Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Задумка витрины, нужна помощь.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    дзержинский
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 59 Сек.

    Задумка витрины, нужна помощь.

    Подскажите, есть задумка сделать такую витрину. Хотелось бы услышать мнение, насколько прочной она будет, если профиль брать Еврошоп? И какие могут быть подводные камни при ее изготовлении и на что стоит обратить особое внимание. Извиняюсь за качество схемки, не очень я с компом дружу)))

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Задумка витрины, нужна помощь.

    ну для начала внутри нада сделать второй этаж что б не было слишком высоко. Да и нагрузка на стекло меньше, плюс всегда можно отсадить. Сама форма вроде ничего. Я бы еще посоветовала от пола до дверыцы (или сетки) делать борт высотой см 20-30 чтоб мусор не вылетал, очень удобно. Плюс когд малыши то можно засыпать пол опилками. Чтоб тепло и мягко было.
    Но лично мне конструкция не оч нравится, наблюдать както неудобно) Гораздо лучше когда перед лицом широкая стенка) а так прийдеться с разных углов смотреть. Но может оно связано с местоположением в квартире и тогда обравдываеться.
    вот хороший вариант угловой витрины.
    вы главное смотрите чтоб она не была узкая
    и вот хороший вариант

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    дзержинский
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Задумка витрины, нужна помощь.

    Полочки планируется разместить вот так, естественно они будут не глухие а с возможностью перехода с одного этажа на другой (просто я не знаю как сделать это на компьютере).

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    дзержинский
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Задумка витрины, нужна помощь.

    Места как раз в комнате немного, поэтому и решили делать именно угловую. У меня вопрос по поводу размеров (достаточно ли 50 см. по бокам?). Задние стенки тоже хотим делать из ЛДСП, внизу шкафчик для всякой всячины. Внизу сетка не планируется, поэтому не очень понимаю как может мусор вылетать?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Задумка витрины, нужна помощь.

    ну мне кажется маловато, вот у меня от стенки до стенки 80см. И еще этаж в 40 см это очень низко, делайте миниму 60 а лучше 70-80. и на каждом отделе наверно лучше дверку, и сетку внизу тоже ато мало воздуха будет, учитывая что там перекрытие, то будет душно. К томуже если вы решите отделить наглухо , ну там дети еще шиншиллы иогда нужно рассадить. И вот закроете вы наглухо а воздуха то не будет внизу. По поводу род блока, луче не нужно, он нужен редко. А вообще вот моя родила в витрне я полки не снимала они заботливые родители и даже если она убегает от них на полку то дольше 15-30 минут там не сидит.А в основном греет и кормит деток.. род блок в итоге часто пустует. А на крайняк если мамаша не радивая то лучше просто отвинтить на время полки. и на верху там где сетка она от пола самого у вас, лучше приподнимите над полом на высоту сантиметров 20.Ато у меня одна полка впритык сетке так оттуда мусор сыпется

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    дзержинский
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Задумка витрины, нужна помощь.

    "Полочки планируется разместить вот так, естественно они будут не глухие"
    Мы не будем делить витринку на отделения, я просто на рисунке обозначила уровень полочек. Будут просто маленькие полочки как на втором фото, которое вы разместили. Витринка будет одним отделением высотой 120 см.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    дзержинский
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Задумка витрины, нужна помощь.

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9082
    как тут хотим витринку, единственное вопрос с тем, что мы будем собирать ее сами. и соотвественно возникает множество вопросов.
    Например, какой профиль выбрать для места стыка стенки и дверцы.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Задумка витрины, нужна помощь.

    это нада спросить иван иваныча с форума или доктора карпатова. По поводу одного отделения и полок. Нельзя такое высокое отделение разделите хотябы пополам. Ато опасно очень.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Задумка витрины, нужна помощь.

    Наташ, ну у меня нижнее отделение 120 и ничего опасного))) ты же видела как они там любят погасать)))
    Тут ведь общая высота 120, ну и три уровня разделения полками, мне кажется нормально будет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...