Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Не скучно ли любимцу?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Стюша
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Не скучно ли любимцу?

    Четыре дня назад купила очаровательного шушика=)) мальчика) но меня начинает волновать один вопрос... Живу одна в трехкомнатной квартире, я сама обитаю в одной комнате, по скольку почти вся мебель и техника стоит именно в ней. А клетка с красавцем стоит в другой комнате, где из мебели только диван и гладильная доска) ну и коробки всякие... Там нет ни телевизора, ну вообщем ничего там развлекательного нет вообще((( Не скучно ли там шушику? он один без девочки... Я конечно в свободное от учебы время часто к нему захожу, разговариваю с ним, он сразу выбражать начинает, радуется))) На прогулку сегодня первый раз выпустила... Но боюсь что ему там скучно, а в свою комнату ставить не хочется, и мусор иногда вокруг клетки (сено, корм, болюсы), я подметаю, но полы мыть каждый день времени нет(( и ночью он шумит и резких звуков побаивается... Не знаю какой компромисс мне найти((( Подскажите мне что-нибудь пожалуйста, буду Вам очень благодарна)))

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Не скучно ли любимцу?

    Стюша,
    шушик заскучает, я бы перенесла в комнату (вы же одна живете),
    а на ночь если хотите, можете выносить клетку из комнаты.
    Клетка не витрина, можно и перенести. А с мусором прийдется мириться. У меня пока клетка, убираю вокруг утром и вечером в обязательном порядке, иногда еще и днем. (Сколько там времени нужно, что подмести вокруг? Немножко. Вы ж не при каждой уборке генеральное мытье полов устраиваете?)
    sandyJane
    Жанна

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Стюша
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не скучно ли любимцу?

    sandyjane, у меня была идея о переносе клетки на ночь... Но мне кажется, что постоянные переезды могут спровоцировать стресс(((( а подметаю я регулярно. Но мусора в комнате будет не избежать((

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Не скучно ли любимцу?

    Можно, например, отказаться от телевизора в пользу книг и зверюшки! Выпускать дитё по пустой комнате бегать и самой с ним сидеть-читать книгу (вышивать крестиком, вязать крючком, макраме плести, рисовать карандашами - нужное подчеркнуть). В конце концов - если есть ноутбук - то с ним приходить в гости к любимцу.
    Пару часов вечером без телевизора и вам полезно и шушику приятно.
    Они по одиночке живут хорошо, при условии, что им много внимания уделяется.

    Некоторые откатывают всё-же клетки на ночь в другие комнаты. Я думаю, что он со временем привыкнет к такому моциону))) только дайте ему к вам привыкнуть.

    А вообще советую задуматься о витрине - и мусора нет почти и шума меньше.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Не скучно ли любимцу?

    Купите ему пару и Вам и ему скучно не будет
    А если серьезно, то нужна просто большая просторная клетка и чтобы в ней было чем занятся, чтобы были всякие прибамбасы (колесо, домик, труба, погрызушки всякие и т.д.). Когда есть возможность заходите к нему и общайтесь, развлекухи вроде телевизора шиншилле ни к чему )))) И еще когда шилка гуляет ОБЯЗАТЕЛЬНО находитесь рядом, во избежание травм и прочих неприятностей. Вязание, вышивание крестиком и чтение при прогулке не уместно ИМХО. Во-первых, можно недоглядеть за пушистиком, обязательно прочтите тему "НЕПРИЯТНОСТИ НА ПРОГУЛКЕ", во-вторых ребенок будет стремится общаться с Вами, в-третьих, это огромное удовольствие наблюдать за тем как мых носится по просторной безопасной комнате.

    А по поводу постоянного таскания клетки туда-сюда, не лучшая идея, стрессанет у Вас так мых 1000%. Они очень плохо привыкают к новой обстановке. Скажу по собственному опыту, что даже пересаживание мышки в другую клетку, не в ту к которой мых привык, в большинстве случаев вызывает стресс, причем иногда очень и очень сильный.
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Стюша
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не скучно ли любимцу?

    Ika, Спасибо за совет)) но я и так по возможности с ним часа 2 - полтора провожу, и мне и без ноутбука с ним весело))

    Летний Бриз, Это у меня не первый шинш, а второй, первый умер от инфекции еще с питомника(((( поэтому сейчас над этим так трясусь))) все о прогулках и т.д. я уже давно прочитала и не только на этом форуме, и клетка у него большая и просторная=)) и заняться там есть чем))) я ему даже вечером свет включенный оставляю, а на ночь выключаю))))

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Не скучно ли любимцу?

    Мусор очень легко убираеться)))пылисосом)))дум аю мыть каждый день это будет перебор)))а шиншилке однозначно скучно(((это ведь очень общительное животное, попробуйте все таки поставить к себе в комнату)))я вот сплю нормально, хотя у меня три очень актывных шиншиллы, да и так он к вам быстрей привыкнет

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Не скучно ли любимцу?

    Моё мнение:
    1) Ночью они шумят и не все к этому могут привыкнуть, я за 4,5 года так и не привыкла. Мои так и живут в коридоре.
    2) Клетка достаточного размера и с правильной внутренней организацией, с веточками и палочками для погрызушек вполне компенсируют отсутствие вас в течение рабочего дня, тем более,что днём они как правило спят. Вечером же вы можете уделять время шиншиллке. Мои живут в витринках и совсем не гуляют и они веселы, по ночам такое диско выдают!
    3) Убирать всё же удобнее там,где меньше мебели, там где можно свободно отставить клетку и убраться. Да и в жилой части меньше грязи и шерсти витает в воздухе.
    4) Шиншиллки прекрасно обходятся без света. Мои как только свет включаешь становятся примерными, выключил-пошла жара в хату.
    Итог. Я бы не стала таскать ежедневно ребёнка туда-сюда. Открыла дверь к нему в комнату, заходила, общалась, так как я делаю со своими и никто не грустит из-за отсутствия меня постоянно рядом.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не скучно ли любимцу?

    А мне кажется им вообще плЮвать есть вы рядом, или нет! У них свои важные дела всегда находятся, если в клетке игрушки-погрызушки есть, полочки, тонельчики, колесико... Им по моему кроме как вкусняшку от вас получить больше ничего особо и не надо, не кошки это которые тереться об хозяина любят, и не собаки, которые тосковать начинают. Может грубовато немного написала, но сделала такой вывод из наблюдения за своими. Я вообще у них типа прислуги мне кажется - покормила, напоила, искупала - свободна! И не фиг нам тут мешаться

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 42 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Не скучно ли любимцу?

    Конечно лучший вариант купить ему пару... но можно просто и больше времени проводить с ним.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...