Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Носуха

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Носуха

    Даже и не знаю к какому роду эту темку отнести... Вот недавно знакомым предложили носуху. Решила я прочитать про неё, вбила в поисковик.. и вышла на сайт где продают таких домашних животных как волка (за 5000 уё), борсуков, рыси... И был Этот звери прочитала про него.. Вроде как он в красной книге и запрещён для продаж... кто то вообще видел этих зверей?

    Носуха или "coati" (на языке индейцев) – получила свое название за вытянутое, очень чуткое и подвижное рыльце-нос. Принадлежит к семейству енотовых. Высота в холке 20-29см. Вес носухи в среднем составляет 3-5 кг. Самцы почти вдвое крупнее самок. Длина тела 80-130 см, почти половина ее приходится на хвост: длина туловища 41-67 см, хвост - 32-69 см. Такой длины хвост служит «коати» неплохим балансиром при движении по деревьям, а древолаз носуха виртуозный. Эта способность помогает им ночью оберегать себя и свое потомство от большинства хищников, прячась на верхушках деревьев.
    Врагами носухи являются ястреба и орлы, основной враг - человек. Днем же «коати» охотятся преимущественно на земле. Если хорошенько понаблюдать за носухой, то можно заметить, что она передвигается, опираясь на ладони передних лап и стопы задних – как человек и медведь, т.е. носуха – животное стопоходящее. Во время кормежки своим подвижным носом роется в подстилке, громко сопя и раздувая листву, выискивая там жуков, пауков, скорпионов, муравьев, термитов, различных личинок, многоножек и даже сухопутных крабов. Иногда им встречаются мелкие позвоночные животные, например грызуны, ящерицы и лягушки. При охоте на них носуха прижимает их своей лапой к земле, а затем убивает укусом в голову. Но когда в наличии обильная растительная пища (особенно зрелые фрукты) носухи с видимым удовольствием ими кормятся. Нередко они возвращаются к плодоносящему дереву в течение длительного периода времени. Живут носухи , как правило группами в 5-6 и даже до 40 особей. Но, как правило, большую часть «коллектива» составляют самки. Половозрелые самцы же «коати» предпочитают одиночный образ жизни, и присоединяются к группе только в период размножения (Январь - март). Вскоре, после завершения периода спаривания самец изгоняется из группы потому, что он часто агрессивен к малышам. Заблаговременно, перед родами, беременная самка оставляет группу и занимается обустройством логова для будущего потомства. Уход за молодежью лежит полностью на самке, самец в этом участия не принимает. Примечательно, что у носухи развиты хорошо не только материнские инстинкты, но и вокальные данные. Этот зверек может издавать разнообразные звуки: храпение, хрюканье, крики, хныканье и щебетание. Таким образом «коати» общаются друг с другом. В настоящее время носуха внесена в Международную Красную книгу, как вид не подвергнутый опасности. Правительство Гондураса включило ее в Приложение Конвенции CITES, что вносит ограничения на международную торговлю этими животными.

  2. #2
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Носуха

    Агуш,у меня в зоомаге сидит такой зверь у меня как парень его видит все время говорит давай заведем тебе такогопричем зоо очень маленький но зверей туда напихали как в бочкуесли как нибудь туда сфоткаю и посмотрю ценуврятли бы у нас в области стали продавать очень дорогого зверя

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Носуха

    Настюша, Спасибо конечно.. но я не про цену волнуюсь... а за незаконность содержания зверя...
    Последний раз редактировалось АШУШ; 21.09.2009 в 11:15.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Носуха

    Носухи продаются по 25 000 - 35 000 руб... Это южноамериканский енот... Очень доброжелательный и любопытный зверь, даже дикие себя ведут так как домашние.Вот пара моих фото из Бразилии с дикими носухами.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Носуха

    Зверь кстати не в красной книге и держать носуху очень даже законно.. Существо всеядное и вечно выпрашивающее что нибудь покушать))) только надо брать совсем маленькую носуху и докармливать из бтылочки, чтоб у нее даже в мыслях не было укусить)

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Носуха

    Иришечка,спасибо за такую полную консультацию а я боялась

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Носуха

    по поводу продаватся определились... а у кого то живет это чудо? интересно расказ человека с опытом (хоть минимальным) содержания

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Носуха

    у меня есть знакомые, которые это чудо держат, но из-за излишнего снобства к различным социальным сетям - они сюда идти не хотят(((( я пыталась упросить, но видно не вышло(((( можно попытаться на других форумах поискать носухо-водов)))
    По дикой природе могу рассказать следующее (это как мини рассказ к предыдущим фото). Вообщем дело было в Бразилии августом 2008... Обкатали полстраны.... Конечно, не заехать на водопады Игуасу - было просто нереально) Решили съездить и посмотреть. Гуляя днем и наслаждаясь красотами водопадов, неподалеку от ларька (да, даже там есть мега палатки с мороженым!) с мороженым заметили сидящую носуху , которая с упоением уплетала пакетик из-под орешков, преподнесенный ей туристами. Носуха была довольно толстая и шерстка лоснилась от блеска. Значит, туристов много и все добрые! каждый подходил и что то давал, притом, что к вечеру уже все носухи были сытыми. Живут они там при отеле, спокойно заходя на кухню, а также прошмыгивают под столами туристов за завтраком. Очень странное ощущение, когда сидишь и завтакаешь, а на твоих коленях 2 лапки и мокрый нос, да еще в придачу пара голодных-голодных глаз... Сначала кажется, что это щенок, потом краем мозга начинаешь понимать, что вовсе это не щенок, а енот!!!! но не менее дружелюбный, чем щенок. Не дать кусочек - просто невозможно, и так и так, но выпросит. Будет танцевать на задних лапах, вилять хвостиком (Да, да - носуха!!!). а если лакомые кусочки (все равно чего - арбуза, огурца, вареной курицы или стейка...) давать постоянно, то можно стать любимчиком носух и все они будут дружно бегать у стола, у двери номера и даже под балконом)))

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Носуха

    Классс

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Носуха

    а вечером происходило следуещее: После прогулки по парку птиц (дело все еще в Игуасу) мы с мужем решили, что местные орешки для носух очень привлекательные. Купили 5 пакетиков и пошли искать носух вниз к водопадам...Первые 20 минут ни одной носухи даже из кустов не показывалось... после часа поисков и удивленных реплик мужа : " ну и куда они все делись?" мы решили уже сами съесть эти долбаные орешки))) стоило мне только открыть пакетик орешками и зашуршать упаковкой, как из кустов появилась одна носуха. Ура! одна, но все таки есть кому скормить эти орешки! Носуха подбежала ко мне, встала на задние лапки и завиляла хвостиком и даже чуть-чуть прискуливала от нетерпения отведать лакомый кусочек. После того, как ей было отдано треть пакетика, из кустов показались еще 4 голодных мордочки и все дружно подбежали на пир! Орешек за орешком.. носухи окружили уже со всех сторон и их как то незаметно стало больше - уже порядка 10 хвостиков))) Они даже подпрыгивали как собачки, чтобы поймать на лету вкусный орешек))) Как только пакет заканчивался у меня, муж начинал шуршать другим пакетиком с "едой".. вся толпа носух дружно переходила к нему и окружала уже его))) После того как все орешки были отданы местным хвостатым голодающим, они на преследовали до самого отеля и всю ночь сидели под нашим балконом! и не зря! ночью с балкона полетели фрукты и кусочки курицы)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •