Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Семя пажитника/Пажитниковый талер

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Семя пажитника/Пажитниковый талер

    В пятницу была недалеко от Грызуняшки и решила зайти. Взгляд мой (уже не в первый раз) упал на пакетик с Пажитниковыми талерами.
    Вложение 22964
    Всегда проходила мимо, а тут решила купить. Дала попробовать своим по кружочку - полный восторг, с таким аппетитом они только люцерновые колечки едят. Овсяные подушечки или овощные колечки мои не все берут, а тут никто не отказался.
    Вот описание: дополнение к основному корму для грызунов. Ароматные, хрустящие талеры с добавлением семени пажитника, который известен различными положительными эффектами в натуропатии. Состав: кукуруза, семя пажитника.
    С кукурузой все понятно - можно, но в небольших количествах, а как семя пажитника может влиять на организм шиншиллы? Можно давать или с глаз долой и от желудка подальше?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Семя пажитника/Пажитниковый талер

    Опять, наверное, полетят в меня тапки, но я уже пол года балую своих этим таллером. Пока вроде бы все ТТТ, а нравится действительно всем ОООчень.


  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Семя пажитника/Пажитниковый талер

    Ура! Значит не одна я на него "клюнула"

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Семя пажитника/Пажитниковый талер

    Я тоже такой в продаже видела. Кто-то может обьяснить что именно это? А то если какая-то бурда, то лучше что-то полезное купить...
    З.Ы. Люцерновые колечки Падован у нас (притом у всех шести) служат предметом для пуляния в хозяйку, а Белка на них еще и как на мокрое реагирует - начинает топать... А вот колечки Дж Р почему-то едим с удовольствием...
    Прости меня...

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Nalina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Семя пажитника/Пажитниковый талер

    Своим шушам давала его по 1 шт. на мосю, правда наверное пеерборщила - давала каждый день. Через 2 недели шуши отказались и от корма, и от таллеров, хотя со "стулом" было все нормально. Так что пришлось жестоко исключить все вкусняшки из рациона, кроме боярышника. Через два месяца предложила еще раз своим, с рассчетом давать по 1 шт. в неделю, но две шуни не проявили никакого интереса к ним, а третья ела, но не очень охотно.

    Вот, что нам пишет Интернет:

    "Пажитник смягчает горло и боли в груди, успокаивает кашель и астму особенно, когда варить его с мёдом. Если же варить с уксусом (яблочным), то он очень полезен для лечения язвы кишечника, а если варить на воде, то полезен от поноса. Масло пажитника полезно от опухолей желудка. Если его масло варить с мёдом, то это способствует удалению плотной влажности (шлаки) из кишки, увеличивает выделение мочи и менструальной крови, а также становится полезным для больных геморроем".

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Семя пажитника/Пажитниковый талер

    Надо и своим попробовать дать... Я из Дж-фармовских вкуснях покупала стручки рожкового дерева - шушке очень понравилось, но через неделю в пакете завелись личинки моли (подозреваю, что в магазине он заразился, т.к. у меня на прохладном балконе стоял). Вот никак не куплю новый пакет, заодно и талеры возьму

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...