Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Неспешно ищем невесту

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Королев - МО
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Неспешно ищем невесту

    Подрастает замечательный жених - фиолет гетероэбони. Родился 5 мая, из питомника Кати Стар (http://www.chinworld.ru/site.xp/0500...50.html?back=1). На ссылке можно посмотреть родителей и дедушек-бабушек. Меня замучает совесть, если с такими генами я оставлю его без потомства...но это мой первый шиншик, опыта разведения нет как и возможности завести пару. Поэтому рассмотрю любые предложения, если у кого-то есть хорошая невеста.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неспешно ищем невесту

    роместите обявления в розделе покупки шиншилл!
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Неспешно ищем невесту

    я бы посоветовала Вам поискать гетероэбони носительницу фиолета, получатся такие как папа и мама, может, окрас потемнее:-) всё зависит, как родители ген эбони передадут. Удачи:-)
    Цените то, что имеете

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Королев - МО
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Неспешно ищем невесту

    tanya&k, спасибо за совет, будем искать! Я рассматриваю вариант именно совместной пары, потому что по ряду причин завести вторую шушку не могу.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Неспешно ищем невесту

    Не совсем понятно, как это совместная пара и без второй шушки?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Неспешно ищем невесту

    Совместная пара - это пара, в которой самка и самец принадлежат разным хозяевам. Обычно такие пары создаются хорошо знакомыми шиншилловодами с опытом ссаживания/разведения. Цель чаще всего - получение потомства нужного окраса от определенных производителей.
    Подводные камни, о которых могут не подумать новички - переезд чьей-то шиншиллы на очень длительный срок; необходимость заранее осознать и обсудить все риски по ссаживанию, болезням, родам в момент "секс-командировки" и оговорить ответственность по каждому случаю; обсудить заранее судьбу возможного потомства.
    Прикиньте на минутку - нашли вы кого-то с свободной шиншедевочкой нужного окраса; переехала девочка к вам...даже удачно ссадили (а вдруг неудачно и шиншиллы друг друга покалечили?)...беременность можно ждать пару месяцев, а можно и полгода, а может и вообще не состояться...а потом роды (а вдруг неудачные роды? например, кесарево и стерилизация; гибель потомства или самки)...Вы готовы к таким рискам?

    Имхо, стройте двухэтажную витрину и покупайте свою собственную невесту Уверена, что Катя поможет подобрать достойную пару своему ребенку , да и в консультации по ссаживанию-беременности-родам не откажет.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Королев - МО
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Неспешно ищем невесту

    kapushka, спасибо, что вы так подробно все написали. Я читала здесь на форуме тему про трудности создания временных пар. Конечно, не имея опыта ссаживания и разведения, я не смогу взять на себя ответственность за чужую девочку - поэтому буду отдавать своего мальчишку на территорию невесты, при условии что ее владелец не новичок в этом деле, как я. Ведь все ж таки практика совместных пар существует...другое дело, что не стоит торопиться, а сто раз подумать и взвесить.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Неспешно ищем невесту

    Какую Вы ставите цель при создании совместной пары? Заработок?Тогда риск нудачной ссадки и родов, как писали выше.Комфорт шиншику при контакте с девочкой? Могу уверить, что не как у людей, удовлетворился и остыл на время.У меня самцы успокаиваются, когда самка беременеет, они переключаются на заботу о ней.Шинши-очень семейные животные . Думаете, постоянные переезды от невесты к невесте( не думаю, что за женихами очередь)добавят Вашему животному спокойствия и комфорта? Если животное одно и у Вас будет достаточно времени для него и внимания, возможно, сможете обойтись и без невесты. Не забывайте про такие вещи как темперамент и характер шиншиллы, от него и отталкивайтесь, а не от Ваших желаний. Всё таки живое существо, а не игрушка, сегодня я поиграю,завтра тебе дам. Без обид, это-моё мнение
    Цените то, что имеете

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Королев - МО
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Неспешно ищем невесту

    tanya&k, обижаться на чье-то мнение глупо и неконструктивно)) наоборот, спасибо за вашу точку зрения, но прошу понять меня правильно. Ни в коем случае я не собираюсь использовать своего шушку как "племенного жеребца" и гонять его по невестам, и уж тем более пытаться заработать на этом. К тому же, он пока еще маленький и я думаю, так сказать, на будущее. Просто вдруг так сложаться обстоятельства, что у кого-то будет одинокая девочка и не будет по каким-то причинам возможности купить ей достойного жениха. Почему бы в таком случае нам не объединиться, разумеется подойдя к вопросу ссаживания со всевозможной осторожностью и ответственностью.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Неспешно ищем невесту

    тогда примите совет: посмотрите в продажах девочку стандарта носителя фиолета, обратите внимание на родителей девочки, если хоть один из них с эбони геном, то девочка то же носительница. Цена приемлема и у Вас будет возможность проверить как девочка передаёт эбони ген:-)
    Цените то, что имеете

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...