Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Выставка в Нижнем Новгороде "Осенняя радуга"

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Выставка в Нижнем Новгороде "Осенняя радуга"

    что-то никто не предлагает темы дискуссий, а у меня возникла еще одна..... Зашла в тематику о кормление и наткнулась на то, что многие форумчане создают темы вопросов о том,чем можно подкармливать шиншилл. В основном вопросы связаны с листочками и ягодами тех деревьев и кустарников, которые произрастают на наших дачах и в наших лесах. Вот. Так может тоже рассказать людям про это и чем может обернуться перекармливание определенными листочками, веточками, ягодам (ну, например: переизбыток клевера - приводит к вздутию кишечника, в ветках и листочках сливы, вишни, черешни - находится много смол (что из этого следует, не знаю, но давать НЕЛЬЗЯ!)и т.д. Честно говоря, сама не сильна в этом вопросе и с удовольствием бы послушала и (вот такая уж я дотошная) все законспектировала.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария83
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выставка в Нижнем Новгороде "Осенняя радуга"

    Согласна с Вами Жаннет, но охота, как говорится, пуще неволи! можно организвать совсем небольшую клеточку 40х40х40 (грубо)... Созать домашнюю атмосферу и думаю хвост переживёт выставку...

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выставка в Нижнем Новгороде "Осенняя радуга"

    Swetlana, если Рита или Финк объявятся на выставке, я Вам сообщу

    Жаннет, вообще-то любая выставка для зверя это стресс, если Вы никогда не были на выставках в Нижнем, взгляните на фотки с прошлогодней выставки (пробел убрать) h_ttp://vistavka-nn.ucoz.ru/. видите, как фигово там сидят шиншиллы в клетке? гораздо лучше зверю будет в пластиковом террариуме, в котором на фотках сидят голые свинки - никто палец не сунет, сквозняка не будет, и зверь виден, и спать ему лучше в маленькой переноске (он же спать будет).
    кстати, фотки эти с Ярмарки, там ужасное помещение, поэтому организаторы отказались от участия на Ярмарке в этом году, и сняли более подходящее помещение, так что не пугайтесь.

    и поймите, что специализированная выставка шиншилл (Шиншилла-шоу, например) отличается от предстоящей выставки как небо и земля. на ШШ зверей оценивает эксперт, авторитетный именно в среде шиншилловодов, на эти выставки зверя действительно нужно тщательно готовить - зверя смотрят СПЕЦИАЛИСТЫ.
    участие же шиншилл на выставке в Нижнем скорее преследует целью познакомить нижегородцев с этими животными, то есть, зверя показывают НОВИЧКАМ. чувствуете разницу? если нести на эту выставку своих зверей - то не обязательно самых красивых, но самых стрессоустойчивых, и проколоть гамавит им дня три хотя бы.

    по поводу "разбудят и потащат для экспертной оценки". не будет там экспертной оценки, а будет "сравнительный ринг" (и то если 3 шиншиллы наберется). думаю, мы сможем договориться, чтобы шиншилл сравнивали, не вытаскивая из переносок. кроме того, можно вообще не участвовать в т.н. оценке, к выставке допускаются и экспозиционные звери (не подлежащие оценке).

    повторюсь, цель присутствия шиншилл на этой выставке - популяризация вида в нашем городе и общение с людьми. получение адекватной оценки качества Вашей шиншиллы - вряд ли, хотя вполне возможно, что Татьяна Осташевич даст адекватную оценку, поскольку сама-то она шиншилл тоже держит, но насколько авторитетно ее мнение в среде шиншеводов, я не знаю, слышу эту фамилию впервые.

    насчет приноса цветных шиншилл - Светлана, инициатива наказуется исполнением, тащи Степаниду

    в завершение хотела бы сказать, что я рассматриваю эту выставку не только как возможность показать себя, пообщаться с людьми, завязать полезные знакомства с коллегами-свинководами, перенять опыт, но и как праздник в конце концов

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выставка в Нижнем Новгороде "Осенняя радуга"

    темы:
    аптечка, питание, запрещенные продукты.
    ?

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Выставка в Нижнем Новгороде "Осенняя радуга"

    так, понятно, а если террариум заменить на аквариум (по-крайней мере он есть в наличие), т.е. привезти зверька в переноске, как положено, а там посадить в аквариум,в который поставить домик, как Вы считаете?

    М-да, бред какой то несу.....

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария83
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выставка в Нижнем Новгороде "Осенняя радуга"

    Жаннет, ну знаю что у могих шиншилловодов имеются вот такие террариумы-переноски (у меня такая же) её и как купалку используют. Думаю в ней и поедем!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg c2804b.jpg (11.6 Кб, Просмотров: 14)

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Выставка в Нижнем Новгороде "Осенняя радуга"

    да, хорошенькая, а у меня все самодельное, сделанное из подручного материала + сетка, и переноска у меня маленькая 40х29х18, на недалекие расстояния ее хватает.

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выставка в Нижнем Новгороде "Осенняя радуга"

    Жаннет, купите такой террариум, как на картинке Маши, они бывают очень больших размеров, в отличие от стеклянных аквариумов они легкие по весу и не бьются. стоят в пределах 500 р в любом зоомаге, на базе в Гордеевке (у Смоленской церкви, работает до 17.00) видела за 350 р.
    купите, пригодится!
    или покажите нам свою переноску, мб и она подойдет.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Выставка в Нижнем Новгороде "Осенняя радуга"

    Я отправила заявку на участие в выставке, предварительно созвонившись с Аллой Борисовной.Она говорит, что принять участие я могу, но попаду не во все каталоги...(заявку только сегодня отправила, долго думала, сомневалась). Ну что ж, хоть посмотрим что это такое.... Кстати,подавших участие в выставке с шиншиллами 6 чел.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария83
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выставка в Нижнем Новгороде "Осенняя радуга"

    вопщем мы все на выставку "намылились".... ;-)
    мои домашние говорят... "куда ты со своим стандартиком-хвостом... там наверное одни породистые будут...." а я всё равно хочуууууууу

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •