моё знакомство с шиншами

    Интересный рассказ....ждем фото.))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...