Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Прошу прокомментировать рентген (зубы?)

  1. #1
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Прошу прокомментировать рентген (зубы?)

    Шиншилла, самка, возраст 1 год, 1 мес. Первое, на что обратила внимание, мыша начала скрипеть зубами, это началось около месяца назад. Других никаких симптомов не было, но две недели назад добавились еще проблемы с глазами - текут и гноятся, лечение глазок не помогает. Из дополнительных симптомов - так и продолжает скрипеть зубами, подозрительные верхние резцы, отказывается кушать твердый корм, стала вялой. Очень переживаю, так как у мамы и дяди девочки были проблемы с зубками (крючки, коронки, разросшиеся корни, вросшие в глазницы), которые начались как раз в таком возрасте, и от которых они погибли, потому подозрение упало на зубы, был сделан рентген.
    Бросали темку на форум к Альшинецкому, он написал, что коронки верхних резцов длинее, чем нужно, но вроде как с корнями все ок и слезной канал не затронут. Возила шушаню на осмотр к вету, он сказал, что крючков у девочки нет.
    Буду очень благодарна получить какой-либо комментарий к снимку, а также любую информацию о том, что это может быть, возможно, это совсем другое заболевание. Заранее огромное спасибо.

    Последний раз редактировалось Снежок; 09.09.2009 в 22:10.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прошу прокомментировать рентген (зубы?)

    А чем глазки капали? Есть такие капли - ципровет. Даже если глаза от зубов гноятся, то капли воспалительный процесс снимают(правда не на всегда). По поводу зубок, Вы перемолотым гранулятом кормить не пробовали? Если проблема только в зубах, то мышка должна хорошо кушать из шприца ( т.к. есть хочется, а самой не можется). По поводу снимка, ничего не могу сказать, с первого взгляда все нормально, но я не доктор. Самое лучшее, конечно, показать еще другому врачу(знающему), может ваш вет.врач что-то не заметил, ведь кроме крючков могут быть коронки и др. У моей проблемной мышки с самого начала было утолщение зуба(т.е. в десне зуб был по ширине в два раза больше, чем нормальные), и первый врач тоже этого не увидел. Удачи Вам и терпения.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прошу прокомментировать рентген (зубы?)

    Вы думаете, что тут кто-то разбирается в снимках? Для этого нужно хотя бы медицинское образование, а по нормальному-ветеринарное и опыт по грызунам, чтобы видеть проблемы. Многие и при серьёзных анамалиях прикуса по снимку ничего не поймут. Так что вам лучше всё-таки с Михаилом об этом говорить. Резцы, раз так, надо подрезать. А то если шиншилла не будет есть, то задние зубы отрастут, а их уже придётся точить бором под наркозом.

    Вет на 100% тщательно рот осмотрел? Бывают разные проблемы, в т.ч. достаточно редкие. Хотя по снимку задни зубы действительно выглядят нормально. А есть ещё в другой проекции снимки? Вы их Михаилу показывали?
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Прошу прокомментировать рентген (зубы?)

    Да она не так, чтобы от всего отказывается. Просто как основной у меня идет комплит, вот она им швыряется, хотя всегда прекрасно ела, а вот витакрафт кушает, особенно детский, все прикормы (экстравитал, престиж, эмоушн) кушает, тоесть нет смысла ее переводить на кормление со шприца. Я вот думаю, может, это вообще что-то другое... Капала окомистином. Ципровет дома тоже есть, но пока им не капала. Последние дней пять с глазками получше, но зубами она по-прежнему скрипит да и былой активности нет, хотя сегодня истеричила и корм хорошо по клетке разбрасывала. Слюней нет, вес не падает, тоесть вроде как кроме скрипения зубами, меньшей активности да глазок не на что и пожаловаться. Но все-таки поскольку у мамы была такая проблема, то я все-таки чуть паникую.

  5. #5
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Прошу прокомментировать рентген (зубы?)

    Снимок только в одной проекции, врач достаточно хорошо осматривал рот, но поскольку у нас в Киеве в ветами для грызунов большая проблема, то я не уверена в нем, хотя он и обслуживает тут достаточно большой питомник. Но зато выдал, что от проблем с зубами проблем с глазами не бывает. Михаилу я размещала вопрос на сайте, он написал, что коронки верхних резцов длинее, чем нужно, но однозначно сказать о том, что с мышей, можно только при личном осмотре. Но я ее то в Москву не повезу на осмотр. Потому и выложила максимум информации, вдруг кто сталкивался с проблемой, что может посоветовать, не исключаю, что кто-то может и в снимках ориентироваться.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прошу прокомментировать рентген (зубы?)

    А попробуйте капли Ирис. они чуть помягче Ципровета. И мни лично чаще зверям они помогали.
    И ещё воппос. Какой наполнитель в туалете и как часто убираетесь? Почему спрашиваю: у меня есть самец, у него текли глаза, ничего не помогало, зубы в норме. Убираюсь то я каждый день, но лотки меняю не ежедневно. Так вот он по тихому ночью купался в лотке (это я уже позже выяснила), в итоге от трухи у него воспалялись глаза. Сейчас я ежедневно меняю лоток у него. Проблема сведена к минимуму.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Прошу прокомментировать рентген (зубы?)

    Клетки и лотки я убираю раз в два дня, но она в них не купается. Наполнитель в лотках древесный гранулированный. У второй девочки (они живут вместе) проблем нет, да и эта шуша у меня год живет, а вот проблема только вот месяц как существует.
    А что за капли ирис? Ветеринарные какие-то? Просто не слышала о таких...

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Прошу прокомментировать рентген (зубы?)

    В ветаптеке продают. Сама не пользовалась, но в продаже, по крайней мере в московских ветаптеках, часто видела.
    Выглядят так:
    Вложение 22769

    тут про них почитать можно:
    http:/_/www.dedmazay.ru/goods/goods_17897.phtml
    (убрать _ между //)

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Прошу прокомментировать рентген (зубы?)

    меня смущает то, что родители пары, двое детей которой умерли от проблем с зубами, и теперь эти проблемы у внучки - так и не выведена с разведения(

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Прошу прокомментировать рентген (зубы?)

    сама запуталась в том, что написала)
    хотела написать, что пара, у которой дети умерли, и теперь внучка страдает - все ещё в разведении

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...