Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: с птичьего рынка

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 49 Сек.

    с птичьего рынка

    всем привет...
    я впервые на вашем форуме...

    история такая...
    мне сегодня подарили шиншиллу...
    серая стандартная девочка...
    2 месяца...прям в ладошках помещается...

    у меня уже глаза красные от чтения многих форумов...
    говорят на птичке продают бракованных, больных или еще каких...я даже не знаю...
    я покупала на птичке волнистого попугая...7 лет назад...сказать что птица здорова и ухоженна была...значит ничего не сказать...просто супер...поэтому я всегда скептически отношусь к ритике рынков...но я там тока рыбок покупаю...

    не представляю на каких таких рынках люди покупают больных и всяких лишайных....но это к делу не относится...

    подарили сегодня вместе с клеткой...я уже слетала в зоомагазин поняла что клетка нормальная...по моим меркам огромная...

    шиншилла с птичьего рынка сразу стала есть с рук...по мне лазать, что я ей в морду не суну все берет...такое ощющение что есть нехочет но всеравно погрызет чтобы пообщаться чтоли...

    прыгает как белка...
    вообще очень шустрая...

    я вот читала что нельзя выпускать первое время...чобы привыкла....
    я неудержалась...она на ощюпь такая мягкая....я первый раз в жизни погладила шиншиллу...я конечно знала что она мягкая но настолько....просто супер...

    в песочке уже повалялась....
    а что это было...
    я читая форумы статьи и прочее... даже видео наскачивала как чего должно быть...

    про купание в песке тоже на видео смотрела...

    и насыпала песочка в мисочку... вы можете представить что там было....вокруг клетки...

    потом приятно удивило что действительно не пахнет....

    ах какая она на ощюпь....прочитала что они нелюбят когда их руками...
    а я глажу а она сидит только лезет по мне куда повыше или наоборот с дивана по мне слезает....

    с попугаем моим я их сразу познакомила....по разные стены клетки разумеется....она по деловому к нему отнеслась....


    вообще вся такая деловая колбаса...

    так а теперь вопрос...ей надо опилки на дно? я чего то про это не прочитала...
    книжку седня купила но еще не открывала....на ночь почитаю....

    сначала надо сказать она мне неочень понравилась... да да да можете бросить в меня камень...

    она умываться стала....я к ней так уже получше отнеслась...
    а когда потрогала...

    имя еще не придумала...
    называю шищиком шушариком... почитала...нравится фиона...но ей как то не идет...

    еще такой вопрос...
    глаза...

    мне кажется они маловаты у нее....я смотрю на фотки серых стандартов...такие большие черные...
    (у взрослых)
    присмотрюсь к своей...тоже вроде..но какбудто ненастолько....

    это вообще риально????
    могу фотографию приклеить... я ее на мобилу запечатлела...

    мне нравятся шиншиллы с большими глазками просто еть на флтках взрослые а глазки нетакие большие....или это из за цвета????или качества фото....

    я к стати тока в зоомагазинах видела через стекло в полусонном состоянии ...

    гдето год назад покупали свинку на птичке...для подруги....к стати свинка само здоровье и энергичность...

    так вот мне понравилась шиншилла...но мне кажется она глаза были побольше у нее...

    или я сама себе все это придумала????

    мне сначала вообще показалось что у нее уши разные...
    потом когд достала из коробки стали одинаковые....

    вообще я даже необедала сегодня....вокруг нее все сижу...

    когда с телефоном в комнату вбежала ...она стреманулась и под нижнюю полку запрыгнула...

    а так вообще ничего не боится...

    прыгает так здорово...

    поилка какаято у меня дуратская...из нее капает....это все такие или у меня бракованная??

    простите за словарный.... я просто немного ошарашена...
    у меня родители вообще невкурсе...приедут будут типо меня...в шоке...

    ща попробую фото приделать...никогда раньше этого не делала...

    о Боже...ну и зверюга....

    я решила что сфоткать лучше не через клетку... выпустила....а она такая шустрая всевремя смазанная получается...и под диван убежала...

    просто наказание..вдруг пропала из виду я и так и так....сама и за диван и под диван голову положила на пол около ножки дивана...высматриваю зову....невиду....и вдруг понимаю сто она сидит и смотрит на меня из-за нрожки дивана в недоумении...типо тебе вообще че надо????

    да к стати они на имя откликаются????

    самое главное напишите мне про глаза нормального размера или маленькие...

    мне это важно...
    напишите вообще нормальная она или нет....а то эти разговоры про рынки.....

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: с птичьего рынка

    Поздравляю с новым любимцем!
    Фотки нечеткие, хотелось бы красотулю получше расмотреть
    Нормальная шинишлка, ушки тоже Мне правда показалось что она больше 2-х месяцев, вот в этом на птичке часто обманывают, еще они дают неправильные советы по содержанию. Взвешайте ее, нам вес скажите. Чем сейчас кормите? Какой размер клетки? Сколько сейчас в квартире градусов?
    Можно купить кошачий туалет и насыпать стружку или наполнитель ,что бы мусор не летел на 2 метра.
    С прогулками поосторожнее, некоторые в унитазе потом оказывают ,другие с поломанными лапками.
    Вам повезло что малышка такая общительная и ласковая
    Последний раз редактировалось Cherry; 14.07.2007 в 20:51.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: с птичьего рынка

    Глазки нормальные не переживай! и ждем более четких фоток! Присоединяюсь к поздравлениям!

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: с птичьего рынка

    вот я уже 10 раз заходила ждала пока ктото откликнется...спасибо....

    ну вопервых первую еду я сама ей купила....тоесть мне ничего недали из ее привычного....

    а вот фотки плохие потомучто с мобилы...фотоаппарата нема...

    я ее тут напугала вошла в комнату а дверь скрипит...она наверное спала....так чето там дернулась....
    так клетка....она большая(измерить лень)...с двумя полками...шиншик просто потерялся в ней....прыгает по низу....на полки запрыгивает только есть...

    на фотке она выглядит большой... на самом деле маленькая....

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: с птичьего рынка

    про еду....я купила пакет еды для шиншей....она както странно пахнет ....валерьянкой...слуис...на зывается простите мой французский...

    такой оранжевый пакет....

    в магазе на скорую руку есть еще в каробке какойто совсем отстойный...
    в этом какие то твердые зеленые типо гранулы...на сухой корм похожи...
    еще орехи...

    ща заходила она кушала....

    я тоже боялась что она будет дикая....у меня попугаиха вообще такой монстр...я ей мужа купила....пришлось его отдавать она его больше года забивала что я только не делала тогда...он у моей подруги живет теперь....уже 5 лет...

    а мне еще целый пакет сена принесли....она его уплетает с удовольствием....

    я выбрала почище...

    на самом деле я думаю что она сегодня очень устала...как подумаю что целый день ....

    а она такая маленькая...взвесить пыталась...на напольных весах...ее непочувствовали... )
    попробую на кухонных.. к сати у них не бывает блох там или еще чего такого..

    она такая чистенькая на ощюпь думаю у нее ничего нет но на всякий случай....

    завтра пойду в дальний магаз там корм куплю...мне уже посоветовали... такой в зеленой упаковке...
    вобщем я видела у нас такой...

    а кроме корма и травы что ей можно....тут целый раздел форума этомк отвели...а мне кажется что пока ненадо ей давать всякие изыски...пусть сначала привыкнет к этому...

    что она привыкла есть там... даже интересно..
    у меня есть кошка...так хочется чтобы шиншилла также приходила сидеть на коленках...но я уже поняла что это только если ее связать...

    юла а не зверь...

    а сколько она спит.... часов...а то я хожу туда сюда...

    в магазине взрослая шинша...раза в 4 больше моего...
    еще мне хвост нравится....такой прикольный... а он еще распушится?


    пойду прочитаю про приручение....тапочки она носить не будет но хоть что то....

    Можно купить кошачий туалет и насыпать стружку или наполнитель ,что бы мусор не летел на 2 метра.

    а все остальное пространство клетки? там 2 туалета влезет...

    сколько она должна сьедать....в клетке такая миска была...как для кошек...я ее полную насыпала...а она ест как котенок..

    а размер зависит от того как кормить? я хочу большую толстую...
    у меня вообще гигантомания...


    а домик надо ей??? я завтра ей ванну куплю...а то сегодня она весь песок на пол ....

    вообще даже незнаю...когда она выростет???

    на счет возраста незнаю...зачем обманывать...они мне хорька хотели подарить...психи...

    она чють больше хомяка...попа в основном круглая...живот такой приличный белый...

    я вот присматриваюсь вроде симпатичная...

    дома 25...но в комнате холодней там форточка открыта...
    весы найти немогу...завтра напишу...

    пойду посмотрю ...до завтра...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: с птичьего рынка

    Корм, который гранулами, это и есть основной корм (в день по 20 гр корма), и что у вас за корм, который пахнет валерьянкой ,что там насыпанно?
    Орехи не давать, изюм тоже! Лучше по немногу сухую крапиву , сухую ягодку шиповника. А то что сено кушает, это хорошо
    +25 градусов в квартире очень много, у шушки может быть перегрев. Если она еще будет бегать на комнате, то перегрев обеспечен ,не пугаю ,но может малышка погибнуть. Выяснили с форумом что +26 градусов это критическая температура для шушей. Клетку на сквозняк тоже не желательно ставить. (на форуме есть ветки как снизить температуру )
    Если в клетке много место, то можно и колесо купить позже.
    Последний раз редактировалось Cherry; 14.07.2007 в 23:49.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: с птичьего рынка

    Марфушка, поздравляю! У меня первая тоже с рынка, живее всех живых(ттт), главное, что она у Вас ручная. И, Вы, молодец, форум наш нашли, не пропадайте. Здесь есть очень умные,опытные люди-всегда помогут советом.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: с птичьего рынка

    так а вот теперь вы меня напугали... про 25 градусов....она так по комнате носится.....
    клетку на пол поставила...там типо холоднее должно быть...
    пойду читать что и как с температурой...
    взвесила сегодня....23грамма...

    а вообще во сколько месяцев сколько оня должна весить????
    и сколько весит взрослая... килограмм то хоть будет???

    они такие толстые кажутсся...

    крапиву на даче сушат... вчера звонила маме....она была в ужасе... ну не фанатик она живности...
    вчера до 2 часов ночи она там чтото по клетке носиласть чето грызла чето гремела...

    сегодня я ее в 190 разбудила... поели и выпустила....бегает по комнате...все провода убрала вроде все в порядке...

    25 это в каридоре наверное на полу в комнате с открытой форточкой поменьше...
    пойду мерять...

    да....ну и дела...

    а я вот что сегодня подумала...мне еще белые нравятся....может ей дружбана куплю....
    но теперь тока от заводчика...а то я на счет этого корма всетаки сомневаюсь....
    утром она по нему носилась высыпала из кормушки...там зерна каието что то типо засушенного чегото надеюсь ягод...

    а как часто надо песок менять? каждый день? или каждый раз???
    а то она поваляется он еще вроде чистый...она вообщето из него бы и не вылезала если бы я не убирала....

    на колесо смотрела сегодня...какието они маленькие...
    и мне като шинш кажется если так можно сказать более интелектуальным существом нежели хомяк...
    по комнате то интересней бегать....и мама у меня почти всегда дома....ну когда вернется с дачи...с котом...

    это дело десятое...главное жизненные нормы...

    вот еще такое дело...

    из поилки накапало...зерна некоторые размокли (это за ночь)
    немного опилки в 1 месте намокли...

    у меня был хомяк и я помню что мы нивкоем случае чтобы не намокло чтобывсе было сухо смотрели
    а у шиншей?
    это ничего страшного или как?
    мне например не понравилось бы...на месте шиншиллы...

    и еще я короче ее вчера вечером ловила по всей комнате...а она такая шустрай....

    короче похоже нашей дружбе настал конец...
    я к ней ресли пальчиком то она даже подходит носом тычется....а если всей пятерней тянусь...типо чтобы взять...то она упрыгивает ....

    видимо я ее замучала вчера....но я же просто хотела познакомитьс поближе....наверное слишком близко...

    к томуже я работаю с темна до темна... так что дома только в выходной...и то пока приготовишь постираешь...ну как всегда...то и времени то нет совсем.. так что замучать просто неуспею....

    ща в комнату ходила...только слышно как она под диваном пригает....

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: с птичьего рынка

    Я не понимаю как можно дарить шиншиллу, вот просто так без предупреждения, это же не хомяк
    Хм, попробую вам еще раз объяснить У вас дома очень жарко, шиншилле нельзя бегать при такой температуре, то есть пусть сидит в клетке! Тут http://www.chinchilla.mhost.ru/forum...read.php?t=750
    Без присмотра "на воле" оставлять одну шушки тоже нельзя. Опасность не только провода.
    Тут http://www.chinchilla.mhost.ru/forum...hread.php?t=96
    Если поилка капает, надо новую купить для грызунов. Не желательно что бы вода попадала на шерстку.
    23 гр весит она не может. Если ей 2 месяца, то где-то около 250 гр (это по-разному конечно)
    Зачем вам толстого зверя?! толстая шиншилла - это больная шиншилла ,таких на диету сажают
    Ну будить ее утром не обязательно, они ночью бесятся Как раз с работы придете, а она проснется, так что вечером можно внимание уделять, это конечно плюс
    Насчет корма, можете открыть новую ветку, спросить Питерских, где они покупают хороший основной корм.
    Песок меняют не часто , его просто просеивают через сито, если шушка пописила туда ,то конечно меняют. Песок ставят в клетку 2-3 раза в неделю по 40 мин.
    Советую ,пока не торопится с женихом, она все равно еще маленькая
    Последний раз редактировалось Cherry; 15.07.2007 в 14:58.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lamiya
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 48 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: с птичьего рынка

    Цитата Сообщение от Марфушка Посмотреть сообщение
    а я вот что сегодня подумала...мне еще белые нравятся....может ей дружбана куплю.... но теперь тока от заводчика....
    Эххх... думаю "белого", да еще и от заводчиков Вы долго ждать будете, на них очереди большие (особенно на девочек).
    Сама хочу девочку бело-роз
    Memento quia pulvis est
    для связи 8-917-555-8983

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...