Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Беспокоит глаз

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    У моих двух шил текут глаза, гноя нет...хоть это-то ттт.. Курсы Тобрекса, Ципролета не помогли. Глаза периодически прикрыты, слезятся, похудение. Сейчас сдаю комплексные анализы из глаза, правда очень дорого(
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беспокоит глаз

    НЕ только ,я так думаю,и не столько глаза надо делать комплексные анализы,а проверить и укрепить поджелудочную,возможно печень..

    Похудение и слезящиеся глаза - это совокупность симптомов указ. или на проблемы с зубами,или поджелуд. или печенью..
    В общем-надо исключить и эти проблемы тоже,и подавать Хеель -препараты для укрепления печени+ поджелудочной и соотв. сбор травок(но не поить,а раз в неделю-в овсянку-я своим травы для профилактики даю так..)

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Очень надеюсь, что это не зубы. Фото постараюсь выложить на след.неделе, а Вале к нам ехать далековато (в разных концах города живем). Да и на фото ничего такого не видно, глазик ведь сейчас промывается, шерсть мокрая вокруг. Остальных никаких симптомов нет. Каждый день буду отписываться о ее состоянии.

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Кларисса, я промывала фурацилином. Ничего, если теперь на воду перейду и потом окомистином закапаю?[/QUOTE]

    Дженни, можно думаю.
    Чем вы сейчас лечите?

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Остановились на Вашем рецепте, промываю кипяченой водой глаз, слегка массирую. Капаю окомистин по 3 капли, между ними массаж. Глаз воспален сильно, очень похоже, что внутри просто инородное тело. Но это только мое предположение, а я очень далека от медицины(((. Колю катозал по 0,5 мл. 1 раз в день. Версию с коньюктивитом пока от себя откинула, т.к. эта болячка хоть и проста в лечении, но заразна, а самка 1,5 месяца с мальчиком просидела. Целовались вовсю, думаю, он бы хватанул от нее. Есть вероятность того, что она беременна, но, кроме набора веса, ничего не говорит об этом.
    Шиповник, камень минеральный, и вообще все твердое грызет. Активна.
    Чувствую, что необходимо просто правильное лечение, но приходиться пользоваться методом тыка((((. Если получится, постараюсь найти окулиста хорошего. Сейчас же этим и займусь.

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беспокоит глаз

    Женечка!
    Коньюктивит(дословно-воспаление коньюктивы)..
    Он не всегда заразен,возможно -простудного характера.

    Скорее всего иммунитет никак не может справится-то переезд,то сса живание,теперь беременность(?)
    В любом случае-катозал не помешает..
    И иммунофан через неделю можно уколоть.. И не только ей. Я всем своим весной и осенью- фоспренил+гамавит в профил. дозе и бактериофаг даю..И все здоровы тт.

    Да,каждый раз отправляя шиншиллу поездом,думаю: лучше может один раз человеку потратится на билет-и потом не тратится на лечение.. Так им эти переезды тяжело даются-и раз на раз не приходится..

    Но .. Все таки глаза у шиншилл часто воспаляются (судя по форуму),у нас только один раз стал слезится глаз у самца-именно слезится (самцу 7 лет ) и проверив ВСЕ выяснили,что поджелудочная реагирует на корм " ПРестиж" Лага -сразу через пару дней-слезится глазик...

    Вот исключили этот корм,ввели травки в рацион для поддержки поджелуд. - и все ОК!!

    Жень,попробуйте бактериофаг-я сама им спаслась(швы послеоперац. месяц не заживали)..

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Vladlena, обзвонила аптеки в поисках капель "Деринат". В наличии нет, но в одной были, сказали что это капли для носа, и там разное процентное содержание. Вроде бы 2 вида их. Фармацевты не могут сказать, как действует этот препарат, потому что инструкции нет.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    это капли не только для носа, у них очень много показаний к применению. Мне когда их выписывали, немного была шокирована(и гангрены,язвы, ожоги, геморрой ими лечат), а тут в глаза, кстати очень быстро прошли, тогда сама с глазами долго мучалась. И когда шишунам моим ничего не помогало, вспомнила про них.
    процентное содержание р-р 0,25% фл. 10мл
    и вот ссылка, так они выглядят:
    http://www.e-lekar.ru/art/4638/

    Последний раз редактировалось Vladlena; 01.10.2009 в 15:54.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Глаз постоянно закрывается, выделений много, опухший какой-то стал. Может нам капли не подходят?

  10. #30
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беспокоит глаз

    Женя!!
    Я уже вам сказала по телефону,я тоже очень переживаю за малышку!НО
    Я вас умоляю- не пробуйте ажиотивно все полряд,пожалуста- " не навреди"!!!

    Это главное правило...
    Глаз лечится долго,это воспаление за три дня не лечится
    и КУПАТЬ нельзя во время лечения...

    Вы умничек! ВЫ боретесь!!

    НО в старании не перебощите-умоляю!!

    Итак вы написали смс про бактериофаг_если нет поливалентного то купите стафилококк и попробуйте им,но не менее 5 дней(сначала промыть глаз физраствором,потом СТЕРИЛЬНЫМ шприцом наберите через пробку 0.1 мл бактериофага и промойте ( в коньюктиву ,массаж нежный )
    И НИЧЕМ НЕ КАПАТЬ из лекарств.
    Дайте бактериофагу поработать...
    ПРомывайте глазик аккуратно,несколько раз в сутки- через 2-3 дня посмотрим,если там гной,именно гной,- то должно помочь..НО не навредит и не пожжет,точно..
    Хранить в холодильнике ,помнить,что бактериофаг-скоропортящееся вещество.(я думаю фармацевт вас проконсультирует..)

    Раз глаз опух-то это или реакция на капли или воспаление идет дальше,становясь только сильнее от лечения(так тоже бывает,к сожалению..)

    Я еще знаю средство -эктерицид... отличное безвредное,на масляной основе,помогает и грудникам ( промывают глазки и носик)

    Если вы говорите,что по приезду была примята шерсть -возможно травма в дороге или инфекция(пыль),и вы ее не долечивая опять получаете с новой силой.


    Я думаю,нет я уверена все будет хорошо,поробуйте мой метод-он не навредит... И самое главное- помните,я всегда помогу ,чем смогу,я переживаю за девченку очень и очень хочу помочь- как и многие ,кто читает ваши сообщения,
    тем более у нас с вами не только эта девочка общая- все мои-ваши шунечки ...дороги мне и любимы..

    Держитесь - и если я занята и не могу взять трубку-пишите смс-я прочту и отвечу здесь или по тел!!

    ВЫздоравливайте!!!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •