Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Беспокоит глаз

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Если это не зубы- то может быть аллергия на некоторые виды опилок или наполнителя...Кстати, и от вкусняшек...
    Зубы в год... при хорошем наборе веса...маловероятно...
    Если не патология зубов (крючки ,неправильно растущие корни), я бы посоветовала промокать раствором МАЛАВИТА( в чел. аптеке) ...Раза 2 в день марличным тампончиком( 8 капель на чайную ложку теплой кипяченой воды).
    Если тут еще простуда ( и конъюнктивит как ее последствие) можно подавть иммунал курсом (гомеопатия в чел. аптеке)- по 1 четверти таблетки дней 5-7.....Грызут с удовольствием-травяная,сладенькая...
    Моим помогало..Удачи!

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Я думаю, если бы была аллергия, слезились бы оба глаза.
    У моей шиншиллы была такая же проблема с одним глазом.Обычный курс капель помогал временно.Сделали рентген зубов и врач диагностировал врастание зубного корня в область глаза.Самый худший прогноз был - удаление глаза.
    Другой врач,офтальмолог,не зная диагноза своего коллеги, показал КАК закапывать правильно глаз .
    Через дней 10 мы забыли о слезящемся глазе. Уже прошло более года, мы здоровы.

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Короче, если гной, промываем чистой кипяченой водой из шприца без иголки.заматываем мышь в полотенце.Оставляем свободной голву.Кладем на бок себе на колени. Открываем глаз,капаем во внеш.угол глаза, промакиваем веки салфеткой от излишек воды, и,придерживая веки как бы массируем глаз.
    Затем капаем капли : ципромед или ципровет, или тобрекс .Также в угол глаза, промакиваем, закрываем веки и как бы размазываем пальцем по ВСЕМУ глазу.
    Мы капали 3-5 капель , между ними массаж.Причем, второй массаж делали массируя от глаза к носику, там, где слезный канал.
    1 капля - массаж века - 1 капля - массаж к носику и т.д.

    3-5 раз в день.

    Ещё раз повторяю, нам этот метод помог и помогает всегда при проблемах с глазами.До этого мы с шиншей мучались месяцев 8-10.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chupacabra
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беспокоит глаз

    У нас уже пол-года тоже самое тянется ( И ципролет капали,и горазон,и окомистин, и макситрол, и тетрациклин закладывали - временно помогает, а потом опять по-новой. Были сегодня у врача, спрашиваю, мол, а не зубы ли, он грит нет, мол, если б зубы, то не грызла б она еду или бы слюни текли... Грит, может, инфекция внутренняя какая-то, а как её вычислить - будет думать...вобщем есть ли жизнь на марсе... Так и ушли, вощемта, ни с чем...

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Спасибо большое всем, кто за нас волнуется! У нее сейчас постоянно закрывается глазик, очень сильные выделения. Вчера в аптеке перебрала около 7 капель, выписала названия из похожих тем, побежела в аптеку и подсела на уши фармацевту, она мне помогала в выборе (я полный профан в медицине). Действовали методом исключения, читая инструкции. Остановились на окомистине.

    Кларисса, я промывала фурацилином. Ничего, если теперь на воду перейду и потом окомистином закапаю?

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    У моих троих шушек были проблемы с глазками, постоянно слезились и были выделения. Какие только капли не пробывали, было также как у Chupacabra :

    "....И ципролет капали,и горазон,и окомистин, и макситрол, и тетрациклин закладывали - временно помогает, а потом опять по-новой...."+бриллиантовые глаза.

    Нам помогли капли "Деринат" (продаются в человеческой аптеке) - буквально за неделю всё прошло. Капали по 2 -3 раза в сутки по 1 капле в оба глаза.
    Последний раз редактировалось Vladlena; 30.09.2009 в 20:24.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    С окомистином их можно совмещать?

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Она такая шустрая, кусается. В полотенце заворачиваю - прячет голову, как под одеялом сьежится вся. Сегодня взвесила - 512 гр. Хоть это утешает, что не худеет. Маленький, но лучик надежды.

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беспокоит глаз

    Женечка!Экономлю ваш бюджет ( телефонный) и семейный.Отвечаю здесь..



    1. Если бы были зубы(" глазные" так называемые)- то к полугоду она бы весила грамм 300- зубы даже если не растут в кошмарную длину ,то ЖЕВАТЬ может быть больно...И шиншиллы вес не набирают...И слюна и глаза явно слезятся и не гноем а слезой ,а если воспаляются корни-то шиншилла не ест,и явно страдает ( зубы болели у кого нибудь? А " глазные" -вспомните!!

    ТО есть зубы исключаем...

    2. Инфекция конъюктивы- возможна ..более чем.
    Во первых- переезд,
    во-вторых-стресс = понижение иммунитета.

    И как следствие-стафилококк,который ОЧЕНЬ трудно лечить( я предполагаю именно его-а может быть любой аналог)
    Лечится разными способами- я предпочитаю БАКТЕРИОФАГ поливалентный или конкретно(если выявил бакпосев) стафилококк.
    ТОлько его надо и внутрь и в глаз и во влагалище каплю..
    И 5 дней,потом повторить.

    А клетку вымыть и купалку и НЕ КУПАТЬ ЭТИ 5 дней!!!


    И совершенно правильно Катозал и не одним курсом- а двумя через 10-15 дней.

    И еще-иногда слезятся ,именно слезятся глаза при проблемах с печенкой и поджелудочной..-но в вашем случае- именно ВОСПАЛЕНИЕ коньюктивы,как я поняла из описания..и глаз просто гноится,именно гной появляется ..

    Выложите фото,очень вас прошу-будет понятнее!!

    Я почему так переживаю- шиншиллу Женя эту КУПИЛА У НАС,и она была здорова,совершенно! Отлично вес набирала и уехала в Донецк крупненьким плюшевым медведем!!
    А потом,когда мне Женя про глаз сказала-мы все время на " связи",что уже только не пробовали-не думали..(Женя уже фармацевт -фактически знает не меньше провизора((
    И я все свои знания в этой области применила-результата-нет(((
    Девочка кругленькая и крупненькая,и беременная сейчас..

    Я вот думаю- она ехала на поезде-может ее продуло- и воспаление началось- и переросло в хронику!?

    Жутко переживаю за Женю и шиншиллку,мне очень хочется,чтобы побыстрее вылечили малышку и у нее родились здоровые детки!!

    Я хочу попросить зайти к Жене ВАлю( Даники),пусть посмотрит,обсудим-у Вали тоже уже опыт не маленький- консилиум соберем..

    Я все-таки почти 100 % убеждена -и по схожим советам с форума-что это именно коньюктивит - а вот как его вылечить-надо думать..

    У шиншилл часто воспаление коньюктивы бывает от опилок ,цеолита,фунгистопа и от элементарной пыли ( а в поезде наверное стафилококк "бегал стадом"(

    Левомиколь глазной капали мы или нет-я запуталась уже.

    Женя,жду фото!!! Очень жду! Может у ВАли получится выложить..

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Цитата Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
    С окомистином их можно совмещать?
    Этого не знаю, мы только Деринат закапывали и больше ничего.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •