Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Вопрос.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ir4ikk
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 23 Минут(ы) 38 Сек.

    Вопрос.

    Выкармливаю шуньку уже 2 с половиной месяца из пипетки, молока выпивает всё больше, а воду совсем не пьёт. Я уже спрашивала, но никто не отвечает. Сколько шушики питаются молоком, сколько мне её ещё кормить нужно? Извините если есть где-то такая темка, я не нашла. Заранее спасибо!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос.

    Мамы деток кормят до 2 мес,потом их отсаживают обычно,искусственников кормят хотя бы до 1,5 мес,а если вашему уже 2,5 мес,то он уже во всю должен питаться кормом.А воду он,скорее всего, и не пьет из-за молока,т.к. для него молоко уже не еда.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Вопрос.

    Ну судя по тому что я прочитала по форуму,вашего малыша пора отучать от пипетки ,пвешайте водичку,пить захочет попьет и поест что нужно.Удачи)))

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Вопрос.

    Ir4ikk,
    Я троих своих малышей-искусственников (мама умерла, сидели с папой) кормила до 2-х мес. Послденее время сами пили молочко из бутылки пару раз в день. Но поилка тоже висела в клетке. Конечно, переставайте уже кормить. Только не резко. В таком возрасте шинш уже полностью самостоятельный и может кушать взрослую пищу.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Вопрос.

    Балуете Вы свою малявку;-). Еще в месяца можно было переводиь его на взрослый корм.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Вопрос.

    надо постепенно давать молоко в меньших количествах, чтобы у шиншилленка была мотивация к проявлению самостоятельности)) в 2 месяца, как уже написали, при весе более 200 гр, шиншилла по идее самостоятельна. Вообще молоко они могут и в 3 месяца пить, если сидят с мамой.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос.

    Ir4ikk, чтобы отучить от пипетки попробуйте еще какое-то время заливать молочко в поилку, чтобы малыш понял как ей пользоваться. И потихонечку переводите на взрослый корм. Можно с гранулятом мешать шарики витакрафт витаспешл для малышей, овсянные хлопья добавлять по немножку. Удачи!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ir4ikk
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 23 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Вопрос.

    Она у меня и взрослый корм кушает, гранулят плохо, сено и овсянку лучше. Только овсянки много нельзя, а на сене как далеко уедишь? Водичка постоянно висит в клетке и молоко вешала, даже подходить к поилке не хочет. Значит посоветуете просто постепенно снизижать дозу молока и ещё попробовать молоко вешать? Сколько она должна весить к трём месяцам примерно? Папа у нас малогаборитный, даже ветеринар подумал, что ещё малыш. Сказал здоров...Не знаю какой она должна быть, мама вроде нормальная была.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос.

    Что сено кушает хорошо, чем больше, тем лучше. Вы попробуйте не давать ей из пипетки молоко, она поймет как поилкой пользоваться. У меня мальчики после переезда по паре суток не пили вообще, но потом начали. А вы пока из пипетки будете кормить, она у вас и не захочет учиться. Шиншики очень любят "на шею садиться", вот и вы свою балуете, хоть и не специально. Овсянки много не давайте, 2-3 раза в неделю в гранулят по чайной ложке без горки, проголодается начнет и гранулят кушать, а ей это надо, иначе так и будете кормить из пипетки да из ложки, они товарищи нахальные
    А поилку пальцем показывайте, шариком "играйте" периодически, чтобы быстрее разобралась.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос.

    А вес - штука индивидуальная, сейчас не вспомню сколько остальные в этом возрасте весили, но мальчик в 3 месяца приезжал с весом 230гр. Но он у меня некрупный совсем, даже мелковатый.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...