Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Я в отчаянии!Прошу помощи!

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Я в отчаянии!Прошу помощи!

    У одной моей девочки-малышки 5 мес.случилась беда.Сначала она росла как все малыши и все было нормально.Потом я у нее заметила возле половых органов абсцесс.В клинике под местным наркозом нам вскрыли,обработали и Левомеколь в полость положили.Дома мы так делали еще неделю +кололи Гентамицин и катозал.Все прошло.Но девочка стала терять вес.Причем с 385 до 238
    И одновременно стала хуже есть,трет изредка моську и лапки передние мокроваты были.Я опять с ней в клинику,осмотрели весь ротик-зубы и слизистая в порядке.Только вокруг нижних резцов доктор заметила небольшое покраснение.Обработала Хлоргексидином и назначила дома обработку и Метрогил гель наносить 2 раза в день.
    Мажу 4-ий день,состояние то же,худеет потихоньку дальше.
    Я ее кормлю со шприца молотый гранулят+китти-милк+Каша Нестле с пробиотиками.Она ест,но немного,вырывается.А сама такая худющая,просто жуть.
    Что скажете??Так переживаю за нее

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Я в отчаянии!Прошу помощи!

    Похоже какая-то инфекция гуляет по организму. Вам не кажется, что абсцесс возле половых органов и покраснение вокруг резцов - из "одной оперы". Я бы пообщалась с врачом на тему поддержания/повышения иммунитета у девочки.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Я в отчаянии!Прошу помощи!

    КУПИТЕ СМЕСЬ 5-ТЬ ИЛИ 7-МЬ ЗЛАКОВ ПОМОЛИТЕ В КОФЕМОЛКЕ . РАЗВОДИТЕ ДО СОСТОЯНИЯ ГУСТОЙ СМЕТАНЫ И КОРМИТЕ 3-4 РАЗА В ДЕНЬ , ЗА РАЗ СУХОГО КОРМА ТАКОЙ МАЛЫШКЕ НАДО ДАВАТЬ 7-8 ГРАММ. И ВИТАМИНЫ ГАММАВИТ - ТОЖЕ ИЗ ПИПЕТКИ 1МЛ МОЖНО УТРОМ И ВЕЧЕРОМ . ВЫЗДАРАВЛИВАЙТЕ!!!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Я в отчаянии!Прошу помощи!

    Карамелька, возможно это стрессовая реакция на лечение и всё придёт в норму, хотя важно найти первопричину абсцесса. Может у малышки повышенна температура (организм борется с инфекцией), отсюда и потеря веса.
    Держитесь и выздоравливайте побыстрее.
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Я в отчаянии!Прошу помощи!

    Веруся! Врач назнаяая антибиотики ОБЯЗАН назначить пробиотик! Тем более шуне.У них же дисбактериоз-" любимое" дело и от него многие проблемы :и потеря аппетита и веса естественно!

    А насчет инфекции (и скорее ВИРУСНОЙ ,а не бактериальной я полностью согласна!!!)



    __ во-первых срочно массированно дать бифидолактобактерии ( если человеческие найдешь -то "лактив ратиофарм " там лакто + бифидо + витамин В.

    5 дней не меньше по 1\4 капсулы или Бифитрилак (это ветпреп.) со спич. головку порошка дозу ежедневно 10 дней.
    Еще лучше в воду кондиционер ПРестиж желудочный для грызунов . Сначала максимальную дозу,потом профилактическую-не менее недели.

    Дать перорально (в рот 0.4 мл ФОСПРЕНИЛА ежедневно 5 дней. + гамавит столько же ,с интервалом в 3-4 часа.)Можно проколоть в половинной дозе,но я люблю так -и стресс меньше и вирусы в кишечнике уничтожишь!

    И ЕЩЕ ,если уже антибиотик был-и улучшение несильное(воспаление ушло видимое-а внутри-непонятно что),я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую:
    К тому,что я советую (противовирусная терапия и пробиотики + иммуномодуляторы) дай БАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ ( чел. аптека) ,есть не везде,узнай по справочной. Когда антибиотики бессильны -умные врачи назначают его (особенно малышам человеческим)
    Дозу рассчитать просто ( там есть аннотация-прочтешь и рассчитаешь-несложно ,или мне позвонишь.)

    И НИКОГДА я не применяю гентамицин для шиншилл .(очень негативные были отзывы)
    Есть масса препаратов известных фирм ,например флорон (єто если колоть ),а так- трисульфон + пробиотики три дня перорально-комплексное лечение очень многих инфекций и еще и кокцидий.

    НО анотибиотик уже был! НЕ надо пока!

    Ограничься фоспрениломи гамавитом.(и вирусы уничтожишь и иммунитет повысишь)
    Я бы еще уколола 0.2 мл иммунофана два раза через 7 дней.

    И еще : как ни странно сбор трав "Эликасол" ,отвар по 0.2 мл ежедневно,потом,как станет есть сухую смесь трав (1\5 ч.л) в смесь хлопьев.

    И мед -сначала буквально каплю,потом чуть более -ежедневно!И есть такая штука перга -продукт пчеловодства ,достать несложно!

    Давать 2-3 гранулки. Мои аж трусятся и от меда и от перги,нормализуют обмен веществ и иммунитет поднимают!
    Мед можешь в кашку ей добавлять-есть станет очень охотно!И яблочко .буквально каплю три в кашку эту,тоже полезнее она будет -и яблоко мощнейший антиоксидант,стимулятор пищеварения и активатор иммунитета.

    Если через неделю лучше не будет-проколи флорон +катозал + пробиотики( перорально)


    Из моего опыта -абцесс -верхушка айсберга,видимо упал иммунитет,и " гуляет " дрянь в организме.

    Твоязадача № 1-повысить иммунитет,а потом побороться "гадами" ,не убивая печень и почки малышки!
    Я спасла таким образом шиншиллу после огромного абцесса в глазном яблоке и при весе в 6 мес 180 грамм!!!!!
    Ушло на восстановление полгода-но шиншилл ,хоть и остался одноглазым ( поздно обратились ко мне люди -абцесс сам прорвал не туда куда надо((,но сейчас парень весел и здоров и уже детей сделал!

    Звони! Все,что знаю-расскажу! Надеюсь спасем малышку,надеюсь не запущено все еще до необратимой точки -и с нашей и божьей помощью девченка скоро забудет,как болела.

    А насчет поднятия иммунитета (особенно осенью и весной )есть у меня наработки-могу поделиться..

    КАк кстати мальчонка мой-темненький? Его братик-темнючий,почти шоколадный! НО некрупный весит 480 грамм пока,надеюсь " заматереет"!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Aly
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Я в отчаянии!Прошу помощи!

    Выздоравлевайте, очень жалко Вашу малышку! К сожелению я ни чем не могу помочь, но всей душой переживаю за Вашу девульку!

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Я в отчаянии!Прошу помощи!

    Верусь,бактериофаг поливалентный перорально! не забудь,он тоже активно работает там,где антибиотики бессильны! И не навредит 100%!
    Позвони по справочной и узнай-он у вас в городе есть.

    Если не найдешь ветпрепараты-маякни-постараюсь что-то придумать!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Я в отчаянии!Прошу помощи!

    Выздоравливайте,держим за вас кулачки!!!!!!!!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Я в отчаянии!Прошу помощи!

    Карамелька, как дела у шушика ?????
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Я в отчаянии!Прошу помощи!

    Спасибо,лечимся.Но пока похвастаться нечем((
    Будем надеяться,что сможем вылечить нашу девочку

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •