Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Цитата Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
    У меня тоже проблема. Муж вроде как и за, вроде как и против. То говорит, что сам сделает клетку, то давай лучше ребенка рожать!
    А вы ему говорите, что одно другому не мешает!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    Я реально ржала над постом Анютки.

    Странно как-то:жить с животными на одной площади, убирать,кормить и не любить их...уж простите меня,но скажу я как психолог,проанализировав пост Анютки, - это ЭПАТАЖ!
    Вот какая я...не такая как вы все тут...

    А что касается "фу,крыса" одна моя подчиненная тоже так говорила о Покемохе пока не увидела его фотку...не прошло и месяца как "фу,крыса" стала милой белочкой!
    А че тут ржать-то? Начнем с того, что этих животных заводила не я и мне они изначально не нравились. Тот, кто их завел по истечении определенного времени, начал забывать кормить их, наливать воду в поилку и подметать грязь. При том, что я их не люблю, умирать с голоду я не дам, я ж не изверг. А убираю я не у них в клетках, а в комнате где они стоят, согласитесь как-то стремно по го*ну ходить
    А по поводу того, что живу с ними на одной площади: - не я с ними, а они со мной и буду очень рада, если они куда-нибудь чудесным образом исчезнут. Тупо выкинуть их тоже не вариант, все-таки живые существа. Поэтому остается терпеливо ждать, когда их заводчик наконец осознает, что животные ему не нужны, что помимо больших клеток им нужен еще и уход, который он обеспечить не может, и согласится их отдать в добрые руки.
    Такого же мнения придерживается и еще один член нашей семьи.

    Ни один нормальный психолог не будет делать поспешных выводов не разобравшись в ситуации.
    Последний раз редактировалось Анютка; 19.07.2007 в 16:07.

  3. #33
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Анютка,а зачем мучаться?
    Кому-то чего-то доказывать...(я о вашей семье и о том,присловутом заводчике шушиков)

    Продайте зверят тому кто будет их холить,нежить,лелеять и любить!

    Поверьте на слово... шиншилла очень чувствительный и интеллектуальный зверь...он понимает когда его любят и когда его не любят и это сказывается на поведении и характере звереныша.

    Не мучайтесь...ни Вы,ни звери...просто расстаньтесь!

    Или серьёзно поговорите с хозяином зверей...без криков и эмоций...а ещё лучше чтоб он (она) на форум к нам забрели и вот тут-то и поговорим...
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 19.07.2007 в 16:12.

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Как я могу продать чужое животное? А если бы Вашего зверя продали?
    Поэтому жду когда их хозяин сам это поймет. Уговоры не помогают.

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Ну, Анютка, если родня, живущая на Вашей территории, не согласна с Вашими правилами жизни, можно только посочуствовать...А повоспитывать заводчика не пробовали-забыл убрать - какашки кучкой на кровать?забыл покормить - не дать ужин? Глядишь, решение о расставании со зверятами быстрее придет...Хотя грустная история и бедные шиншы(они-то не виноваты)

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Да, вы правы, история действительно грустная и шуши не виноваты, поэтому и ухаживаю за ними , даже несмотря на мою нелюбовь к этим животным. А по поводу таких мер воспитания заводчика, могу сказать, что они не помогут.
    Зато точно знаю что примерно через годик, если я их продам/отдам, он даже не заметит пропажи либо как вариант сам согласится их отдать.
    Просто у заводчика было уже много животных с одинаковой судьбой, шуши не исключение. При этом то, что он был плохим хозяином он не признавал и не признает никогда.

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    На самом деле, для прояснения ситуации, если не сложно, объясните, почему Вы должны убирать за зверятами? Поставьте клетки в его комнате? или просто каждый раз указывайте ему, что вон мусор от них- убирай. Пусть сам все делает. Если однокомнатная квартира- почему кто-то посторнний с Вами живет? Столько вопросов и хочется помочь (и Вам и зверятам). Сама жила в трехкомнатной квартире в семье из 10 человек. А насчет каках на кровать- это каждый по-своему отреагирует. Тут и до рукоприкладства дойти может.

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Я уже объясняла, что если я не уберу, то этот мусор так и будет валяться. Убирать я не должна, но сидеть среди навоза тоже не могу. Хозяин не считает это мусором, либо говорит, что уберет потом........
    Шинши животные не вонючии, но у нас они реально воняют, потому что уборка в клетках проводится примерно раз в три недели. То что вонища дикая хозяин тоже не признает, говоря, что это от собаки пахнет. Хотя про запах из клеток, говорят все.

  9. #39
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Анютка,мы друг-друга не поняли...
    Я имела ввиду поговорить с хозяином шушиков...ээ...конструктивно ...со всеми ЗА и ПРОТИВ...если это ваш супруг,то найдете точки на которые надо надавить.

    Если это брат (младший) ,то можно подойти с позиции силы...приказа...если старший,то попросить подключиться к разговору более авторитетное старшее поколение (взяв кого-нибудь из старшего поколения в союзники),ну а если это посторонний человек,то тут море вариантов...

    Сложно что-то конкретное говорить не зная кто истинный хозяин зверят.

    А вот то,что шушики воняют...я просто в шоке...как можно было их так запустить,что они завоняли?

    Анютка,а кроме того,что вы убираете комнату и 1 раз в 3 недели клетку за шушиками ещё как-нибудь ухаживаете?
    Купать,правильно кормить,гулять и всё такое...

    Добавлено через 4 минуты 42 секунды
    Цитата Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение

    Ни один нормальный психолог не будет делать поспешных выводов не разобравшись в ситуации.
    А я ненормальный психолог!

    У меня специализация:прикладная психология!
    То есть то,что сразу можно приложить в жизнь!

    Кстати,ещё не разу не ошибалась в диагнозе...первое впечатление и мнение всегда оказывалось единственно верным!
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 19.07.2007 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: как убедить родственников полюбить шиншилл также как их любите вы!!!

    Хозяин -мой муж, и уговаривать его как только ни пыталась.......бесполезно!
    По поводу содержания: в самих клетках (1 раз в 3-4 недели ) убирается муж, я подметаю исключительно в кватире (то, что вылетает из клеток).
    На прогулки мы их вообще не выпускаем. С питанием у нас все в порядке, кормим гранулятом, лакомства даем. А вот купалку иногда забыват ставить, песочек сменить забыват. Недавно приехали из отпуска, оказалось, что муж забыл перед отъездом поставить шиншу купалку, бедняга 2 недели не купался и был похож на облезлую крысу.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •