Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Неужели опять беременная

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    Нет

    Неужели опять беременная

    Моя самка родила первого апреля троих малышей,все прошло хорошо она их кормила до двух месяцев,потом малыши разъехались по новым домам,а я поехала отдыхать.
    Приехав я увидела свою шушу сидяшую с самцом(мама сказала им было скучно и она их соединила)я конечно ругалась т.к. у шуши с тер родов еше не зарос хвост.Вот теперь взяла её на руки(происходит это редко так как она кусучая) я обнаружила,что бок у неё весь в моче я вычесала и шерсть вылезла это не от чесания она просто в том месте вся вылезла,живот круглый,соски хорошо видны,спит она набоку,неужели опять беременная и сколько её надо отдохнуть без детей и мужа.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неужели опять беременная

    Какой прикор ей давать кроме крапивки.яблок,изюма.
    Есть она пристиж и витакрафт.Может еше какието витамины дать.Вот я не думала,что мой мальчик такой активный(зараза)
    У меня пара сидит вторая уже четыре месяца и нечего,а тут после родов сразу бах и опять.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Неужели опять беременная

    Вот и я подозреваю, что моя Шушка опять беременна. Но у нее еще и месяца малышам нет. Если все-таки так, то сколько времени ей надо для восстановления после вторых родов, и какие втьамины и проч. попить и в каких кол-вах? Взвешивали 3 сентября - 677 гр. 10-го опять взвешу. Мы с мужем испереживались из-за этого.
    Шуша (стандарт) + Наполеоша (БР) = ТРИ девчушки
    Тимка (стандарт) Информация скрыта + Баффи (ЧБ) = Гай-Тимоти (ЧБ) (18.01.10) + малыш-стандартик (30.09.2010)

    Дженни (БВ)= 2 девочки+1 мальчик (02.11.2010)

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неужели опять беременная

    Шиншилла может забеременнеть сразу после родов, т.к. с родами у нее начинается течка. Поэтому надо обязательно отсаживать до окончания течки от самца, если не хотите чтобы она опять забеременнела, ведь для самки это огромная нагрузка - кормить, по сути, сразу два помета (одних внутри себя, а других молоком снаружи). После течки можно подсадить обратно к самцу, шинше-папы очень заботливые отцы. Что касается прикорма, то я ничего в рационе особо не меняла, просто следила, чтобы сена свежего всегда хватало, крапивки чуть больше обычного давала. Лакомств не надо больше давать, это же всетаки сладости. Изюм не давала, не даю и давать не буду, лучше яблочка немножко.
    ilona83, а Престиж какой даете?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неужели опять беременная

    Одну девочку, после третьих родов в подряд (по моей глупости, не отсаживала), я отсадила с малышом сразу после родов и не подсаживала к самцу, пока не отдала малыша и она не отдохнула месяц одна.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Неужели опять беременная

    Спасибо за ответ. Наша мамочка ест сено в достатке, корм от Алексея, даю ей хлопья овсяные, а как лакомство яблочко и шиповник. Крапивку не особо ест.
    Шуша (стандарт) + Наполеоша (БР) = ТРИ девчушки
    Тимка (стандарт) Информация скрыта + Баффи (ЧБ) = Гай-Тимоти (ЧБ) (18.01.10) + малыш-стандартик (30.09.2010)

    Дженни (БВ)= 2 девочки+1 мальчик (02.11.2010)

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неужели опять беременная

    Svetok, у меня крапиву как-то по настроению кушают, но кормящая девочка уплетает за милую душу.
    А вообще, мне кажется, что все по этому поводу уже написано в разделах про кормление, беременность и т.д.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Неужели опять беременная

    ЕкатеринаИ, по поиску уже все перечитала. А вообще будем ждать. Может и зря мы волнуемся... Но вес контролировать будем обязательно.
    Шуша (стандарт) + Наполеоша (БР) = ТРИ девчушки
    Тимка (стандарт) Информация скрыта + Баффи (ЧБ) = Гай-Тимоти (ЧБ) (18.01.10) + малыш-стандартик (30.09.2010)

    Дженни (БВ)= 2 девочки+1 мальчик (02.11.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •