Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Коко Шанель

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Коко Шанель

    Всем приветик!
    Вот я наконец зарегилась на форуме! Принимайте нас в вашу классную компанию!!!
    11 июня мне подарили шиншиллу! Совершенно не ждано-негаданно! Назвала её Шанелькой, дома просто Шаня....В них плохо разбираюсь....Помогите мне пожа.... У нас клетка....с двумя полками....я стилю ей сено, кормлю специальным кормом (зелёные палочки сушённые), и сухофруктами - черносливом, также морковкой, она просто обожает салат....жрать его может скока угодно! Сейчас ей 3 месяца....На сколько её можно отпускать гулять?! Как долго они приучаются к рукам?! Отзывается ли они на свою кличку?! Помогите мне пожалуйста любыми советами!!! Что мн сейчас для неё надо?! Зарнее спасибо!!!!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Коко Шанель

    Приветствуем Вас на форуме! Почитайте посты о питании и о уходе и содержании. На мой взгляд, у Вас не совсем правильный рацион, мягко говоря! Еще почитайте посты о прогулках. Удачи Вам и здоровья Вашей Шанель! И еще, конечно, выкладывайте фотки!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Коко Шанель

    Привет Ждем фотки- обязвтельное условие Много чернослива и сухофруктов вообще- нельзя давать шушикам- это все же лакомство или (в некоторых случаях) для профилактики запоров или еще чего... сено со дна надо убрать... В прочем- лучше вВам просто почитать посты в темах "Приятного аппетита", "уход и содержание", "мой дом-моя крепость". Там полные ответы удачного знакомства с правилами содержания шиншил.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Коко Шанель

    Шанель, добро пожаловать на форум, надевайте тапочки и чувствуйте себя как дома. Покажите фото Вашей красавицы. По поводу подстилки, вы можете использовать в етом качестве древесную стружку постелить ее на весь пол или купить туалет кошачий, можно угловой для кроликов, убрать всю подстилку, шинши прекрасно себячувствуют на голом полу, а в туалет насыпать стружку или наполнитель, советую древесный гранулят, очень удобно, т.к. шиншиллки чистоплотные и не любят прыгать по лужам, писать она будет в туалетик. Сено надо убрать, шинша может пописать на него а потом скушать, а это не есть гуд. По поводу еды, гранулят (зеленые палочки) это очень хорошо, он является основным кормом для шиншилл, а вот сухофрукты давать не стоит особенно чернослив, т.к. он слабит, можете в виде вкусняшки давать сушеные ягодки шиповника, кусочек яблочка, так же они очень любят сушеную крапивку и это все еще им полезно. Морковку можно изредка, насчет салата не знаю, вообще им не рекомендуется сочный корм, все только сушеное. Сено насыпьте в специальную сенницу, оно должно быть обязательно, но не в виде подстилки. Вообше сено нормализует пищеварение и шинши хрумкают его с удовольстеием. Прогулки это личное дело каждого, шинши прекрасно обходятся без них, если клетка позволяет. Кстати какого размера у Вас клетка, можно на нее посмотреть? Шинши не собачки и дрессировке не так хорошо поддаются, но научить елементарному можно. Чтоб Ваша шуша охотнее шла на контакт и не видела в вас угрозы побольше с ней разговаривайте, называйте по имени, желательно с одной интонацией, прикармливайте чем нибудь вкусненьким и полезным с рук. Немного терпения и Ваша девочка станет полноправным членом семьи. Почитайте форум тут масса полезной информации по содержанию шиншиллок. Удачи.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полина
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Коко Шанель

    Добро пожаловать!!!!! как сможете покажите фотки шанельки !!! кстати у неё здесь есть шинша тёска_поищите если интересно!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Коко Шанель

    Шанель, м-да рациончик, действительно нужно менять. Прописываю Вам углубленное чтение постов в соответствующих темах и чем быстрее, тем лучше для здоровья шушки, сено с пола - убрать. Удачи Вам в воспитании ребенка!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Коко Шанель

    Шанель, здравствуйте
    Советы вам уже дали, но вы испугались и куда-то пропали, задавайте вопросы еще, если что-то не понятно

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Коко Шанель

    Спасибо всем за советы!
    Я не испугалась! Читала темы. Всё что я вам написала про рацион, мне сказала продавщица, у которой я купила Шаню...............
    А ещё вопросик, я тут читала, что шинша должна ходить в отведёный туалет?! Как приучить и что для этого надо?!
    и ещё, купалка с песком должна всё время стоять в клутке?! или её надо убирать и ставить в определёное время?! Заранее спасибо.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Коко Шанель

    Очевидно продавщица ничего не понимает в питании шиншилл. Сено в сенницу, кормить основным кормом для шуш (гранулятом, зелененький такой) В качестве лакомства долька сушенного яблочка, шиповник, крапивка.
    Клетка с песком ставится 2-3 раза в неделю по 40 мин.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...