Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: подскажите, пожалуйста.

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Махенятко
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: подскажите, пожалуйста.

    детеныш мальчик - это точно. ему 2.5 недельки всего, но шустрее предидущих. Залез cейчас к ней на полку, она на него мордочку положила, так и дрыхнут оба Хозяев ему я уже нашла, жду 2 месяцев.
    Корм у нас престиж натура, это нормально? ветки тоже даю. А насчет геркулеса, гречки и тп- эт точно можно.
    Выгулку ее вообще прекращаю. и думаю, что она не беременна сейчас, мы ее пересадили, когда маленький был еще мокрый. родила у нас на глазах, покрыть не успел точно. Во время гуляний самца отгоняли сразу же.
    спасибо всем, кто откликнулся. Шилла, темку читаю, спасибо)

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: подскажите, пожалуйста.

    натуру меняйте на нормальный корм,там ооочень много ненужного,основной корм должен быть гранулят.
    а ребенок еще маленький для отсадки,правда тут надо смотреть на самку,если кормление угрожает ее жизни,то придется отсадить и кормить искусственно.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: подскажите, пожалуйста.

    Махенятко, Натур - это приком, а не корм. Его можно добавлять в гранулят, но предварительно достав из него весь изюм с бананами и т.д. Лучше совсем без него. Опять же печень посадите, там очень много сладостей. Почитайте темки про кормление. От него и ожирение может быть, если шиншилла его много ест, так как опять же объедается одним сладким. Пересмотрите рацион своих шиншилл, а то девочке и так тяжело от постоянных беременностей-выкармливаний, еще и корм не тот.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Махенятко
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: подскажите, пожалуйста.

    а какой из престижа нормальный корм? не могу сейчас просмотреть все темы, а инфа нужна сегодня, чтоб маме ц.у. дать на завтра, когда я уйду. завтра обязуюсь перечитать побольше)
    и, кстати, насчет гуляний: растиний в комнате нет, обоев тоже. Грызть ничего не даем, тщательно следим за этим.
    Последний раз редактировалось Махенятко; 28.09.2009 в 01:25.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: подскажите, пожалуйста.

    Махенятко, вот в этой теме про разные корма http://chins.ru/showthread.php?t=7854 а вообще, можете попробовать связаться с кем-нибудь из крупных заводчиков в Одессе и поискать через них гранулят. Он и стоит недорого и пользы от него больше.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: подскажите, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    попробовать связаться с кем-нибудь из крупных заводчиков в Одессе и поискать через них гранулят. Он и стоит недорого и пользы от него больше.
    я тоже за этот вариант

    только переводить на новый корм нужно постепенно подмешивая новый к старому,постоянно уменьшая кол-во старого,а если резко перевести,то можно спровацировать проблемы с ЖКТ

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Махенятко
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: подскажите, пожалуйста.

    я вспомнила, мы когда-то брали гранулят. Но мыши в упор не хотели его есть. Даже где-то остался. Ну значит теперь им придется на него перейти. Понятно, что постепенно.
    Ночью Мышке стало лучше. Она с малым в одной клетке, Кузька в другой кушает листик... У нее такая истерика была, на стенки прыгает, повисает, падает. Но уже успокоилась. Только, когда в комнату входишь, становится в позу самого голодного зверька на свете. Но мама попыток покормить не производит. Я ей только дала зелененьких палочек из корма, опять же, чтоб перевести ее постепенно)

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: подскажите, пожалуйста.

    Махенятко, тут главное не сдаваться. Я сама престижем натур кормила своих по незнанию. На гранулят месяца 2 переходили, забастовки устраивали, но зато сейчас нормально кушают. Они артисты еще те, будут на жалость давить, но вы не сдавайтесь!

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: подскажите, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Махенятко Посмотреть сообщение
    я вспомнила, мы когда-то брали гранулят. Но мыши в упор не хотели его есть. Даже где-то остался. Ну значит теперь им придется на него перейти. Понятно, что постепенно.
    если они не едят один вид гранул(одной фирмы),то предложите другие,есть же много вариантов,правда не знаю какие из них продаются у вас,но переход в любом случае добровольным не будет,т.к. для шиншилл это так же как если ребенка год кормить обними конфетами и чипсами,а потом вдруг сказать,-"Все теперь один суп есть будешь",но все это стоит того!

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: подскажите, пожалуйста.

    Мне это напоминает острый дефицит кальция и калия...А может и железная анемия... но рожать в ближайшие как минимум 6 мес. нельзя. Она может погибнуть или от серд. прист. или от эклампсии.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...