Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Мастит. нужен совет.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Мастит. нужен совет.

    У кормящей самки обнаружили воспаление молочной железы: сам сосок с виду не особо воспален, а вокруг покрасневшая кожа и заметная опухлость - визуально как большая складка под передней лапой. Заметили похоже не сразу, как это появилось, т.к. самка не особо ручная, лишний раз на руки ее не беру, а поведение ее совсем не изменилось: аппетит, подвижность, какахи - все в норме, как всегда. Ветеринар прописала мастометрин, овариовит - 5 дней (1 раз в день), потом, если не поможет, то уже на 4-й день - колоть байтрил. Уже прошло 3 дня уколов м-на и о-та - особых изменений нет, только вес упал на 18г. Вопрос в том, что она еще кормит (щенок один, 1 месяц и 10 дней). Что делать с мелким? Не хотелось бы колоть антибиотик самке, которая кормит. Может, есть смысл мазать чем-нибудь дополнительно (врач на этот счет настроена скептически)? Или уже не ждать изменений и начать колоть, т.к. воспаление возможно началось раньше, чем я это заметила, боюсь как бы не перешло все в острую фазу. сейчас даже температуры нет и болезненных ощущений нет похоже тоже, т.к. при ощупывании не реагирует + кормит именно от этого соска. я не то чтобы не доверяю ветеринару, просто хочу дополнительно получить другие мнения и советы.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Мастит. нужен совет.

    Tatiana, напишите в личку Olenenka, у нее так было, насколько я знаю, антибиотиков не делали, детки мамочку сосут.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мастит. нужен совет.

    Вообще, если самка кормит, то мастита быть не может. Это единственный рассосаный сосок? Может просто саму молочную железу вы приняли за мастит? У кормящих самок под передними лапками висят мешочки - это железы.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мастит. нужен совет.

    вот поискала и нашла коечто про мастит. почитайте может поможет
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...E0%F1%F2%E8%F2
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...E0%F1%F2%E8%F2

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Мастит. нужен совет.

    Спасибо, я это тоже нашла, но не совсем как у нас на фотках выглядит. Вечером сделаю фото, вывешу.

    Цитата Сообщение от Zayko Посмотреть сообщение
    вот поискала и нашла коечто про мастит. почитайте может поможет
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...E0%F1%F2%E8%F2
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...E0%F1%F2%E8%F2

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Мастит. нужен совет.

    Я тоже так сначала подумала, особенно с учетом, что детка у нее всего одна и все время сосет только этот сосок. Но посмотрела, что вокруг кожа красноватая и сам сосок не такой, как обычно у кормящей самки, а чуть больше и небольшое покраснение у основания. + ветеринар сказала, что видит воспаление, хотя и не сильное. даже не знаю теперь.

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Вообще, если самка кормит, то мастита быть не может. Это единственный рассосаный сосок? Может просто саму молочную железу вы приняли за мастит? У кормящих самок под передними лапками висят мешочки - это железы.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мастит. нужен совет.

    у моей девочки такое было. мазала камфорным маслом, делала массажик и сцеживала молоко, все прошло за пару дней. вокруг соска была типа как шишка воспаленная, красная горячая

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Мастит. нужен совет.

    А как правильно массировать и сцеживать? Шишки у нее вроде нет, сам сосок у основания утолщен больше, чем обычно у кормящей самки.

    Цитата Сообщение от della Посмотреть сообщение
    у моей девочки такое было. мазала камфорным маслом, делала массажик и сцеживала молоко, все прошло за пару дней. вокруг соска была типа как шишка воспаленная, красная горячая

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мастит. нужен совет.

    массировать несильно нажимая вокруг соска, сцеживать - двумя пальцами за основание, еще до соска и аккуратно потихоньку нажимаете к концу соска, возможно это не мастит, а застой молока если его много

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мастит. нужен совет.

    Татьяна, прошу прощения за поздний ответ.
    Все правильно Лена говорит. Камфорное масло - 3-4 раза, массаж (нежный, но сильный по направлению к соску, как бы подгоняя молочко к самому соску). Плюс Бепантен. У нашей девочки от камфорки получился небольшой ожог, выглядел как сухая кожа с покраснениями и раздражением. Вылечили за два дня Бепантеном. Человеческое лекарство, предназначенное для кормящих мамочек. Безопасно для деток. А вот после камфорки я оставляла девочку примерно на полчаса одну в витринке, чтоб впиталось, а потом протирала мокрой ваткой, чтоб дети камфорку не слизывали.
    Выздоравливайте!


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •