Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Подскажите про двух самцов, ссаживать ли?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Подскажите про двух самцов, ссаживать ли?

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело!! что читала я весь инет уже... вторую неделю. и не только на этом форуме. все что можно про ссаживание... но к выводам никаким так и не пришла. Ктото вообще категоричен... что самцов ссаживать не надо (взрослых уже тем более), что будет дележ территории и поубивают((. А вы думаете, нужен карантин? если шинш всю свою жизнь ни с кем из шиншей не общался, только жил со своей хозяйкой... в нормальных условиях... а теперь просто ко мне переедет.
    Мизерный вариант, что зверь стрессанет есть, лишай может появиться на фоне стресса.
    Ну и естественно, я бы не стала ссаживать мальчишек раньше чем через месяц, нужно и вам со зверем познакомиться, привыкнуть друг к другу, по моему месяц им нужно пожить в разных клетках.Нужно понаблюдать за ними, точно так же самки и пары,кто то садиться легко, кто то не садиться совсем, второй вариант реже первого. За неимением третьей, нейтральной территории мальчишек потом можно будет поменять местами, смешать запахи.
    Мнений действительно много, но скажу я вам точно- мальчишки ссаживаются, естественно если нет в пределах видимости, слышимости самки. И делят они не столько территорию, сколько конкурируют за самку, а если мадам течная, то тут и до смертоубийства недалеко.
    Вот тема подобная Вашей, тоже разные мнения
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9647
    Последний раз редактировалось R.elena; 08.09.2009 в 12:18. Причина: добавила ссылку
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Подскажите про двух самцов, ссаживать ли?

    Angie, если будете ставить клетки рядом, следите чтоб они через прутья друг-другу пальцы не пооткусывали или носы (ттт не дай боже). Желаю удачи.
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Подскажите про двух самцов, ссаживать ли?

    Сидят в клетках рядом. А второйто оказался чуть не в полтора раза меньше моего, хоть и старше! надо бедненького откармливать...). не особо ручной, но от рук хоть не шарахается. семечку и прочее с руки берет. А как же это получается? если клетки у меня уже рядом стоят.. это значит, что карантин я не соблюдаю уже? и в песке их пока не купать в одном, если хочу соблюдать карантин ? как его соблюдают то? хотя старшему не от кого было заболеть то...

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Подскажите про двух самцов, ссаживать ли?

    Маленький, не значит добрый. Мой Флинт (см. аватару) мелкий, а убьить готов любого. Мне кажется, что про карантин вам можно забыть...наверняка, одного в руках подержали, потом другого потрогали...
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подскажите про двух самцов, ссаживать ли?

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Сидят в клетках рядом. А второйто оказался чуть не в полтора раза меньше моего, хоть и старше! надо бедненького откармливать...). не особо ручной, но от рук хоть не шарахается. семечку и прочее с руки берет. А как же это получается? если клетки у меня уже рядом стоят.. это значит, что карантин я не соблюдаю уже? и в песке их пока не купать в одном, если хочу соблюдать карантин ? как его соблюдают то? хотя старшему не от кого было заболеть то...
    Если клетки рядом, то карантин насмарку, надо было месяц в разных комнатах. А заболеть всем было неоткуда, однако - болеют, ттт...не дай бог...
    Семечки нельзя, на форуме даже вот такая штука есть

    Вот здесь можно найти ответы на все вопросы, в том числе и почему нельзя семечки:

    Путеводитель тем для новичков

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Подскажите про двух самцов, ссаживать ли?

    а как определить лишай. например? его сильно видно в начальной стадии?
    И еще вопрос. про семечки. Неужели нельзя по 1-2 шт. в день давать? В качестве вкусняшки.
    Думаю, скоро буду шиншей в одном песке купать. пока пусть просто рядом стоят. хотя клетки полкомнаты заняли)).
    Про клетку кстати... нормальный размер для двоих ? в одной клетке 60*60*80?? 80 - это длина...
    Или мне придется избавляться от двух таких клеток и искать чтото другое?? у нас очень сложно добыть большую клетку

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Подскажите про двух самцов, ссаживать ли?

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Сидят в клетках рядом. А второйто оказался чуть не в полтора раза меньше моего, хоть и старше! надо бедненького откармливать...). не особо ручной, но от рук хоть не шарахается. семечку и прочее с руки берет. А как же это получается? если клетки у меня уже рядом стоят.. это значит, что карантин я не соблюдаю уже? и в песке их пока не купать в одном, если хочу соблюдать карантин ? как его соблюдают то? хотя старшему не от кого было заболеть то...
    Неа, уже получается не соблюдаете, ну сейчас уже и нет смысла начинать.
    Вопрос в другом- почему двух годовалый самец меньше вашего четырехмесячного? Вот над этим я бы задумалась.Еще лучше, если вам удасться его взвесить, не сейчас конечно, пусть чуть обвыкнется и написать вес. Кстати для взвешивания совсем не обязательно брать новичка в руки- есть разные способы, можно в чашу весов геркулеса насыпать, можно взвесить в переноске, а можно и в купалке, естественно предварительно уточнить вес "упаковки".
    Маленький вес может быть обусловлен генетически- от мелких родителей вряд ли дождешься крупных детей, а может быть вызван наличием простейших, что требует лечения.
    Пишу сразу, что бы не паниковали- вдруг окажутся простейшие- это может быть от сена, не надо думать, что им неоткуда взяться, или что вам отдали больного ребенка.
    По поводу семечек и прочих "прелестей" Вера дала ссылки.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Подскажите про двух самцов, ссаживать ли?

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    а как определить лишай. например? его сильно видно в начальной стадии?
    И еще вопрос. про семечки. Неужели нельзя по 1-2 шт. в день давать? В качестве вкусняшки.
    Думаю, скоро буду шиншей в одном песке купать. пока пусть просто рядом стоят. хотя клетки полкомнаты заняли)).
    Про клетку кстати... нормальный размер для двоих ? в одной клетке 60*60*80?? 80 - это длина...
    Или мне придется избавляться от двух таких клеток и искать чтото другое?? у нас очень сложно добыть большую клетку
    Видно лишай всегда, но в начале это может быть просто "плешка". В песок для профилактики добавьте серу ( в вет. аптеке) или нистатин ( в человеческой), но это для профилактики- постоянно купать в этом не надо.
    Семечки- нельзя, посадите печень, потом не вернешь, в шиншиллячьем рационе полно полезных вкусняшек, так что семечки и ни к чему, так же как и орехи.
    Клетка не так что бы нормально, для шилок- предпочтительнее высота, а не длина, а у вас высота как я понимаю-60, что маловато. Вполне хорошо будет если клетка будет 60Х60Х80, вот так будет замечательно, да и места она у вас займет куда меньше двух имеющихся.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Подскажите про двух самцов, ссаживать ли?

    У нас была подобная ситуация, мы второго (взрослого, дикого) самца подсаживали к младшему ручному и спокойному. Процесс был не быстрый, но за 2недели они у нас подружились и потом жили, словно голубки, любо-дорого было смотреть. Всетаки шуши животные общественные, вместе им веселее, так что удачи вам.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Подскажите про двух самцов, ссаживать ли?

    Нашему младшему - чуть меньше года.или ровно год. точно не знаю дату рождения. И весит уже 700г. а старшего да, пока взвесить не могу. не хочу тревожить. Ладно. Начну постепенно ссаживать - для начала пусть в одном песке покупаются... и клетки скоро поближе придвину. Высота у клетки 60, длина -80.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...