Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Помогите,пожалуйста, кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Помогите,пожалуйста, кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!

    Ничего себе малыш... Удачи вам и выздоровления!
    Прости меня...

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите,пожалуйста, кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!

    Покормили вчера вечером малыша, но он ночью так и не покакал. Сегодня в 5.30 утра дала ему масла вазалинового 1ml, сейчас дала ещё 1ml. А как совмещать масло с кормёшкой? Если давать раз в час масло, как часто его кормить или пока даю масло не кормить? Как правильно?

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Помогите,пожалуйста, кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!

    Ничего не переживайте.Кормите понемногу но почаще.Уже хорошо что он ест хотя бы из шприца.С вазел.маслом не переборщите.Своему 1.5г. малышу сделала клизму от запора если у вас запор.И все через пол часа вышло.Только клизму делала с левомеколем.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите,пожалуйста, кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!

    А вазилином можно делать клизму? Я ему вазилин даю в рот через шприц. А если клизму делать то какое количество вазилина надо вводить? Ещё вопрос - часто кормить это как по времяни? Раз в час или чаще/реже?

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушечка
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва. Митино
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Помогите,пожалуйста, кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!

    У нас не так давно была тоже проблема с кормлением....После антибиотиков малыш совсем отказывался кушать. Что я делала : Детскую безмолочную кашу разводила тёплой кипячёной водой, до состояния густой сметаны, и по 6 - 10 (в зависимости от аппитита) мл каждые 4 часа, он так привык, что уже не надо было его на руки брать... просто на пальчик выдавливала , а он слизывал, но тут консистенция погуще уже была... Если один раз отказывался, не настаивала... просто ещё полчаса - час ждала и кормила - тогда сразу до 10ти мл мог съесть.
    НО! раз у вас не какает при том что ест уже, то тут , конечно аккуратней надо с дозами. Думаю 5-6 мл через 2-3 часа достаточно было бы . И пусть меня поправят более опытные, если ошибаюсь, но масла много нельзя , вроде, печень слаба у малышей.
    Если детскую кашу проблематично купить, то можно в кофемолке размолоть смесь круп (рис, гречку, геркулеса побольше) и так же разводить водой и кормить...пробовала молоть и гранулят, но тогда его как ни просеивай, но через шприц не получается - что нибудь застревает.

    Выздоравливайте поскорей! Удачи!

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите,пожалуйста, кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!

    Спасибо, буду кормить. Он был таким толстячком, а сейчас одни косточки и шкурка. А как же мне ему кишечник прочистить? Вы извините что задаю вопросы, которые вроде уже обсуждались. Просто например прочитала тут на форуме что при запоре можно давать масло вазилиновое по 1 ml каждый час, я начала давать, а выходит что нельзя. Дала ему ромашечки попить час назад. Я очень хочу ему помочь и очень боюсь ему навредить.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите,пожалуйста, кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!

    светлана., не надо клизму!!! Ее можно сделать только в самом крайнем, критическом случае! У шиншиллы длинный кишечник, если он у вас долго ничего не ел, ему просто нечем какать. Проверяйте животик, что бы не был твердым, делайте массажик(гладить животик по кругу), погуляйте на диване, нужно что бы ребенок двигался! Еще, днем сами знаете, в хорошем то состоянии каках очень мало, дождитесь вечера!
    Если он только недавно поел у вас, в кишечнике еще ничего и нет! Как вы решили, что у него запор?
    Если уверены, дайте изюминку или маленький кусочек чернослива.
    Кормите каждые 3 часа.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Помогите,пожалуйста, кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!

    Да действительно я и не подумала если кишечник пустой то клизма не нужна.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушечка
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва. Митино
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Помогите,пожалуйста, кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от светлана. Посмотреть сообщение
    . Просто например прочитала тут на форуме что при запоре можно давать масло вазилиновое по 1 ml каждый час, я начала давать, а выходит что нельзя.
    Извините, но я не говорила что нельзя, просто аккуратнее надо, взвесить что опаснее ему на данный момент. Конечно если запор - то это серьёзно, но попробуйте изюминку правда дать...а возможно , что и правда -какать нечем? И погулять - это очень правильный совет, престальтика стимлирутся хорошо от движения. Если шуш сидит всё время он может и не какать совсем ((((

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TataS
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Помогите,пожалуйста, кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!

    У моей первой шиншиллы, купленной в зоомагазине была непроходимость.
    Симптомы: сидел грустный, много спал, почти не бегнал, какашки были то маленькие как при запоре, то мягкие, или даже просто попа мокрая.
    Короче, однажды придя с работы я обнаружила, что он уже не ходит, а выгибает спину от боли и периодически заваливается набок.
    Срочно вызвала такси и повезла ночью в ветеринарку (к Чурсиной Надежде Юрьевне).
    Пока врач его смотрела у Тёмы еще и кишка выпала.
    Кишку вправили, назначили антибиотики (к сожалению не помню),
    вазелиновое масло (2 раза в день по мл),
    какашки от здоровых шиншилл (3 раза в день, разводила с водой и спаивала через шприц),
    какуюто розовую витаминку (жидкая, помоему гамавит, 2 раза в день, шиншилам она очень нравится)
    подкожно физраствор 2 раза в день
    массаж животика
    из корма - только сено и гранулы
    через 2 недели такого лечения появилась надежда, что он выживет. Сейчас нам год и 2 месяца!

    Забыла, нам еще треть слабительной свечки в попку прописывали, так вот, чтоб кишечник не повредить, я эту треть растапливаоа в ложке и впрыскивала шприцом без иголки в попку...только осторожно нада...
    Последний раз редактировалось TataS; 11.09.2009 в 11:28.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...