Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: дрессировка?!

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: дрессировка?!

    По своему небольшому опыту скажу, чем больше места дадите им (клетка или витрина) тем лучше они к Вам будут относиться. У меня мальчик фиолетик бархатный поначалу боялся, даже когда дверцу открывали, метался так что шерсть летала. Сейчас он мне лапки дает или просто держит мою руку в своих лапах. Я его глажу как котенка, он сидит и смотрит. Говорю - "дай лапку", дает. Не думаю что осознанно, наверно интонацию слышит, видит руку и кладет лапку. Но так это умильно получается, даже описать не могу.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: дрессировка?!

    они слишком индивидуальны для дрессуры

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chub
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 25 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: дрессировка?!

    я свою девочку научила командам "ко мне" и "нельзя". на прогулке очень удобно. ей нравится, получит вкусняшку и бегает довольная
    Don't worry, be happy!!!

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: дрессировка?!

    У меня один мальчик очень умненький, забегает домой после прогулки по команде. Мы берем веничек для сметания пыли, немножечко по полу постукиваем и говорим "А ну Рунечка быстро домой". Он делает кружок по комнете и забегает в витрину сам, до этого жил в клетке и тоже так забегал. Сделали витрину думала не поймет где дом и куда забегать нужно, а он на второй день стал забегать в витрину в свою ячейку причем. Еще когда он шкодит (например прыгает на тумбочку с телевизором, там где провода, хоть и обесточены все равно жалко если погрызет) мы говорим "Рунька нельзя" он сразу спрыгивает. Вообщем они умные, только это у нас один такой смышленный, другие не забегают по команде домой.
    Мое зверье - мое богатство

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: дрессировка?!

    Не далее как три недели назад вернулся из Крыма. По дороге на Ай-Петри есть место для привала "Серебряная беседка". Как обычно, аборигены поджидают тебя загодя, с фотоаппаратами наперевес и всякими разными коршунами на руках, плечах... В этом году среди этих "фото-живтноводов" появился паренек с шиншиллой. Мальчишку (я имею в виду мышку) сажают туристу на плечо, голову, руку и стоит он на задних лапках столбиком как вкопанный. Просят туриста протянуть раскрытую ладонь и мышонок по команде "Поздоровайся!" протягивает свою лапку и шлепает по ладони туриста. Хозяин говорил, что малыш еще очень многое умеет, но остальное я смотреть не стал из шиншилло- любия. Очень грустные глазенки были у мышонка и вид внешний крайне затасканный. Представил сколько за один только день ему достается грязи и прочей гадости с рук проезжающих мимо туристов!

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: дрессировка?!

    Vlass, Ужас, вы это в теме "Ужасы содержания" напишите, там все обсуждают такое.
    Мое зверье - мое богатство

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: дрессировка?!

    до помоему это кошмарно... и не только по поводу шиншилл.. жал ьвсех этих обезьянок, ястребов и т.д.(( и я как бы не сильно верю что шиншиллы поддаются дресировке.. мне кажется они просто слушают голос, когда я еще выгуливала своего шушу и он пробывал на вкус мой диван прикрикивала "нельзя" он сразу отскакивал и продолжал гасать по дивану. Мне кажется это слово нельзя у него просто ассоциируется с испугом. так же как некоторые кричат имя своего любимца когда он что то шкодит..и потом удивляются "почему когда я произношу его имя он удирает безследно.."

  8. #18
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: дрессировка?!

    Цитата Сообщение от Чайник Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста. Как научить шиншиллу командам(я слышала, что это возможно)типа нельзя, домой, ко мне? Заранее спасибо
    Дрессировка это насилие, заставление делать животное то что оно не хочет. Шиншиллы не будут делать то что не хотят. Поэтому изучайте особенности поведения и подстраивайтесь под него. Когда особенности поведения выдают за дрессировку, то это скорее трюк что бы обмануть тех кто мало знаком с шиншиллами. У каждой шиншиллы свой характер и нельзя всех грести под одну гребёнку. Если одна шиншилла что то делает с удовольствием, это не значит что другая будет делать то же самое. Шиншиллы большие попрошайки и ради лакомства готовы идти на контакт и можно это использовать.
    Если вы покажите шиншилле лакомство, то она придёт и без команды ко мне , если выпустите гулять перед кормлением и потом насыпите корм, то придёт в клетку без команды домой. Если издадите громкий и не приятный звук, то скорее всего шиншилла испугается и перестанет делать то что делала. Если например обманите шиншиллу, то она просто перестанет вам доверять.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мурзилка
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 2 Сек.

    Re: дрессировка?!

    Все мои шиншики, от самого старшего, до 3-х месячного малыша знают и выполняют команду "фу". Без этого даже страшно выпускать на прогулку, ведь в квартире столько опасностей. Знают свои имена (вкусняшки помогли). А заходить домой после прогулки, наш предводитель Шелл, научился сам и научил остальных, мы только подкрепили словом "домой" и похвалами. Никаких проблем с прогулками

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...