Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Шишка на животике.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Шишка на животике.

    Здравствуйте!
    Девочке год назад сделали кесарево. Шов зарос хорошо, проблем не было с ним. Никаких шишек вообще не чувствовалось наощупь. И вот в конце июля я обнаружила у нее на животике небольшую шишечку размером с рисинку. Находится она прямо наверху этого шва (там где он раньше был).
    Спрашивала у врача, сказал, что это может быть жировик. И если он будет расти, то нужно удалять его.
    Сейчас шишка стала больше и кожа на ней красноватая.
    Сталкивался ли кто с такой проблемой и как это лечить? Может это абсцес? Как долго он развивается?

    Заранее большое спасибо!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Шишка на животике.

    Абцесс развивается достаточно быстро. У кота моего за 3 дня пол морды раздуло, а у шунек все гораздо быстрее произходит. А если это жировик, то покраснения быть не должно, по-моему.... Конечно лучше врачу показать...

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Шишка на животике.

    Добрый вечер!
    Сходили к врачу. Это оказалась грыжа. Говорят, что лучше операцию сделать. Очень боюсь за девочку, как перенесет наркоз. Сталкивался ли кто с грыжей у шиншилл?

    Заранее большое спасибо.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Шишка на животике.

    Я сталкивалась(((( Ходила с этим к Высоких, консультировалась с другими ветами. Результат - сколько врачей, столько и мнений.
    Для начала можете просмотреть мою тему: http://www.chins.ru/showthread.php?t=8299
    Все, что я смогла об этом узнать, выложила там, хотя информации, прямо скажем, не много. Я так поняла, что с этим никто больше не сталкивался.
    После долгих раздумий я приняла такое решение - мальчишку не оперировала, наблюдаю за грыжей. ТТТ она не растет. Разумеется, у него нет колеса, чтобы не было излишних физических нагрузок. Вот так и живем!

    А вы у кого на приеме были?
    Может вы фото выложите?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Шишка на животике.

    Zelda, спасибо вам за участие! Только что вашу тему всю прочитала.
    Мы были на приеме в Кобре у Васиной М.В. Она тоже говорит, что лучше прооперировать. Но моя девочка уже пережила наркоз при кесаревом и выдержит ли она еще раз... У нас видимо шов не успел зарости и вылез сальник. Хотя уже год прошел после операции. Делала операцию тоже Васина. Наркоз был газовый.
    Грыжу я обнаружила в июле и она была совсем маленькая (с рисинку примерно). Сейчас выросла. Не так, чтобы очень намного, но чувствуется хорошо. Врач ее рукой прямо убрала, но потом она снова вышла. Я сама даже чувствую мышцы по краям этой шишки, как бы "молния", а шишка внутри. Фотки попробую завтра выложить здесь. Правда за шерстью плохо видно будет.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Шишка на животике.

    Можно будет чуть-чуть намочить мех в этом месте, тогда он должен легко раздвинуться и не будет загораживать, хотя можно попробовать и так. Ну вы видели шишку у моего, у вашей девочки больше/меньше?
    А какие доводы в пользу операции Вам Васина привела? Я в свое время "голову сломала" пытаясь понять, что же мне делать. Сейчас вроде успокоилась немного, но мысли об этой грыже все равно не покидают, до сих думаю, правильно ли я поступаю.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Шишка на животике.

    Вот наша грыжа. Фото прикрепила.

    Шишки у наших шушек примерно одинаковые.
    Васина сказала точно так же как и вы написали. Что может быть защемление или если будет шишка рости, то потянет за собой кишечник. Наверное я еще к Альшинецкому с ней съезжу. Мы летом у него были. Он тогда сказал, что операцию пока не нужно делать. А что скажет теперь неизвестно. Сама очень переживаю за нее. Операция - наркоз пережить, потом за швом следить, потом есть плохо будет, зубы подрезать придется и т.д. (у нас так в прошлый раз было). А не сделать - врач сказала, что при защемлении можно не успеть довезти...
    Кстати она еще про шовный материал сказала. Нам в прошлый раз делали саморассасывающийся, но он видимо рассасался раньше чем зарос шов. А если обычным делать, то свищи от него бывают. Так она нам объяснила. Не знаю уж так ли это все.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Шишка на животике.

    Нашу грыжу я показывала Альшинецкому только через форум, не лично, мнение его выкладывала в теме - оперировать не надо. Ссылку на тему кину в личку.

    Мария 2008, вы, если выясните какую-либо информацию по этому поводу, пожалуйста, выложите в тему или напишите мне в личку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...