Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Мастит. нужен совет.

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Мастит. нужен совет.

    нам дозировку байтрила прописали 0,2 мл 2,5% 1 раз в день - это не многовато?? почитала инструкцию и здесь на форуме, мне кажется надо в 2 раза меньше колоть. или это допустимо?

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мастит. нужен совет.

    Извините,что поздно прочла.

    Поделюсь опытом(печальным,сорри)

    Два года назад мою любимую самку ударил самец после родов-случайно.

    Началось воспаление мол. жел. ,но с температурой и т.д -как положено!

    Повезли к спецу-вету,я сама не решилась ничего предпринять..

    У врачей есть два любимых препарата: гентамицин и байтрил -оба слишком " жесткие" для шунь,причем пробиотик веты назначать не считают нужным,несмотря на то,что у шиншилл дисбактериоз-первопричина всех проблем.а при массированной антибиотикотерапии он неизбежен.

    Два дня кололи в/м,безрезультатно,потом пришла " идея" обколоть молочный пакет..САмка умерла через день ..

    А вот в следующий раз-деток было двое- молока много -начался мастит у молодой самочки.

    Я вспомнила,что я блин,акушерка по " забытому " (15лет назад медучилище-и 1 год работы) опыту,напрягла мозг,и стала мазать ветпрепаратом " Эмульсия ДЕ",колоть ХЕЕлем ,рекоменд. в этих случаях,делать перед эмульсиеймассаж с камф. маслом- все прошло и забылось за неделю!

    Все живы и здоровы!

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Мастит. нужен совет.

    ПитомNick, спасибо! В любом случае эта информация пригодится, но мы уже прокололи 7 дней антибиотики и сейчас занимаемся восстановлением веса. Надеюсь, что выздоровела моя девочка, ттт. Опухоль спала только под вечер 4-го дня уколов.. так что думаю, что другие методы в нашем случае все равно бы уже не помогли (гомеопатия оказалась неэффективной). сейчас она уже сама ест, достаточно активна, пьет Ветом 1.1. но полностью расслабиться на этот счет я смогу только когда увижу положительную динамику набора веса. сейчас вес стабильный.
    Ветеринар про восстановление микрофлоры сказала сразу, в целом, произвела на меня хорошее впечатление, хотя с дозировкой антибиотика, думаю, она ошиблась. в итоге я колола 0,1 а не 0,2, может неправильно, но когда я первый укол сделала 0,2 у моей бедной шушки просто "глаза в кучу" были...

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Мастит. нужен совет.

    Вес не набирает ((( не знаю признак это того, что еще осталась проблема или просто время какое-то должно пройти...

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Мастит. нужен совет.

    Ветеринар меня отругала, что я антибиотики проколола 7 дней и все. сказала, что надо было еще дня 3-4 ((((( честно говоря, впервые с таким мнением сталкиваюсь... сейчас уже не знаю, что и делать - девочка вес не набирает совершенно, худая зверски (((( правда достаточно активна и ест (но меньше чем обычно). неужели так долго надо было колоть?? если сейчас опять начну, вряд ли это будет полезно, мне кажется... и по виду опять немного больше эта опухлость стала... может, это просто вес не набирает от того, что кормит до сих пор?

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Мастит. нужен совет.

    ... "тихо сам с собою я веду беседу"... ((((

  7. #27
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Мастит. нужен совет.

    Tatiana,
    Мое мнение такое.
    Есно, антибиотик колоть больше не следует.
    А зачем ей Ветом? Он при диарее в основном..
    Ей нужно что-то повышающее аппетит.. Например, цикорий аптечный. Можно давать хлопья гречки и кукурузы, овсяные само собой.
    Еще неплохо сейчас сделать акцент на витаминах , семя льна для восстановления печени
    ( после антибиотика!).
    Вообще после антибиотиков я даю для восстановления микрофлоры вот такой препарат-Бифидум791БАГ. Заказываю по интернету.
    Он стерильный. Выпаиваю по 2 мл в день по утрам. 7-10 дней. Самка будет есть гораздо лучше, и болюсы придут в норму.
    Бифидобактерии составляют основу микрофлоры кишечника (85-90% у взрослых и до 95 % у детей). Бифидобактерии подавляют размножение патогенной, гнилостной и газообразующей микрофлоры, участвуют в процессах пищеварения и синтезе витаминов, обладают свойством неспецифической стимуляции функции печени, способствуют нормализации обмена микроэлементов, особенно железа и кальция, регулируют содержание и обмен биологически активных веществ. Бифидобактерии проявляют иммунностимулирующую активность, нейтрализуют токсины в кишечнике, оказывают благотворное влияние на организм при хронических заболеваниях внутренних органов. Способствуют росту и развитию других представителей нормофлоры. В композицию "Экофлор"вошли наиболее эффективные штаммы бифидобактерий видов B.bifidum и B.longum, в т.ч. новый запатентованный штамм B.bifidum791БАГ. Препарат содержит в 1 мл не менее 10 млрд. биологически активных клеток бифидобактерий. "Бифидум791БАГ"рекомендуетс детям с 1-го дня жизни и взрослым при дисбактериозах, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, аллергических и инфекционных заболеваниях, а также для общего оздоровления организма. Особенно важно препарат применять во время или после курса антибиотикотерапии.
    Последний раз редактировалось naomy; 29.09.2009 в 11:23.

  8. #28
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Мастит. нужен совет.

    Картинка не вставилась, к сожалению.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Мастит. нужен совет.

    Спасибо! меня очень волнует то, что опять под лапой напухло. не уверена, что это нормально... может просто от кормления и из-за того, что сосок только один рассосан и эта асимметрия в глаза бросается.. не знаю даже. но раньше я такого не замечала (при прошлых беременностях)... ветом я ей даю, т.к. он ей при запоре помогает... + после него она идет кушать всегда... попробую сегодня купить то, что вы посоветовали, буду давать вместо ветома. еще даю раз в 3 дня биовиталь гель чуть-чуть... еще по поводу еды: даю ей овсяные хлопья+люцерновые колечки (1шт./день), но она из-за этого почти не ест гранулят ((( это не критично сейчас? если я ей добавлю еще семя льна и др. она точно гранулят бросит совсем...

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мастит. нужен совет.

    Tatiana, Татьяна, как Ваши дела? Как девочка?


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...