Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Изменения в правилах поведения выставок в СПб - хочу знать мнение петербуржцев

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Изменения в правилах поведения выставок в СПб - хочу знать мнение петербуржцев

    Итак. Управление Ветеринарии сегодня меня порадовало: отныне всех грызунов, приносимых на выставки, будь-то экспертные выставки, или выставки-продажи, НАДО ЧИПИРОВАТЬ, заводить ветеринарный паспорт и ставить на учет в районной ветклинике.
    Судя по тому, что средняя цена евро-чипа в СПб 600 руб, плюс еще 500 за паспорт и учет, подозреваю, что это антикризисная мера нашего Управления Ветеринарии. )))
    Поэтому мне надо знать мнение всех, кто хотел бы принять участие в выставке шиншилл в Санкт-Петербурге. СОГЛАСНЫ ЛИ МЫ ЧИПИРОВАТЬ ШИНШИЛЛ? Разумеется, только тех из них, кого хотим выставить под эксперта.
    Поскольку у меня есть 6 чипированных шиншилл, расскажу немного о самой процедуре. Плоский микрочип размером 1х1 мм, т.е. очень маленький, помещается под кожу шиншиллы с помощью специального "шприца" - под кожную складку на загривке. Процедура эта безболезненная и безопасная, сродни подкожным уколам. Кровь не идет, шерсть не выпадает, никаких проблем после этого не возникает. Чипировать можно любую шиншиллу, начиная с 2-3х-недельного возраста: главное, чтобы складку кожи на холке можно было захватить пальцами.
    Есть такая тонкость. Надо чипировать и зарегистрировать то количество животных, которое вы обычно приносите на выставку. Потому что в дальнейшем их придется ежегодно перерегистрировать, так обязывает закон. Если уж до этого дошло, давайте не будем указывать окрасов и кличек шиншилл в ветпаспортах - тогда мы сможем приносить на выставку вдальнейшем абсолютно любых шиншилл по этим документам. На самой выставке у ветеринара сканера не будет, разумеется, и зафиксировать чип в животном он не сможет. И ежегодно нам придется перерегистрировать только это количество шиншилл.
    К сожалению, эта процедура теперь формально обязательна для любых животных, содержащихся на территории СПб. В любом случае, выставку мы проводить будем, но на "Зоосферу" без этого уже не впишемся. И любые другие возможные варианты проведения выставки будут из разряда "я что-нибудь придумаю".
    (Основание: Распоряжение УВ по СПб и ЛО № 165 от 28.08.2008, текст есть на моем сайте).
    Пока же хочу знать мнение каждого: согласны ли мы их чипировать?
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Изменения в правилах поведения выставок в СПб - хочу знать мнение петербуржцев

    Рэнэ, могу дать координаты оптовой фирмы по зоотоварам в Москве. Мне предлагали чипы по 270 р.

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Изменения в правилах поведения выставок в СПб - хочу знать мнение петербуржцев

    Жесть. Я бы своим шиншиллам чипы не вставлял, даже если бы за это деньги платили. Им это не нужно. А вообще, как то грустно.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 23 Час(ов) 42 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Изменения в правилах поведения выставок в СПб - хочу знать мнение петербуржцев

    Я бы совсем не хотела подвергать своего пушистика лишний раз стрессу,вставляя ему чип.А эти правила уже окончательные?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Изменения в правилах поведения выставок в СПб - хочу знать мнение петербуржцев

    Я тоже не дам делать подобного своим шушам,по сути,выставки ничего не дают,а на кой такие стебки придумывать мне не понятно,совсем уже не знают на чем деньги сделать.Обидно,но в таком случае,я лучше без выставки проживу.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Изменения в правилах поведения выставок в СПб - хочу знать мнение петербуржцев

    Ну с одной стороны-ничего страшного в чипировании не вижу, а вот с другой мне не нравится место для чипа. Всё-таки туда делается большинство уколов. Подкожные делаются чаще в/м в разы. И просто интересно: что будет, если в чип попасть. Или от того же байтрила пойдёт некроз тканей в непосредственной близости...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Изменения в правилах поведения выставок в СПб - хочу знать мнение петербуржцев

    Наше государство нашло лишний повод срубить деньжат (((. Я шиншилл не выставляю, но думаю, теперь желающих выставить своих шуш станет гораздо меньше (.
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Изменения в правилах поведения выставок в СПб - хочу знать мнение петербуржцев

    Бред, зачем это делать. Я против любых инородных тел в организме шиншиллы, многие грызут глотки изза того что ктото дал лишнюю ягодку, или не поменял во время горшок или еще что, а вставить железку в животное нормально? Ведь себе под кожу вы бы точно ничего не запихнули или своему ребенку

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Изменения в правилах поведения выставок в СПб - хочу знать мнение петербуржцев

    Я считаю, что чипирование домашних животных, любых, должно быть добровольным.

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Изменения в правилах поведения выставок в СПб - хочу знать мнение петербуржцев

    Да, жуть.
    Слава Богу я не в Питере!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...