Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Подскажите, что с шушиком, плиззз!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание Подскажите, что с шушиком, плиззз!!!

    Здравствуйте, у меня такая проблема:
    несколько дней назад. мне отдали шушика, жил он можно сказать в ужасных условиях по моему мнению. Клетка нахходилась, в углу коридора, где света дневного вообще нет!!! Клетка грязная, пыльная вся. Домика не было, купалки тоже - это все было заменено старой прогрызанной коробкой из под салфеток. Что такое сено, он вообще не знает... и тд.
    Я его оставила пока в той же клетке, только домик и купалку с песком поставила, вроде сначала все было хорошо. Кушал корм и яблоко немножко. Воды паравда пил и пьёт очень очень мало, елс вообще пьёт. Так мы прожили 2 дня, со вчерашнего дня все изменилось!
    Шушик сидит в углу, или в купалке, нахохлившись, не ест и не пьет. Но когда я его погулять выпускаю он прыгает. А вечером началось нечто..
    Шушик начал кричать, вроде как лаять что-ли (на одном сайте нашла это звук, там написано, что этот звук тревоги или предупреждения, но точно не знаю). Всю ночь я просидела около него, оно крисал каждые 20 секунд, по 10-15 криков. Только я спать ложусь, он начинает.Я его и погулять в 3 часа ночи выпустила и животик потрогала, вроде нормальный. В итоге всю ночь он кричал, утром вроде перестал, но сидитт в углу и не выходит не ест и не пьёт, что это такое? Подскажите пожалуйста. Очень нужны советы.
    Если что не так, заранее извиняюсь!!!!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подскажите, что с шушиком, плиззз!!!

    Цитата Сообщение от E-hot Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня такая проблема:
    несколько дней назад. мне отдали шушика, жил он можно сказать в ужасных условиях по моему мнению. Клетка нахходилась, в углу коридора, где света дневного вообще нет!!! Клетка грязная, пыльная вся. Домика не было, купалки тоже - это все было заменено старой прогрызанной коробкой из под салфеток. Что такое сено, он вообще не знает... и тд.
    Я его оставила пока в той же клетке, только домик и купалку с песком поставила, вроде сначала все было хорошо. Кушал корм и яблоко немножко. Воды паравда пил и пьёт очень очень мало, елс вообще пьёт. Так мы прожили 2 дня, со вчерашнего дня все изменилось!
    Шушик сидит в углу, или в купалке, нахохлившись, не ест и не пьет. Но когда я его погулять выпускаю он прыгает. А вечером началось нечто..
    Шушик начал кричать, вроде как лаять что-ли (на одном сайте нашла это звук, там написано, что этот звук тревоги или предупреждения, но точно не знаю). Всю ночь я просидела около него, оно крисал каждые 20 секунд, по 10-15 криков. Только я спать ложусь, он начинает.Я его и погулять в 3 часа ночи выпустила и животик потрогала, вроде нормальный. В итоге всю ночь он кричал, утром вроде перестал, но сидитт в углу и не выходит не ест и не пьёт, что это такое? Подскажите пожалуйста. Очень нужны советы.
    Если что не так, заранее извиняюсь!!!!
    Купалку ему в клетке оставлять не надо - кожу пересушит, купалку ставят 2-3 раза в неделю на минут 20.
    Пьют шиншиллы мало.
    Какое яблоко ел? - им можно только сушеные.
    Каким кормом кормили прежние хозяева и каким кормите Вы?
    Какает нормально? и конкретно какал вчера или нет?
    На прогулку лучше было не выпускать, как ловите после прогулки?
    Не могли его испугать?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Подскажите, что с шушиком, плиззз!!!

    Кормили пристижем импортным, но по словам знакомой, которая у них бывала дома, они его кормить постоянно забывали и поить впрочем тоже, песок давали редко, сено не было вообще, у них ребенок родился и они про шиншилу совсемзабыли. Я кормила престижем, но он его не ел, еще купила биофарм и падован. Давла витами с кальцеем витакрафт. Сено у него всегда есть. Я блоко сказали, что давали любое, я ему давала сухое, но ест не стал, дала несколько маленьких кусочков (очень маленьких свежего он съел, но вчера не давала не днем не ночью) Какает хорошо и много, также как и с первого дня. Ночью тоже много сходил. Ловлю его аккуратно, у меня кролик, уже с год живет, я знаю. что ловить нужно аккуратно. А стресс у него может быть и от переезда, и люди новые. Но сначала то два дня все было хорошо, а теперь ....

    про купалку не знала, уберу ее. я думала она постоянно должна быть в клетке.

    про воду Вы меня успокоили, а то кролик пьет поилку за полтора дня, я думала шиншиллы также пьют!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для winwilka
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Бровары(Киев)
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 45 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Подскажите, что с шушиком, плиззз!!!

    Про крики - эти крики свойственны для шушек, какие только приехали и не привыкли к обстановке, или же шушка услышал какой-то шум. У меня Манька иногда до сих пор так вскрикивает) Например, если свет включен включен и тут бац и сходу выключается - ну шугнулась, но то не самое страшное. Самое неприятное - это то, что шушик не бегает.. Ведь они ооочень подвижны. Он не хромает при ходьбе? Не старайтесь сразу начать его кормить всем всем всем... Так как резкая смена рациона будет еще хуже, то, некачественное бывшее кормление. Если шушик не привык к сену и т.д. давайте по чуть чуть раз в два три дня, яблоко ессессна только сушоное... Я мане иногда даю пару раз укусить "свежачка" но она уже привыкла.. А так будет понос. НАсчет гуляния - аккуратно! Почитайте темки(пользуйтесь поиском).

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Подскажите, что с шушиком, плиззз!!!

    Вообще, днем шиншиллы менее активны. А взрослые могут весь день спать и не просыпаться даже чтобы покушать.. Активность начинается ближе к полуночи (ну у некоторых может быть и раньше, просто я кормлю всех в 23-24 ночи).
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Подскажите, что с шушиком, плиззз!!!

    не про крики я знаю, что они могут покричать иногда.
    А МОЙ то всю ночь кричал, часов 8 точно, причем не прекращая, а сейчас как в дом вошел так и сидит там с самого утра. Еще в квартире холодно, может обогревать в комнате включить, они как к этому относятся или лучше прохладу оставить.
    в туалет он и ночью ходил и под утро.

    я не знаю имеет смысл ли вести в клинику, а то он еще больше стресса получит.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Подскажите, что с шушиком, плиззз!!!

    да какая клиника? зачем еще раз травмировать психику ему?
    какает,говорите,нормально. кушает нормально. пьет. что еще? прост оновая обстановка,он нервничает. и я бы на вашем месте не выпускала (и не приставала лишний раз) его из клетки (если уж выпускаете гулять) где то недельку,чтобы он привык что клетка это его дом и там нечего бояться. кричать он может даже если в соседней комнате открыто окно и на улице лает собака , у них лай похожий (мой иногда путает и тоже тревогу поднимает) а свежее яблочко я бы не давала.. даже если предыдущие хозяева это делали, зачем вам лишние проблемы с жкт?(береженого Бог бережет) и купалку уберите из клетки
    и днём они спят,причем мой спит насупевшийсь и поджав ушки,иногда падает на бок и спит так что не разбудешь и будильником)
    и насчет температуры я читала что 7 градусов это уже придел.. только не помню тепла или холода))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для winwilka
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Бровары(Киев)
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 45 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Подскажите, что с шушиком, плиззз!!!

    Если в квартире прохладно это явно не минус для шиншиллы...
    В горах редко быват большая плюсовая температура)
    Тем более гляньте на их шерсть.
    Другое дело - это сквозняк, сырость или духота - вот на это они очень чувствительны!
    А насчет психики - не стоит его пока таскать никуда..
    Он был замученый и изнеможденный...Ему нужно здоровое питание и отдых.
    Не забывайте про минеральный камень, витаминки...
    не стоит его сюсюкать и выпускать бегать.. Пусть сначала к ветрине привыкнет.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Подскажите, что с шушиком, плиззз!!!

    он ел только вчера часов в 12-2 дня и все больше не ест и не пьет.
    ))))

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Подскажите, что с шушиком, плиззз!!!

    камень минеральные и соляной все есть. просто боюсь что он не ест, такое быть может?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...