Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: О пищеварительной системе шиншилл.

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Я бы пока не торопилась Ань.Убрать никогда не поздно и чуток позже переводить, пусть он оклиматезируется и нормализуется все.Вигозин в вет.аптеке покупала, там большая бутыль со шприцом, мне его очень надолго хватает, уже больше пол года пользуюсь и только пол бутылки использовали, так у меня животных поболее. В Москве попроще с препаратами можно гомеопатию подавать, по ней Катя и Светлана спецы)

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Ага, спрошу, а отсыпать ужо нечего, я положила всего 3 штучки, он их уже схрумкал.

  3. #13
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Гомеопатия от поноса : Веракол по 1 таб. 3 раза в день и Камфора-Руьини по 3 шарика 2 раза в день. Если так не ест, то можнов воде разводить и выпаивать.
    Про кору дуба. Я ей очень много пользуюсь и еще ни разу не было от нее запора.
    На 150мл воды я кладу 1,5 чайные ложки коры с верхом.
    Надо что бы настоялось хотя бы часа 3. Потом при сильном поносе на 330мл водя я довавляю 30мл отвара. При слабом на 330мл воды 10-15мл отвара. После исчезновения всех признаков смягчения пою отваром дуба еще 2-3 дня. У меня вообще запора ни разу ни у кого не было. ТТТ.
    Для микрофроры кишечника хорошо поить Лактобактерином 3 раза в день. в течении минимум 10 дней. Разводить 3мл глюкозы на ампулу и пусть выпивает сколько выпьет, если все выпьех - отлично. Еще можно Бифидумбактерин. Дается так же как и Лактобактерин.
    Эти препараты надо держать в холодильнике и что бы в аптеке они тоже лежали в холодильнике. Иначе все бактерии погибнут и лечение не будет иметь смысла.
    Последний раз редактировалось Star; 13.07.2007 в 18:04.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Спасибо, так и сделаю, я слишком большую концентрацию ему вчера навела. А его прям в поилку можно?

  5. #15
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Его - это кору дуба? Если кору дуба то конечно в поилку.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Ага, хорошо, а то я боялась, что совсем не так делаю, в обшем то мне только надо его слегка отлить и разбавить, а то я слишком концентрированный заварила.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Гомеопатия от поноса : Веракол по 1 таб. 3 раза в день и Камфора-Руьини по 3 шарика 2 раза в день. Если так не ест, то можнов воде разводить и выпаивать.
    Про кору дуба. Я ей очень много пользуюсь и еще ни разу не было от нее запора.
    На 150мл воды я кладу 1,5 чайные ложки коры с верхом.
    Надо что бы настоялось хотя бы часа 3. Потом при сильном поносе на 330мл водя я довавляю 30мл отвара. При слабом на 330мл воды 10-15мл отвара. После исчезновения всех признаков смягчения пою отваром дуба еще 2-3 дня. У меня вообще запора ни разу ни у кого не было. ТТТ.
    Для микрофроры кишечника хорошо поить Лактобактерином 3 раза в день. в течении минимум 10 дней. Разводить 3мл глюкозы на ампулу и пусть выпивает сколько выпьет, если все выпьех - отлично. Еще можно Бифидумбактерин. Дается так же как и Лактобактерин.
    Эти препараты надо держать в холодильнике и что бы в аптеке они тоже лежали в холодильнике. Иначе все бактерии погибнут и лечение не будет иметь смысла.
    Кать кажется камфора-рубини да? спасибо за подробный ответ, может и я найду у нас такое.Никак не доберусь до гомеопатической аптеки, пока только использовала веракол и лиарсин кажется, но это не от поноса или мажущего стула.
    Последний раз редактировалось Star; 13.07.2007 в 18:04.

  8. #18
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Камфора-Рубини. Вроде исправляла, наверное не сохранила исправление.
    Веракол как раз от поноса.
    Я вообще люблю гомеопатию, для шиншилл она очень хорошо помогает.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Кать веркаол не только от поноса, во всяком в моем случае использовался по другому назначению, причме назначал врач не я, это я Герду еще лечила, правда так и не поняв от чего(

    ВЕРАКОЛ обладает специфическим воздействием на желудочно-кишечный тракт. Нарушения процесса пищеварения, а также болезни, вызванные этими нарушениями – основные показания для применения ВЕРАКОЛА. ВЕРАКОЛ эффективен при всех воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в том числе инфекционной этиологии.
    ВЕРАКОЛ:
    - оказывает противовоспалительное и спазмолитическое действие, быстро восстанавливает перистальтику кишечника;
    - восстанавливает функциональную способность фибринозного слоя слизистой кишечника, предотвращает дегенеративно-дистрофические процессы слизистой оболочки кишечника, изменение клеточного состава ворсинок эпителия и крипт;
    - восстанавливает тканевой иммунитет и кишечный барьер;
    - оказывает бактериостатическое действие на стрепто- и стафилококки, подавляет рост условно-патогенной микрофлоры и способствует колонизации нормофлоры;
    - восстанавливает функцию печени, которая нередко страдает при желудочно-кишечных заболеваниях.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: О пищеварительной системе шиншилл.

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Пищеварительная система у шиншилл - самое слабое место. Поэтому питание должно быть правильным.
    Обязательно должна присутствовать грубая клетчатка - это сено, ветки. Если сено разбрасывает, то уменьшите дозу корма, что бы сено ел лучше.
    Я свом шиншиллам больше 17г корма на нос в сутки не даю. Да-да именно 17, на весах взвешиваю! В гранулят могу добавить немного овса и чечевицы. Никакого изюма, орехов, сухофруктов, никаких палочек. которые в больших количествах в зоомагазинах продаются. Исключение составляет кормящие и молодняк, им даю больше корма. Остальное мои животные добирают сеном.
    Обязательно микрофлора должна быть впорядке, моджно пару раз в год проводить правилактику Хилак Форме (это бактерии) и можно пару раз в году давать яблочный уксус для того, что не было никаких лишних простейших.
    Стул должет быть постоянно, какашка должна быть темной - коричневой или черной, никакого зеленого оттенка. Хорошо сформированной, не мелкой, не сухой и не жидкой. Давить не должна.


    у меня в клетке постоянно висит палочка из семечек. но грызет мой ее ну ооочень редко. стоит ли убирать?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...