Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Когда брать на руки?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pipiq
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Когда брать на руки?

    У меня мальчик уже одомашненный - хозяев не боится,но на руках сидеть никогда не будет,сразу убегает.А сегодня привезли новую девочку,так после пары вкусняшек с рук - залезает в ладонь и сидит спокойно.Всетаки характер играет роль похоже

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Когда брать на руки?

    у меня это первый малыш, поэтому я обо всем спрашиваю)
    спасибо за ответы)

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pipiq
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Когда брать на руки?

    Меня тоже по началу это сильно волновало ну уж какой есть.все равно его люблю

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для НатаБа
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Когда брать на руки?

    У нас Марсик всего 3 недели, не брать в руки - не получается, такой милый зверек, так и хочется с ним сюсюкаться, но поскольку написано. что они злопамятны, сдерживаю себя. Отпускаем шушу гулять по коридору целый час. Сначала скромничал, а теперь носится и сам забирается на нас с мужем. Но по мужу скакать больше нравится, муж расставит руки в разные стороны, вот он и бежит от одной кисти к другой по плечу. Клетку просто переносим в коридор, Марсик выскакивает, мы клетку убираем, чтобы он в ней не прятался, а гулял. Предлагали выходить на прогулку по руке - не получилось, он руку либо кусал, либо отодвигал( причем так деликатно одной или двумя лапками!!), но поскольку другого времени у шуши погулять не будет, мы стали его доставать сами или просто с клеткой выносить в коридор. Не замечала, чтобы нашего шушу беспокоило прикосновение к меху, но мех становится не таким распушенным и ровным. Но потом в конце прогулки принимаем ванну, мех чистится. Я рассказала о своих наблюдениях, опыта можно сказать, практически нет. Но стараемся делать все в одно и тоже время: кормить, гулять, купать. Так привыкание идет быстрее.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 42 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Когда брать на руки?

    на руки надо брать с самого детства и приручать к рукам как можно чаще. У нас почти все шинши спокойно сидят на руках)

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Когда брать на руки?

    я просто удивляюсь как у вас так)) мой шуш прыгает сам в руки, на плечи, бегает по коленям)) но в руках не сидит ну никак))

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galko
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Когда брать на руки?

    Наша мадама спокойно сидит на руках. Когда находится в клетке так если ей руку просунуть, она начинает ерзать по руке, вся сжимается характерно, топчется и какает)))
    Из клетки выходит по рукам, и спрыгивает потом на пол. Гуляет постоянно в одной и той же комнате, поэтому даже когда у нее получилось 2 раза сбежать, она сразу побежала в ту комнату, где гуляет)))
    Частенько стали отпускать на ночь, она бегает под одеялом между нами с мужем, иногда бывает что покусывает, приятно так)))

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Когда брать на руки?

    Galko, милый какой он у вас)) а за ночь не съест пол комнаты?)

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Когда брать на руки?

    мои тоже не любят сидеть в руках. пацан деликатно покусывает пальцы - отпусти, мол. а девица - как ртуть выскальзывает из рук. но при этом девица может запрыгнуть на плечо, прислониться в щеке, даже на спину коту - у меня редко шинши гуляют. а когда корм или сено даю, клетку убираю - обязательно под руками крутятся, словно им нужно, чтоб их гладили.
    я думаю, что свобода перемещиения для шинша (когда его не ограничивают руками)- психологическая гарантия безопасности - значит, успеет вовремя смыться.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tausha
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Когда брать на руки?

    Цитата Сообщение от НатаБа Посмотреть сообщение
    Отпускаем шушу гулять по коридору целый час.
    Зачем по коридору-то гулять? Вы с улицы пришли, потоптались, обувь поставили, а потом шушу выпустили погулять... Лишай не дремлет! он на низком старте и в ожидании. Стресанул ребенок, а он тут как тут! К тому же далеко ходить не надо!


    Цитата Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
    Частенько стали отпускать на ночь, она бегает под одеялом между нами с мужем, иногда бывает что покусывает, приятно так)))
    Сколько уже писали про несчастные случаи на прогулке, а тут на ночь отпустили и привет!

    Я бы предложила всем отпускающим шуш гулять по коридорам, на ночь и вообще в свободном передвижении запастись сразу информацией про круглосуточные ветклиники в вашем городе, а так же информацией о врачах разбирающихся в анатомии шиншилл!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...