Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Помогите пожалуйста! Малышу плохо!

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста! Малышу плохо!

    Что то я не могу понять, вы точно знаете, что у него запор, что уже кучу средств приненять собрались. То, что шушик днем вяленький, это нормально,днем шиншиллы вообще то спят. А долька яблочка не повредит, а немного стул размягчит. Поноса от одной маленькой дольки я думаю не будет. У моих не было никогда.
    Смотрите не залечите зверька.
    Мое зверье - мое богатство

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Стюша
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите пожалуйста! Малышу плохо!

    sv-mur, в том то и дело что не точно знаю... Поэтому и масло не хочу давать. Дала только яблоко. А Хила мне сказали несколкими сообщениями выше, что он не повредит даже если у зверька не запор. Больше ни о каких средствах там не говорилось.

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста! Малышу плохо!

    Корма Бифар Ехтра Витал, я свои тоже даю в качестве прикорма, убираю изюм т.к. его там много.
    Стюша, просто мне кажеться, что вы чуть чуть паникуете. Нужно за зверьком посмотреть вечером как себя ведет, как ест.
    Мое зверье - мое богатство

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Стюша
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите пожалуйста! Малышу плохо!

    sv-mur, вполне возможно это излишнее беспокойство((( все-таки шушка у меня всего 5 дней может не освоился еще...

  5. #35
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста! Малышу плохо!

    Стюша, не давайте, пжл, вазелинового масла без серьезнейших на то оснований. Оно дается только при ЯВНОМ запоре. И даже в этом случае это далеко не лучший способ лечить запор.
    Пропоите Хилаком (только курсом), это не повредит.
    Напишите, какие конкретно симптомы заставляют Вас волноваться о здоровье шинша.
    То, что у него мало болюсов, говорит не о запоре, а только об отсутствии аппетита (мало кушает). Стимулируйте аппетит кусочком яблочка, мааааленьким кусочком кураги.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Стюша
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите пожалуйста! Малышу плохо!

    Ёлка, я уже на протяжении 4-х страниц говорю что масло давать НЕ собираюсь))) А на счет "Хилак курсом" это как, что и по сколько? Если не сложно напишите пожалуйста в дозах... Сколько Хилака на сколько воды и сколько раз в день.
    Что касается симптомов... Ночью почти нет стула 4-5 болюсов. Днем тоже нет, пока не вынесу погулять, только после прогулки начинают какахи появляться, нормального цвета и размера, ближе к вечеру они уменьшаются немного, а ночью как я уже выше описывала... Причем ему больше нравится какать не в клетке, а комнате на прогулке...
    Вообщем из всего того что я здесь понаписала меня больше всего волнует отсутствие стула в первой половине дня и ночью.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Стюша
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите пожалуйста! Малышу плохо!

    Ёлка, до вашего сообщения не знала что яблоко и курага стимулируют аппетит, но судя по всему моя интуиция меня не подвела. Я именно так и сделала два дня назад, дала малюсенький кусочек кураги и вот вчера и сегодня яблочко)))

  8. #38
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста! Малышу плохо!

    Отсутствие стула в первой (и даже во второй ) половине дня-это достаточно обычное явление.
    Судя по описанным симптомам, у шинша просто плохой аппетит и слегка заторможенная работа ЖКТ (синдром ленивого кишечника).
    3 капельки Хилака разводите в 2 мл воды и выпаивайте из шприца во время прогулки 1 раз в день втечении 2-3 дней. Затем Хилак можно наливать в поилку ,дозировку на поилку удвоить. Курс-10-12 дней.
    Почитайте вот эту темку, тут похожая ситуация и много советов:

    http://www.chins.ru/showthread.php?t...F5%E8%EB%E0%EA

  9. #39
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста! Малышу плохо!

    Количество Хилака можно варьировать от 3 до 6 капель в день.
    Это дозировка для профилактики.

  10. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста! Малышу плохо!

    Сушеные яблоки я бы не стала убирать, но и перебарщивать с ними не нужно. Шиповничек тоже можно давать. А из Престижа внимательно выберайте все, что Вы перечислили и там еще бананы сушеные есть, тоже долой. Не надо мучить ребенка маслом, ситуация еще не критическая. Подождите до вечера, а там будем решать. Может маленький кусочек кураги или одну изюминку решат проблему. На будующее могу поделиться опытом: в ДЖ-фарме есть палочки для шиншей с мальвой оооочень хорошо расслабляют стул. Я когда это поняла не стала их выбрасывать, а оставила как лекарство. Как только у меня подозрение, что у мышей запор, я им на 5 минут эти палочки вешаю и проблема решена!


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...