Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Про корм от Форума Мира Шиншилл

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tausha
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Про корм от Форума Мира Шиншилл

    Да... кажется народ позитивно мыслить разучился. Осталось только развить тему про перекрашеных зверьков на птичке, неправильно высушенном сене, ну и плохом корме... (о чем было сказано уже не однократно).

    Цель темы была совсем другая.

    Не хотела развивать здесь тему ругания Птичьего рынка и обсуждения покупки корма с рук. Если человек не знает Форума, Но уже приехал на птичий рынок, разве плохо, что о нас узнает? Повторюсь наверное. Корм выдаваемый от ФМШ был действительно Алексея. Отличался на запах и цвет от аналага. Конечо, можно и магазине купить колбасу не той маркеровке, что на ценнике. Что же в магазин не ходить? Люди ездили на Птичку и будут ездить. И это хорошо, что у них есть возможность узнать о хорошем корме и ФМШ!

    Более не хочу "выковыривать изюм из булки". Модераторов прошу закрыть тему, негатива и так хватает.

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Про корм от Форума Мира Шиншилл

    Цитата Сообщение от НинаЗая Посмотреть сообщение
    Есть один минус в этом. Под брендом "корм от МШ" могут и что-нить другой продать и как на это среагируют звери не понятно, а потом доказывать что-то кому-то будет бесполезно(
    Так это можно сделать не ставя никого в известность, торгуют вон некоторые кормом для кроликов говоря что это для шиншилл и т.д. . В данном случае продавец не врал и предлагал то что есть.
    Те кто знают что есть форум и что корм можно приобрести на прямую и дешевле по любому на птичке особо покупать не будут. А человек случайно и стихийно решивший завести шиншиллу и не знающий ещё о форуме, ему всё равно на МШ или любое другое название, для него авторитетом будет продавец. Всё таки информацию о том что на птичке занялись подменой корма, я получу довольно оперативно. Вобщем и тут нужно присматривать , если что то не так начнётся, перекроем. Я всё же предполагаю что это люди кто взял корм в бартер на сено , я всё же верю что они не будут бадяжить, просто цену поставят с наценкой и всё, бесплатно их работать не заставить .
    Во всяком случае у стихийно заинтересовавшихся шиншиллам , а так же у тех кто никогда интернетом не пользовался есть возможность узнать о форуме и приобщиться к тусовке любителей шиншилл.
    Последний раз редактировалось Алексей; 30.08.2009 в 18:26.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Про корм от Форума Мира Шиншилл

    Цитата Сообщение от Tausha Посмотреть сообщение
    Да... кажется народ позитивно мыслить разучился. Осталось только развить тему про перекрашеных зверьков на птичке, неправильно высушенном сене, ну и плохом корме... (о чем было сказано уже не однократно).

    Цель темы была совсем другая.

    Не хотела развивать здесь тему ругания Птичьего рынка и обсуждения покупки корма с рук. Если человек не знает Форума, Но уже приехал на птичий рынок, разве плохо, что о нас узнает? Повторюсь наверное. Корм выдаваемый от ФМШ был действительно Алексея. Отличался на запах и цвет от аналага. Конечо, можно и магазине купить колбасу не той маркеровке, что на ценнике. Что же в магазин не ходить? Люди ездили на Птичку и будут ездить. И это хорошо, что у них есть возможность узнать о хорошем корме и ФМШ!

    Более не хочу "выковыривать изюм из булки". Модераторов прошу закрыть тему, негатива и так хватает.
    Почему у Вас такая реакция на вполне разумные, без истерии, размышления.
    Вашу позицию никто не оспаривает, но ведь не бывает у медали одной стороны. Очень хорошо, что люди приходят на форум через корм и получают наконец правильную информацию про своих животных и их содержание, лечение и прочее, согласна на все 100%.
    Но я думаю, если имя форума будут "полоскать" после эксцесса, не дай бог, с "левым" кормом под раскрученный бренд, никому из нас это не понравиться, Вам в том числе. Что Вы после этого форум попросите закрыть, как эту тему?

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Про корм от Форума Мира Шиншилл

    Люди ездили на Птичку и будут ездить.
    Вы умееете предсказывать будущее? Я вот более, чем уверена, наши чиновники когда-нибудь дорастут до уровня развития Европы и от такого места избавятся.
    Вон вместо теплиц на Садоводе лучше бы Птичку снесли к чертям... Торгашей оттуда в отличие от работников теплиц мне ни капли не жалко. В теплицах бываю часто, но на Птичку не хожу из принципа. Не хочу поощрять людей тамошних даже вниманием.

    Я бы лично не хотела быть с этим местом хоть как-то связанной. Но своё мнение, понятное дело, не навязываю. Дело даже не в подмене корма, а в условиях хранения и продажи. Корм может хорошо пахнуть, но уже быть порченым. Со всеми вытекающими... И раз они говорят там, что корм от МШ, то могут возникнуть и притензии покупателей. Найти сайт труда не составит. А ничего уже не докажешь ведь.

    Короче, по мне, так лучше перебдеть и не связываться...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Про корм от Форума Мира Шиншилл

    Цитата Сообщение от Tausha Посмотреть сообщение
    И это хорошо, что у них есть возможность узнать о хорошем корме и ФМШ!
    Мизерная возможность. Просто тот человек, который продает этот корм, хотя и знает о форуме МШ, но достаточно поверхностно. Да и невыгодно это для продавца. Не знаю как сейчас, но в конце того лета и осенью корм МШ на птичке стоил 150 руб./кг.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Про корм от Форума Мира Шиншилл

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Вы умееете предсказывать будущее? Я вот более, чем уверена, наши чиновники когда-нибудь дорастут до уровня развития Европы и от такого места избавятся.
    Вон вместо теплиц на Садоводе лучше бы Птичку снесли к чертям... Торгашей оттуда в отличие от работников теплиц мне ни капли не жалко. В теплицах бываю часто, но на Птичку не хожу из принципа. Не хочу поощрять людей тамошних даже вниманием.

    Я бы лично не хотела быть с этим местом хоть как-то связанной. Но своё мнение, понятное дело, не навязываю. Дело даже не в подмене корма, а в условиях хранения и продажи. Корм может хорошо пахнуть, но уже быть порченым. Со всеми вытекающими... И раз они говорят там, что корм от МШ, то могут возникнуть и притензии покупателей. Найти сайт труда не составит. А ничего уже не докажешь ведь.

    Короче, по мне, так лучше перебдеть и не связываться...
    Ну торгаши там "отменные" . А вот посетители вполне нормальные люди и вот их порой жалко. Те люди кто брал корм на бартер занимаются заготовкой сена более 10-15 лет и имеют достаточно опыта как хранить корм и как общаться с кормами для животных и имеют медицинское образование, во всяком случае поболее рядовых торговцев в зоомагазинах. Во всяком случае я их знаю уже не один год и по многим вопросам доверяю, и не только я, а и десятки пользователей форума берущих у них сено. Вот будут какие то непонятки , тогда и посмотрим, а пока вымыслы.
    Да место не совсем приятное, но так повелось что многие новички начинают своё знакомство с миром домашних животных с птичьего рынка. И мы свою первую шиншиллу покупали на птичьем рынке, и мне очень хотелось, что бы в то время кто то предложил корм от Мира Шиншилл, что бы я придя домой набрал в поисковике Мир Шиншилл и попал на подобный форум.
    Последний раз редактировалось Алексей; 31.08.2009 в 00:31.

  7. #17
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Про корм от Форума Мира Шиншилл

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    Мизерная возможность. Просто тот человек, который продает этот корм, хотя и знает о форуме МШ, но достаточно поверхностно. Да и невыгодно это для продавца. Не знаю как сейчас, но в конце того лета и осенью корм МШ на птичке стоил 150 руб./кг.
    Ну какая же мизерная, раз название Мир Шиншилл прозвучало, то набрав в любом поисковике Мир Шиншилл попадаешь сразу на форум.
    Так что для тех кто обладает пытливым умом 100 % возможность, поискать и найти информацию о шиншиллах.
    Ну знает ровно столько сколько его самого интересовало и на сколько им это нужно. Во всяком случае на все вопросы они знают где можно получить ответ , да и для продавцов на птичке само знание о форуме Мира Шиншилл уже круто.
    Какую наценку делать это уже их дело, это они сами решают, просить кого то заниматься на энтузиазме не могу , да и не особо получается, могу только сам.
    Последний раз редактировалось Алексей; 31.08.2009 в 00:27.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Про корм от Форума Мира Шиншилл

    Я имела в виду, что людям невыгодно рекламировать или рассказывать про то место, где корм можно купить дешевле, чем у них. Просто я так думаю. Во всяком случае, в том году они старались никому об этом не говорить.
    Последний раз редактировалось devushka; 31.08.2009 в 00:35.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  9. #19
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Про корм от Форума Мира Шиншилл

    Цитата Сообщение от НинаЗая Посмотреть сообщение
    Но я думаю, если имя форума будут "полоскать" после эксцесса, не дай бог, с "левым" кормом под раскрученный бренд, никому из нас это не понравиться, Вам в том числе. Что Вы после этого форум попросите закрыть, как эту тему?
    А вот что бы на птичем рынке не появлялись подделки , и нужно наверное найти наиболее вменяемого продавца который бы мог не только предложить корм и рассказать что есть такое место как Мир Шиншилл, но и предупредил если вдруг появятся подделки. У них там в среде продавцов все и всё друг про друга знают.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Про корм от Форума Мира Шиншилл

    А я вот уверенна (почти), что птички скоро не станет как таковой, т.к. туда переселяется оптовый шмоточный рынок с черкизово. Аренда там скоро будет золотая, и мало кто из тех, кто сегодня там торгует крашеными котятами и перекуплеными щенками и т.д. и т.п. сможет ее потянуть. Может оно и к лучшему.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...