Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Беспокоит глаз

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Беспокоит глаз

    Самка приехала к нам в возрасте 4 месяцев, сразу заметила, что у нее немного прищурен один глаз. Подумали на простуду, лечили, капали альбуцид. Глазик иногда проходил (шерстка была чуть примята, но сухая). К ветеринару обращались, сказал, что простуда, капали ципролет, давали внутрь 1/16 таблетки ципролета, капали в нос лаферобион, укололи 1 раз 1/2 ампулы имунофана. Кстати, у нее на носу с одной как будто чуть испачкано после насморка, но как такового насморка не было. Зубы врачи смотрел, сказал - в норме. Ей уже скоро год будет, в весе прибавляет, аппетит нормальный. Сейчас иногда появляются белые выделения из глаза. Она его все также немного прищуривает. Помогите пожалуйста! Может кто-то знает в Донецке, где сделать ренген корней зубов?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Дженни,
    Рентген зубов или в грете можно сделать (остальные вет. клиники не берутся за шиншилл категорически ) или в обычной человеческой больнице в конце рабочего дня. Где у вас есть знакомые.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    56 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Здравствуйте. У моего мальчика схожая проблема. Сам шуш активный, ест нормально, грызет твердые корма. Но есть белесые выделения из глаз. В основном появляются под вечер, днем вроде как нормально все. Вроде других признаков простуды нет, клетка не стоит на сквозняке, температура в комнате +20-21 С. Капаем ципровет уже 6 день, по 3 капли и промокаем глазик смоченным в нем тампончиком. Зубы не знаю как посмотреть (сейчас ищу ветеринара, который сможет это сделать, но у нас в городе с такими очень туго ). Корифеи, посоветуйте, что нибудь дельное, а то мы с женой уже извелись - переживаем. Заранее благодарен за любую информацию.
    З.Ы. Вчера закатил ему веки и осмотрел область внутреннего угла глаза(там где слезный мешочек). Видно выраженную гиперемию слизистых и как мне показалось возле самого слезного мешочка я заметил по маленькой волосинке(вроде как ресницы). УБрать не получилось - шуш вырывался. Подскажите пожалуйста - это не могут быть вросшие ресницы и не из-за них ли наблюдается такая клиника. Еще раз спасибо.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Darin, Вы из какого города? Я постараюсь сделать ренген зубов. Если получится, скажу куда обратиться.
    Но вот думаю, не навредят ли врачи ренгеном? Это ведь облучение, тем более в человеческой больнице..... Пока не знаю, как я им обьясню что нужно делать и для чего.
    Про капли "гаразон" читала, стоит ли нам сейчас их прокапать?

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    56 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Я из города Хмельницкого, Западная Украина. Рентген делать в "человеческой" клинике я бы не советовал. Сам по специальности я доктор лучевой и ультразвуковой диагностики. У людей должна быть совершенно другая экспозиция и мощность излучения, а как грамотно пересчитать дозу на вес шушки я честно говоря не знаю, тут могут быть нюансы с радиочуствительностью тканей. Нужно искать специалиста-ветеринара наверное. Хотя, у меня был года два назад случай, у одной из моих шушей я заподозрил ранний выкидыш - метнулись на вет-УЗИ, а там "коллега" ни бум-бум в шушах и их анатомии, не знал даже,что у них матка в норме двурогая. Пришлось смотреть самому. Слава богу все успешно закончилось, была ложная тревога, но осадок остался .

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Цитата Сообщение от Darin Посмотреть сообщение
    Я из города Хмельницкого, Западная Украина. .
    В Хмельницком есть инет-магазин Форчинс, его владелец вроде держит шинш, прямо через магазин и спросите - он наверняка уже их лечил.
    Прости меня...

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    56 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Спасибо, за совет. Я уже знаком с этим человеком . Я у него закупаюсь всем для своих шуршунов от песочка до вкусняшек и иногда делимся с ним мнениями о содержании и уходе.Он мне посоветовал одного ветеринара толкового и дал телефон - завтра буду звонить.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    рентген нужно делать только с той стороны где глаз слезится, правильно? или с обоих сторон?

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Со всех возможный проекций, включая проекцию сверху.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Беспокоит глаз

    Пришла с работы - глаз закрылся.... Буду промывать фурацилином, прокапаю окомистин. Через 10 дней посмотрю на результат.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...