Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: случилась беда!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    случилась беда!

    Сегодня приехал ребенок с дачи и пока я была на работе, она выпустила маленького шиншилленка. Он стал убегать, она попыталась оймать не получилось и забыла про это. Я обнаружила что его нет в 8 вечера. А вот когда это случилось она сказать не может (маленькая еще). И вот 3,5 часа я ищу малыша и все безрезультатно. Почему он не вылазеет?
    Сколько времени я могу надеятся его найти??? Малышу 3 недели, сколько он продержиться без еды, мамки???? Слезы ручьем, что делать не знаю((((((((((((

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: случилась беда!

    Цитата Сообщение от Benz Посмотреть сообщение
    Сегодня приехал ребенок с дачи и пока я была на работе, она выпустила маленького шиншилленка. Он стал убегать, она попыталась оймать не получилось и забыла про это. Я обнаружила что его нет в 8 вечера. А вот когда это случилось она сказать не может (маленькая еще). И вот 3,5 часа я ищу малыша и все безрезультатно. Почему он не вылазеет?
    Сколько времени я могу надеятся его найти??? Малышу 3 недели, сколько он продержиться без еды, мамки???? Слезы ручьем, что делать не знаю((((((((((((
    Для начала успокойтесь и перестаньте реветь - это Вам не поможет. Три недели это не совсем грудной и беспомощный малыш, поэтому без еды не умрет.
    Шиншиллы могут пролезать в очень маленькие щели. Поэтому начинайте очень тщательно - комната за комнатой обыскивать каждую щель, набросайте на пол вкусняшек. На кухне проверьте под холодильником и за холодильником - вообщем придется обыскать практически все.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: случилась беда!

    холодильники проверила первым делом. Просто мне кажется что уже нет ни одного уголка где бы я не была. Мучает вопрос почему за такое время он не выполз и ни диного звука

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: случилась беда!

    Benz,

    Вам нужно успокоиться.

    Плохо конечно, что не уследили за малышем, но раз так получилось нужно предпринимать что-то.

    Ночью шиншиллы ведут активный образ жизни, возможно малышка выйдет на "свет", или будет бегать, возможно вы услышите где находится.

    Может наестся чего-нибудь, вот это будет оч. плохо.

    Benz, ищите, у Вас все получится.
    sandyJane
    Жанна

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pipiq
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: случилась беда!

    Я своего находила в самых немыслимых местах,потом для дальнейших прогулок приходилось затыкать все возможные мелкие щели.Пока не было витрины - так же он сам убегал из клетки, с казалось бы небольшим промежутком между прутьями в основном по ночам,а к утру находился.Один раз даже кровать пришлось разбирать и его доставать.Не волнуйтесь,никуда из квартиры он не денется.

    Кстати тоже не единого звука,складывалось впечатление,что он специально затаивался.)

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: случилась беда!

    Просто я боюсь, что залез куда-то, а выбраться не может. Ведь совсем масенький. Ребенок конечно втык получил, но не убивать же.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: случилась беда!

    мой тоже убегал не раз,и забивался под диван,а у нас он так стоит,что не выдвинуть,ничего,а там темно,его не видно,я взяла фонарик,и пакет с травками,и когда начинала шуршать то он пробирался ближе(знал что там что-то вкусное),пару раз из рук прям вырывал и убегал с листочком,но я же упорнее)))в общем не успел он смотаться в один момент и я его схватила)
    кажется что все быстро,на самом деле,я долго его искала,кучу нервов потратила,переживала....а он тихоня такой ползал под диваном.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pipiq
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: случилась беда!

    Если залезть смог,то и выбраться сможет.Не мышеловки же у вас по квартире стоят.Мое чудо даже в батарее пряталось.Ищите внимательнее)

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: случилась беда!

    Цитата Сообщение от Benz Посмотреть сообщение
    Просто я боюсь, что залез куда-то, а выбраться не может. Ведь совсем масенький. Ребенок конечно втык получил, но не убивать же.
    Скорее всего просто затихарился, они всегда так делают, у меня тоже один раз девица пронырливая клетку открыла, так я ее еле нашла, непонятно зачем вообще сбегала, если залезла за тумбочку и так плющилась.
    А Ваша малышка может в щель 2 см пролезть - сядте и подумайте - где еще не смотрели, обязательно найдете, по второму и третьему разу будут приходить в голову все новые и новые места где смотреть , я на 3 раз нашла.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: случилась беда!

    выбежать он никуда не мог?

    если так, то проверьте за шкафчиками и на шкафчиках, (если доступен путь туда),

    они любят "плющится". Посмотрите под мебелью (столики на колесиках), даже если щель между полом и предметом очень маленькая, малыш мог залезть туда как в укрытие и заснуть. Только осторожненько, чтоб не придавить ненароком.
    sandyJane
    Жанна

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...