Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нужна помощь или совет

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Нужна помощь или совет

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, может кто знает.... Шиншилл завеле недавно (в апреле этого года), уже есть потомство (девочка 5 мес.). Больше что-то размножаться не хотят. А тут стала как то сомневаться по-поводу пола детеныша, и для сравнения половых органов начала рассматривать родителей. У самца всегда были такие розовенькие и "налитые" яички, ну прям как "бантик" вокруг ануса...., а тут стали какие-то , даже не знаю как правильно это описать, сморщенные и сдутые, с сухой, высохшей кожей..... Не знаю что это такое и куда с этим идти, да еще, какое то время назад на полу клетки стали появляться лужи... не знаю на кого подумать на самку или самца (самочка издавала харкающие звуки, при обращении к хозяевам питомника, где приобретались шиншиллы,меня успокоили тем, что она защищает детеныша, но при отсадке щенка звуки не прекращались, и тогда-то стали появляться лужи. Сейчас не слышу этих звуков, но лужи не исчезли и напугал самец). На вид зверьки здоровые, едят хорошо, бегают по квартире играя с котенком, но вот размножаться больше не хотят... Может кто-то сталкивался с таким, посоветуйте что делать....

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Нужна помощь или совет

    Спасибо огромное, успокоили... А у меня появился новый стресс.......... Вчера обнаружила в туалете у своих подопечных выделения морковного цвета, что это? раньше такого не было никогда.....

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Нужна помощь или совет

    Цитата Сообщение от Жаннет Посмотреть сообщение
    Шиншилл завеле недавно (в апреле этого года), уже есть потомство (девочка 5 мес.). Больше что-то размножаться не хотят.
    Если у Вас девочке из прошлого помета 5мес., то почему Вы считаете, что размножаться не хотят? Беременность у шиншилл 4 месяца, если самец не покрыл самку сразу после родов (что категорически нельзя допускать - самке тяжело выкармливать потомство и вынашивать новую беременность), то для новых родов еще рано.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Нужна помощь или совет

    а я взвешивала самочку, она в июне месяце была, точно сейчас не скажу, нет под рукой цифр, что-то около 500 гр., и на прошлой неделе взвесила, прибавка в весе всего-то получилась 70 гр. Настораживает меня сейчас другое, может Вы подскажите что это?, выделения в туалете морковного цвета....

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Нужна помощь или совет

    Чем кормили? Морковь, шиповник, веточки березовые все это может дать окрашивание мочи до такого цвета.


  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Нужна помощь или совет

    Цитата Сообщение от Жаннет Посмотреть сообщение
    а я взвешивала самочку, она в июне месяце была, точно сейчас не скажу, нет под рукой цифр, что-то около 500 гр., и на прошлой неделе взвесила, прибавка в весе всего-то получилась 70 гр. Настораживает меня сейчас другое, может Вы подскажите что это?, выделения в туалете морковного цвета....
    Что она у Вас ела перед этим - это может быть окрашенная моча.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Нужна помощь или совет

    вот это да?! березовые веточки у них лежат для сточки зубов уже не первый месяц, но такого никогда не было, а морковь даю по 2 гр. один раз в неделю, так же шиповник - по ягодке один раз в неделю...Причем едят одно и то же все трое, а реакция такая произошла только у родителей ( не знаю у кого из них, не могу их рассадить, для наблюдения,т.к. клетка-витрина одна, рассчитанная на две семьи)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...