Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Что лучше - витрина из профиля или деревянная?

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Что лучше - витрина из профиля или деревянная?

    Цитата Сообщение от Bust_Ed Посмотреть сообщение
    Нееет, полки исключительно из дерева или из фанеры. Стенки - задняя лдсп, боковые - часть сетка, часть лдсп. Пол - лдсп. Передняя "стенка" - дверцы. Вот вопрос, как дверцы делать. Либо сетка, либо стекло. Вот чего-то не могу пока все минусы и плюсы найти... Вообще, в стекле какой смысл?
    Полки можно сделать из любого материала,натуральные деревянные потом поменять можно будет,а из лдсп края закрывают п-образным профилем-и все проблемы.Что касается фанеры-слои натур.дерева проклеивают клеем и он ни чуть не лучше лдсп.Все доступные для шиншилл участки Лдсп тоже закрывают п-образным профилем. По поводу дверей-либо петли как в шкафах либо петли для стекла.По мне лучше двери из стекла-зверьков хорошо видно и к тому же мусор не летит(об этом в начале темы писалось),толщина стекла 4-5мм.
    1вариант

    Это внутри

    Это раздвижные стекла,как в книжном шкафу(фото не мое)

    Вот такой вариант крепления стекол

    И вариант вставить стекло в раму(фото нет)

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 42 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Что лучше - витрина из профиля или деревянная?

    Тумбочка по моему мненею нужна обяязательно! вней можно и корм для шиншилл хранить и опилки и сено.......... лучше конечно ветрина...(но у нас из дерева() и лучше клетка должна быть,так сказать двухэтажная что бы отсаживать шинш друг от друга когда надо!

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 34 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Что лучше - витрина из профиля или деревянная?

    Ох. Много-много вопросов возникает все равно...

    Закрывать полки профилем - будет не эстетично. Ну как не эстетично - видел много разных фоток, мне это железо кругом не нравится. А не бывает массив дерева тонкий для полочек? Пусть они его грызут, если он доступен (в продаже), можно периодически обновлять его.

    Каркас, при этом, все же думаю заказать алюминиевый в одной из специализирующихся фирм. Мало ли, разбирать/собирать придется, да и полегче она будет, вдруг переезд или что-то такое...

    За фотки дверей спасибо, есть интересные варианты, но все же хотелось бы определиться с плюсами/минусами стекла по сравнению с сеткой.

    Еще по разделению. У меня живут девочка с мальчиком. Уже почти месяц. Сколько им лет - сказать трудно. Но минимум 3 года мальчику и полтора года девочке. Я так понимаю, что есть вероятность, что они надумают размножиться. Соотв, надо в любом случае предусмотреть отделение одного отсека на родильню с невысокими полками и т.д. Допустим, это будет вторая секция от пола (в первой сено, опилки и т.д.). Опять же, держать больше двух шиншей не планирую. Есть какие-то оптимальные размеры? Я думал, что надо в высоту максимально делать, но предусмотреть возможность падения (полки разместить так, чтобы скакать можно было и если че не упасть больше, чем на 80 см, а лучше меньше). Но опять же, форум почитал - вроде как есть какие-то "более-менее" оптимальные размеры для каждой секции? На сколько шиншей рассчитывают одну секцию?

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вилли Винки
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Что лучше - витрина из профиля или деревянная?

    Про ЛДСП могу сказать одно,что со временем и она размыкает.
    Но для стен отлично подходит,а на пол нужно что то постелить.
    Муж приклеил спец.утюгом пластик.

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 34 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Что лучше - витрина из профиля или деревянная?

    На пол, как вариант, как раз орг.стекло.

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Что лучше - витрина из профиля или деревянная?

    Цитата Сообщение от Bust_Ed Посмотреть сообщение
    Ох. Много-много вопросов возникает все равно...

    Закрывать полки профилем - будет не эстетично. Ну как не эстетично - видел много разных фоток, мне это железо кругом не нравится. А не бывает массив дерева тонкий для полочек? Пусть они его грызут, если он доступен (в продаже), можно периодически обновлять его.

    Каркас, при этом, все же думаю заказать алюминиевый в одной из специализирующихся фирм. Мало ли, разбирать/собирать придется, да и полегче она будет, вдруг переезд или что-то такое...

    За фотки дверей спасибо, есть интересные варианты, но все же хотелось бы определиться с плюсами/минусами стекла по сравнению с сеткой.

    Еще по разделению. У меня живут девочка с мальчиком. Уже почти месяц. Сколько им лет - сказать трудно. Но минимум 3 года мальчику и полтора года девочке. Я так понимаю, что есть вероятность, что они надумают размножиться. Соотв, надо в любом случае предусмотреть отделение одного отсека на родильню с невысокими полками и т.д. Допустим, это будет вторая секция от пола (в первой сено, опилки и т.д.). Опять же, держать больше двух шиншей не планирую. Есть какие-то оптимальные размеры? Я думал, что надо в высоту максимально делать, но предусмотреть возможность падения (полки разместить так, чтобы скакать можно было и если че не упасть больше, чем на 80 см, а лучше меньше). Но опять же, форум почитал - вроде как есть какие-то "более-менее" оптимальные размеры для каждой секции? На сколько шиншей рассчитывают одну секцию?

    Все что касается высоты,для взрослых 80 макс.,если выше,то сделать перекрытие с лазом наверх,родильное 40см,у меня была невысокая полочка,малышня научилась туда залазить в 2 недели.
    Мы делали витрину 110дл-85в-50гл,и есть где побегать и не такая уж большая для 1й пары,В вашем варианте можно сделать выше,с перекрытием.У меня их стало больше и каждому,соответственно такие хоромы не поставишь,сейчас отделения 65в-75дл,50гл-для 1 пары вполне подходящие размеры.

    Для полок продается доска или щит клеенный,разной ширины дл 2 м,толщина 2.5см

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 34 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Что лучше - витрина из профиля или деревянная?

    Так, все равно уточню, есть ли смысл для одной пары городить хоромы больше 80 см в высоту, если там все равно лаз и просто так быстро не проберешься? И родильня - туда мама с детьми отсаживается и самцу хода нет, маме 40 см без полок - она же там со скуки захиреет.

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Что лучше - витрина из профиля или деревянная?

    Bust_Ed,
    вы знаете, я для себя решила - нет смысла.
    у меня будет витринка вертикальная на 2 отделения по 80 высотой но с глухим перекрытием. Лаз делать не буду.
    им и так места достаточно,

    и потом все равно, купите еще пару (либо сами разведете и составите пару) и у вас возникнет вопрос с местом, лаз закроете наглухо.

    А если держать только одну пару, то по мне витрина-гора не так красиво выглядит в интерьере. Лучше горизонтальное расположение, красивее что-ли.
    sandyJane
    Жанна

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Что лучше - витрина из профиля или деревянная?

    я сейчас обдумываю идею сделать 2 клетки витринки, и одну на одну поставить, которые потом при необходимости можно разъединить и переставить в разные места. Такой мобильный вариант получается.
    sandyJane
    Жанна

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...