Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Очередной перелом...

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Печаль Очередной перелом...

    Не знаю зачем создаю тему - в поисках совета или сочувствия... Полоса моих неудач не прерывается - в четверг вечером довольная несла под мышкой коробку с двумя песчанками, под домом меня ждал курьер с новой клеткой и разными игрушками для деток...и обнаружила дома Кнопу с переломом...
    Точно ли это перелом не уверена, но с моим счастьем - скорее всего да.
    Уколола ей Гамавит и Траумель, пересадила в хомячью клетку на опилки, рядом положила грелку в вафельном полотенце. Пеленку стелить не решилась - она любит погрызушные дела...
    В пятницу сама слегла , потому без инета лечила по тем материалам, которые были дома (Траумель). В субботу добавила Дексам-н, вчера еще раз уколола Гамавит и Дексам-н + подержала с компрессом Левомеколя на лапке.
    Чего-то про Глюконат Кальция не вспомнила, потому дала чуть зерен кунжута.
    Маська ест вкусняшки (яблоко, травки, зерна, геркулес), на гранулят не особо кидается. Болюсы чуть меньше нормальных, но регулярные. Ректальная Т 36.9 (повышенная, полачается;вчера мама как семейный доктор советовала - грит значит воспаление и лучше антибиотик проколоть, но из-за отсутствия такового я осилила только левомеколевый компресс).
    Лапка от пятки и где-то на 2-2.5 см такого красновато-синего цвета (что-то типа новой кожи после ожога), определить перелом сама не смогу, потому особо ее не трогаю. Опухлости особой не вижу, но когда Кнопа убегает по кровати в процессах уколов и уборки клетки - бежит на трех, больную поджимая как собаки это делают.
    Можете меня осуждать, но после истории с Мышем накуда мы ехать не будем, будем карабкаться сами. Единственное, что завтра буду просить Геннадия приехать ко мне домой при моей оплате приезда-отьезда на такси, но не знаю согласится ли...
    Я вот думаю, раз мне так не везет - может лучше зверей отдать, чтобы не мучались со мной(((?
    Прости меня...

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Очередной перелом...

    Во-первых, температура у неё нормальная.
    Во-вторых, рентген бы всё-таки я сделала. И точно подавала Римадил как обезболивающее, таблетки 20мг, 1/10 таблетки 1 раз в день. Хотя бы дня 3-4.
    Ну и в-третьих, не надо руки опускать и думать о всякой ерунде. От несчастных случаев никто не застрахован. Так что соберитесь и лечите Кнопу.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lunar
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Очередной перелом...

    Олесь, мое мнение, доктор нужен всё-таки. Вон, например, случаи, когда для дальнейшей счастливой жизни при переломе шиншиллке пришлось лапку ампутировать. Иначе нагноения бы пошли и вообще не известно чем бы всё кончилось. А так, прекрасно малыши адаптируются.
    А может там и вовсе перелома нет. И тебя обрадуют
    Ну в любом случае я согласна с Kliodna
    А от черных полос никто не застрахован. Оно такая штука. И твоей вины тут нет.
    И вообще. Все будет хорошо с Кнопой. Целуй ее в носик.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Очередной перелом...

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Во-вторых, рентген бы всё-таки я сделала.
    Не знаю... когда делали Мышу - унесли НЕПОНЯТНО КУДА не меньше, чем на полтора часа, как его там ложили под рентген, где его держали все это время - не представляю, а с ним идти не равзрешили. Да и потом уверенно сообщили, что перелома нету и сказали разминать...Боже, как вспомню...
    Если где-то рядом найду - то сделаю, а везти не буду, буду по состоянию смотреть, лучше отпуск возьму...
    Цитата Сообщение от lunar Посмотреть сообщение
    Олесь, мое мнение, доктор нужен всё-таки. Вон, например, случаи, когда для дальнейшей счастливой жизни при переломе шиншиллке пришлось лапку ампутировать. Иначе нагноения бы пошли и вообще не известно чем бы всё кончилось. А так, прекрасно малыши адаптируются.
    А может там и вовсе перелома нет. И тебя обрадуют
    Доктора буду стараться привезти домой. А то как вспомню, что Мыш ехал к доктору еще вменяемый, а обратно уже на мой голос не реагировал...
    Да и на лапку я смотрю - как вид меняется. Сегодня еще комбинезон с гольфа сделаю, а то в пятницу сначала нарядила ее в покупное кольцо, в котором она отлично дотягивалась к лапке, потом неправильно в носок по памяти наряжала, а она с него сайгаком унеслась по кровати...
    А вообще мне кажется, что если так не везет - лучше к животным не подходить и отдать их в более удачливые руки. В клетке-то и ударяться не было об что, кроме кормушки металической...

    И цемаю ее, Лунар, она у меня вся обцелованная - от носика и до лапки...но что с тех поцелуев...
    Прости меня...

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олисенок
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    698
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 20 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Очередной перелом...

    Олеся, ну не надо ручки опускать!
    Все бывет и черные полосы у всех. Лечи лапушку и скореейшего ей выздоровления!
    Жизнь не такая ужасная, как кажется..., и не такая прекрасная, как хочется!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Очередной перелом...

    Ой Олесь, не расстраивайся у всех бывает, у меня например Михалыч регулярно себе чего-нибудь вывыхивает, или ударяется, или тянет связки, и это не потому что я не везучая, или клетка у него какая-то не такая, просто характер у мыха такой, что он в каждую дырку затычка ))))) Последний раз с полочки упал которая всего в 20 см от дна клетки находится и выбил хвост себе. Теперь с кривым хвостом живет )))) Но это же не повод растаться с этой хвостатой радостью. Главное не опускай руки и скорее выздоравливайте!!!
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Очередной перелом...

    Олеся, я видела одну тему про перелом, там девушка показывала эскиз шины на лапку,ей врач это посоветовал, поищите тему может вам пригодиться.
    Мое зверье - мое богатство

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Очередной перелом...

    Мое зверье - мое богатство

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...