Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: сетка для клетки??какую выбрать

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: сетка для клетки??какую выбрать

    Прочитал темку и ...... непонял зачем мелкая сетка в ветрине? В Родильне согласен, а в ветрине то заем? Зачем оцинковка?, через полгода мыхи цинк згрызут и начнет окисляться, тем более она дорогая.
    Лучший вариант покупаете прут нержавейки 1,5 мм (бывает в бухтах, бывает прямой по 2 метра и отдаете сварщику. На производстве полно полуавтоматов и за 4 часа вам сделают любую сетку (дверцу) по размеру ветрины и ячейку на заказ. По деньгам не дороже оцинквки но намного лучше и красивее, она не окисляется, и по деньгам не дороже так как нет отходов.

    И еще ..... зачем мелкая ячея... одни недостатки- пух застревает, опилки застреват, моськи мыхов не вылазят, чтобы почесать и дать вкусняшку, мыхи прыгая на сетку ранят пальцы, так как сетка с мелкой ячейкой и как правило из тонкой проволки?? Зачем?

    Вот размер ячейки сделаный на заказ для взрослой ШШ 2,5см на 15см прут диаметром 1,6 мм. Материала минимум, смотрица красиво ( нержавейка всегда блестит). В родильне ичейка 2см на 2см. Максимум можно 2,5 на 2,5,но тогда первые 2 недли придется контролировать и возможно пускать поверх тонкую мелкую сетку (можно даже не железную), а через неделю две снять.

    С родильней вообще все проще ( низких клеток с млкой ячейкой полно в зоомагазинах) И зчем все усложнять??
    ШеншиК

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: сетка для клетки??какую выбрать

    Это у вас все легко))))Вот в своем городе я кое как нашел сетку я уж молчу о том, кто сможет сделать ее))))И ячейка у меня не очень маленькая, согласен по поводу вкусняшек не удобно, но в остальном она меня устраивает, а если покупать сварную из нержавейке поверте это в коп. влетит.В связи с этим у меня был выбор либо взять с ячейкой 25х25, а это много, либо с 15х10,на чем я выбор и остановил, сетка у меня толстая так что нет проблем на нее хоть полки вешай)))).Тут ведь все зависит от обстоятельств в определенном городе и не у каждого есть возможность найти мастера, чтоб сварил сетку из проволки, но как вариант это очень не плохо.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: сетка для клетки??какую выбрать

    Действитеьно, найти хорошую сетку непросто, я поэтому и написал. При наличии большого выбора сетки в специализированных магазинах (строительный, садоводчиский) я не смог выбрать ни одной сетки для ветрины. Шиншилла не кролик -рабицу им не поставишь
    Если вариант с изготовлением сиз нержавеющей проволки не подходит, то есть еще дин вариант- купить клетку в зоомагазине соответствующего размера и подходящей ячейкой но всетаки из нержавейки ( тыс за 4 -6 такую можно найтии используя боковые стенки и потолок зделать дверцы в ветрине. Будет дороже но на славу.
    агазине
    ШеншиК

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для НатаБа
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: сетка для клетки??какую выбрать

    Мы тоже искали сетку для клетки, нашли в магазине для торгового оборудования. но стоимость сетки 1600 руб за лист 0,6х1,6 м. Мы прикинули, что на небольшую клетку нужно будет листа 3, с условием что есть поддон (у нас он как раз был от клетки для морской свинки). В результате стоимость самодельной клетки выходила больше, чем покупной того же размера. И мы купили готовую, но теперь мучаемся: ячейки большие - шуша вылазиет через них, теперь вот опять в поисках сетки, пойдем на рынок, там где кур продают, возможно там и сетку для птичника купим, спасибо за подсказку. По низу клетку уже оплели другой проволкой, не помогло.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: сетка для клетки??какую выбрать

    Вот я про это и говорю, кто во что горазд)))

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: сетка для клетки??какую выбрать

    Шеншик, такая сетка именно в местах сварки ржаветь и начнет, поэтому ее сначала варят. потом покрытие наносят Долго сам искал, нашел для своих изделий оптимальным вариант 12*12мм 1мм толщина прута. Ее ставим в рамку получается надежно и комуникабельно, если витрина деревянная, натягиваем и прибиваем степлером
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: сетка для клетки??какую выбрать

    и кстати по поводу сетки, чем толще будет проволка тем лучше и проще будет в дальнейшем обучтройстве, так как на такую сетку можно будет полки закрепить и они устойчиво будут там стоять)))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...