Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Про колесо в клетке

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для mrs.Colombo
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 10 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Про колесо в клетке

    Дохтор Карпатов, скажите пожалуйста, когда одна шуша бегает в колесе, не может другая травмироваться за колесом? Ведь там очень маленькое расстояние получается между вращающимся колесом и стенкой витрины...

  2. #22
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Про колесо в клетке

    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Нашел в Инете вот такие колеса



    У кого такие поделитесь информацией, пожалуйста.
    Такие колеса установлены у Ирины Коротковой(ирка). Изготовитель-Профилий.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Про колесо в клетке

    mrs.Colombo, это колесо может стоять где угодно. Оно жестко не закреплено но при этом на сварной раме очень устойчиво. И если даже кто то забрался за колесо оно просто отодвинется от стенки.
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про колесо в клетке

    скажите пожалуйста,где можно приобрести безопасное колесо для шиншиллок в витрину? (Мосвка)

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Про колесо в клетке

    agdam, а что за колесо было у вашего друга (лучше с фото)? Поделитесь информацией, чтобы предупредить остальных.

    Lady871, да уже в этой теме в нескольких постах отписались у кого какие колеса можно приобрести))

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Про колесо в клетке

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    а что за колесо было у вашего друга (лучше с фото)? Поделитесь информацией, чтобы предупредить остальных.
    Zelda, я думаю,мало это кого-то чему-то научит,просто есть люди,которые учатся на чужих ошибках и они уже давно все прочитали и выводы сделали,а есть люди которым чтоб убедиться нужно самим пройти через это.
    Много раз уже писала о травмировании шуш,ни у одного человека в пластиковом колесе(оно в этой теме,в 5 посте,на фото 2),но нет же начинают с пеной у рта доказывать,что это самые безопасные колеса и они даже представить не могут,даже теоритически,как можно им покалечить шиллу,тут я объясняю,что колеса эти хрупкие,часто летят крепления и хорошо,если колесо упадет и просто напугает или не сильно ударит зверя,но я знаю случаи(повторю,именно случаи,их не один и не два),когда шиншилла бегает в колесе,оно трескается,в трещину попадает лапка и ее как бы перерубает,ткани восстановленить невозможно,выход-ампутация.После этого борцы за пластиковые колеса просто исчезают из дилога...
    У меня все колеса как на фото 4 ,в посте 5 этой темы,колеса у меня эти почти 5 лет,за эти 5 лет я их не меняла,они не гремят,не скрипят,в колесе что-то сломать просто невозможно,т.к. в ячейку сеточки не попадают не то что лапки,а даже пальчик не влезет.Читала про искалеченные бока в этих колесах,но это,уж простите,безалаберность хозяев,т.к. я в первые же минуты поняла,что когда шуша подрастет,то эти штыри будут тыкаться в бока и мы их просто обрезали.
    А для себя считаю идеальными некоторые модели деревянных колес,но пока нет возможности достать подвесные на сетку,а это для меня принципиально,есть еще пара железных колес,которые вообще предел моих мечтаней,но меня не устраивает их цена.

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Про колесо в клетке

    Ужас какой, у меня самой такие колеса были, правда недолго. Никаких травм не было, хотя однажды тоже случилось так, что крепление внутри отлетело и колесо слетело с оси. Шушка тогда успела прыгнуть на полочку. О том, что оно может таким образом треснуть - первый раз слышу(((
    А вот про колеса как на фото 5 видела темки, писали, что железные прутики от сетки могут отогнуться и лапки повредить, даже фото выкладывали(
    Я все более прихожу к выводу, что полностью безопасных колес вообще нет, это всегда определенный риск( Возникает тогда вопрос: а нужны ли шиншиллам вообще колеса?!

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Про колесо в клетке

    я тоже про пластиковые колеса раньше слышала только положительные отзывы,а потом решила купить одно и себе,попробовать так сказать,принесла его домой,намыла,а тут позвонила подруга,ну я ей и похвасталась покупкой,а она на меня только что не с матами,мол,сума сошла,ты помнишь моего самца без лапы,так вот причина того-это пластиковое колесо,после этого я вернула колесо в магазин,потом еще 3 человека поведали о подобном,основания им не верить у меня нет,это все,хорошо знакомые мне люди,да и какой смысл такое выдумывать.
    а колеса с фото 5 тоже разные есть и это зависит,опять же,от хозяина,за 5 лет у меня ничего нигде не вылезло,хотя,погрызена краска,просто есть колеса плохого качества,в них сетка,как бы наварена сверху обода,а в других сетка впаяна в обод и достать ее невозможно.
    не хочу гневить Бога и говорить,что у меня ничего случиться не может....может и еще как и с кем угодно может,только если с умом и ответственностью подойти к этому,то можно снизить риск до минимума,а если абы как,то и говорить нечего.
    Например,я не могу совсем отказаться от колес,т.к. своих я не выпускаю гулать вообще,клетки у них хоть и просторные,но не на столько,как им хотелось бы,мои мыхи все ооочень подвижные и они просто сидя на полке от тоски умрут и ночью жизни не дадут(при чем не мне,я к ним терпелива,одно время соседи снизу жаловались,что мы в 3 часа ночи мебель роняем))))),да и я считаю,что животное должно двигаться.
    Да,я не могу себе позволить колеса по 5000,но я и в 10 раз дешевле найду то,которое меня устроит.Я колеса выбираю очень внимательно,зная,что если есть хоть что-то за что можно зацепиться это будет достано,смотрю,чтоб ничего не откручивалось и не доставалось,т.к. вероятность проблем с поиском деталей меня тоже не устраивает.В клетке колесо я вешаю только под полкой или потолком,чтоб не было возможности запрыгнуть на него сверху и упасть,на пол никогда его не ставлю,тоже по некоторым соображениям....и таких критериев у меня много,поэтому я за своих хвостатых спокойна.
    Последний раз редактировалось Любимыш; 11.10.2009 в 21:10.

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 6 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Про колесо в клетке

    У меня висело в клетке металлическое мелкосетчатое колесо. Один из шиншей больше и дольше всех в нем бегал. А через некоторое время я обнаружила, что самый кончик хвоста у него вытерся. Самому шишуну это не мешало. но выглядело некрасиво. Колесо из клетки я вынула, хвост снова оброс, а бегает в колесе шуш только на прогулках.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...