Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Переворачивают кормушку

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Переворачивают кормушку

    Во-во! Тема прям под мою сегодняшнюю ночную ситуацию. Весь вчерашний день они спали, видите ли. А ночью решили побуянить. Ну... правда один такой шкет. Чудик мой! Ложусь спать, слышу грохот. Подхожу и вижу лежит кормушка на полу витрины. Я повесила. Металлическая кормушка на решетку. Легла. 5 минут... ГРОХОТ! Я подошла, вижу, опять лежит. Я опять повесила. Снова легла. И так раз 5, пока я не уснула. Утром Чудик решил не мучать себя невинным видом, прямо у меня на глазах снял кормушку с решетки и БАЦ ее на пол. ПОГАНЕЦ!!!

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Переворачивают кормушку

    До этого они у меня поилки, держащиеся на проволке, на пол квартиры сбрасывали. Проволока их заинтересовала. Почему бы не оторвать и не погрызть! С поилками разобралась. Побольше проволоку закручиваю. А вот с кормушками пока беда.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Переворачивают кормушку

    У меня пока ничего не грызет и не отрывает, но стала странно есть гранулят. Берет гранулу в лапку, откусывает по чуть-чуть, пока половина не остается, эту половину выбрасывает на пол, а из кормушки берет новую. То есть, половина корма реально огрызками на полу. И чего делать? К чему это она?

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Переворачивают кормушку

    Вера 28.08,
    А у меня в этой кормушке очень туго кольцо затянуто, я сама еле кормушку вынимаю оттуда, а у шушей и подавно ничего не выходит, они уже и не пытаются...Есть такие же кормушки, только на крючках, возможно у вас такая? У меня была на крючках - так это дурдом был! Ночью шуши играли ею в волейбол!

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Переворачивают кормушку

    Цитата Сообщение от Викун Посмотреть сообщение
    Вера 28.08,
    А у меня в этой кормушке очень туго кольцо затянуто, я сама еле кормушку вынимаю оттуда, а у шушей и подавно ничего не выходит, они уже и не пытаются...
    Я сама тоже с трудом вынимаю, но есть у меня одна дама, которой пофиг насколько туго , она все равно будет пытаться вытащить, и таки - вытащит.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Переворачивают кормушку

    Вера 28.08,
    Ничего себе! настоящая женщина - добивается своей цели любой ценой Мой не осиливает. Он вообще какой-то буйный! Девочка ничего в клетке не трогает, а он прогрызает поилки (уже купила на таком креплении, что не дотягивается), швыряет миски, пытается отодрать от потолка сенницу, тягает купалку по клетке, будто она 5 грамм весит! (купалка у меня в виде ящика деревяного закрывающегося) - я сама её еле поднимаю, когда из клетки вынимаю. Ну у меня и парень бамбула - 980 грамм весит, очень крупный (в альбоме у меня есть, там, где в клетке с девочкой, как слон и моська!). Но эту кормушку пока не осилил

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Переворачивают кормушку

    Мне когда-то посоветовали очень хороший способ, действует безотказно и не надо покупать новых кормушек. Есть у меня один мальчишка, который так баловался, пока действия не были пресечены.
    Отрезать кружок от винной пробки, примерно 2 мм, приложить ее с внутренней стороны к ободку и с усилием вставить саму кормушку. Пробка окажется между кормушкой и ободком, плотно зафиксировав кормушку. Причем выбрать надо неудобную для шушки сторону, со стороны сетки. Я у кружка винной пробки отрезаю кусочек сверху, чтобы пробка там была ровная, а не полукруглая, вставала полностью за кормушку и не высовывалась ни на мм, а то тут же будет съедена.
    Указанный способ подходит к такой кормушке: http://www.chins.ru/attachment.php?a...4&d=1238521268

    Теперь у меня другая проблема. Этот озорник последнее время стал лапами выгребать весь корм из кормушки. Думала о пластмассовой кормушке, как советовала Светка, да сгрызет, он такой грызучий)) В общем если у кого есть идея глубокой, но прочной кормушки - буду рада.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Переворачивают кормушку

    У меня для тех, кто копается в корме есть вот такая котмушка в форме ведра - она глубокая, поэтому из нее выкапывать корм неудобно. Но она крепится к клетке не очень удобно - ее надо блокировать с двух сторон, чтобы ее не перевернули. Зато для "копателей" - незаменима.
    Фотка есть только плохая, но разглядеть можно:


  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Переворачивают кормушку

    Вера 28.08, а у Вас такие готовые продаются или сами до готовности доводили? Я таких не видела в продаже в Москве(

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Переворачивают кормушку

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Вера 28.08, а у Вас такие готовые продаются или сами до готовности доводили? Я таких не видела в продаже в Москве(
    Готовые, только я у нас их видела только в одном магазине. Стоят рублей 180 на Ваши деньги примерно.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...