Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Мышки плохо набирают вес

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 59 Сек.

    Мышки плохо набирают вес

    В общем ситуация выглядит так:
    Мальчишке у меня 1 год и 2 месяца, он у меня почти что беспородный (покупала на птичьем рынке), родителей его я естественно не видела и даже примерно не знаю крыпные они или нет. Мальчишка очень шустрый правда, из колеса не выгнать (спортсмен);
    Девчушке 7 месяцев, родители средней упитанности (грамм по 650 - видела их сама), девочка мало подвижна, в основном сидит на одном месте (места чтобы побегать у нее маловато).

    Короче я решила их ссадить (вроде по времени уже можно), купила весы и ахнула - мальчишка весит 408 грамм, девченка 413 грамм. При таком весе ссаживать их по-моему не стоит, но ума не приложу с чем может быть связано, что они там мало весят. Что можно сделать, чтобы попки потолще вырасли? И если ситуация координально не изменится можно ли их будет через месяц вместе посадить?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Мышки плохо набирают вес

    Сразу оговорюсь, что кормлю мышек гранулятом, который у Алексея покупаю (но накладываю так, чтобы они все съедали к следующему кормлению), сено у них есть

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Мышки плохо набирают вес

    В правильности весов уверены, проверяли?

    Чем подкармливаете? Геркулес можно давать пару раз в неделю, ну или хлопья 4-8 злаков.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Мышки плохо набирают вес

    Весы правильные, а касательно геркулеса - не уверена, что они его есть будут (очень уж привередливые они в еде, особенно к новой, так что с подкормом у нас вообще плохо).

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Мышки плохо набирают вес

    Я не знаю ни одной шушки, которая не любит геркулес. Это очень вкусно)))) Во всяком случае мои пятеро, включая месячного малютку, его обожают. По половине ложечки пару раз в неделю можно добавлять.
    Я еще к грануляту Алексея шарики Витакрафт добавляю.
    А из прикорма еще гречневые хлопья, люцерновые колечки и др. Все это можно посмотреть в разделе кормления. Кстати, темки, подобные вашей, тоже были. Можно их просмотреть, там советы были.
    А еще я бы витаминки курсом дала бы - детский Биовиталь-гель, тоже способствует росту.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мышки плохо набирают вес

    Сдайте анализы,вряд ли могли так сложиться обстоятельства,что Вы купили в разных местах шуш генетически маловесных!Правда все бывает...
    У меня девочка очень мало весила до того как я вылечила ее от глистов,простейших и лишая(это я купила вместе с ней в питомнике)
    Девочка конечно крупной не будет,но вес ее больше почти в 2 раза и уже дочке ее почти 3 мес.Главное не пускать все на самотек.

    На геркулесе хорошо прибавляют,но у меня девочка одна его не ест категорически,а если его положить в перемешку с кормом,то она к корму не подойдет или выроет все на пол.
    А с биовиталем осторожнее,сама кормила им,но сейчас,говорят,он изменился и не однократно шиншиллы лысели от него и были кожные проблемы,сама точно не знаю,но на форуме часто натыкалась на такие выводы!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Мышки плохо набирают вес

    ок, с геркулесом попробую, а вот с витакрафтом попытки были не ужачны, они гранулят выбирают, а шарики (палочки тоже пробывала) оставляют! Сейчас у Алексея купила крапиву, они к ней не притронулись, а вот травяные гранулы девчушка лопает, но мальчуган на отрез отказывается!
    А ссаживать при таком весе нельзя?

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Мышки плохо набирают вес

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    У меня девочка очень мало весила до того как я вылечила ее от глистов и простейших и лишая(это я купила вместе с ней в питомнике)
    .
    Мде вам не позавидуешь! Но анализы попробую сдать! А их только девчушке сдавать или парню тоже полезно будет?

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Мышки плохо набирают вес

    Нет, не надо пока ссаживать.
    Простейшие - тоже вариант, все может быть. Если подкормить не получится, то анализы на простейших не плохо бы сдать.
    Ой, а я еще вот что подумала: у меня один мальчик летом скинул значительно, сейчас в форму приходит, может ваши тоже на погоду реагировали?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мышки плохо набирают вес

    Анализы сдать обоим,рассадить по чистым переноскам на пару часов и болюсы собрать по разным тарам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...