Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ждать ли потомство

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 2599
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Ждать ли потомство

    У меня 2 взорслых шушика девочка (2 года) и мальчик (2,5 года). Девочка наша, а мальчика брали на потомство, но нам его насовсем отдали. Он какой то мелкий, мельче нашей девочки. (Правда у них родители разношерстные. У девочки мама белая, а папа стандарт, а у мальчика не знаю точно какие, знаю что цветные были). Вместе сидят уже 5 месяцев, а он на нее как на самочку не смотрит. Девочка к нему и так и сяк, а он ноль эмоции. Ест и спит постоянно. Первый раз когда вместе посадили он и хвостом крутил и фыркал как положено. Был период когда их рассадили, так Флешка (мальчик) устроил истерику, носился по клетке как угорелый все Шуньку искал, успокоился когда меха кусочек дали, так и спал с ним в обнимку. Они и сейчас спят друг на друге, но он никакого интереса к ней не прявляет, скорее наоборот. Сидит какой то грустный (не болеет, аппетит за троих) Подскажите от такого инфантильного мальчика реально потомства ждать или нет?
    Анастасия

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ждать ли потомство

    Цитата Сообщение от 2599 Посмотреть сообщение
    У меня 2 взорслых шушика девочка (2 года) и мальчик (2,5 года). Девочка наша, а мальчика брали на потомство, но нам его насовсем отдали. Он какой то мелкий, мельче нашей девочки. (Правда у них родители разношерстные. У девочки мама белая, а папа стандарт, а у мальчика не знаю точно какие, знаю что цветные были). Вместе сидят уже 5 месяцев, а он на нее как на самочку не смотрит. Девочка к нему и так и сяк, а он ноль эмоции. Ест и спит постоянно. Первый раз когда вместе посадили он и хвостом крутил и фыркал как положено. Был период когда их рассадили, так Флешка (мальчик) устроил истерику, носился по клетке как угорелый все Шуньку искал, успокоился когда меха кусочек дали, так и спал с ним в обнимку. Они и сейчас спят друг на друге, но он никакого интереса к ней не прявляет, скорее наоборот. Сидит какой то грустный (не болеет, аппетит за троих) Подскажите от такого инфантильного мальчика реально потомства ждать или нет?
    Шиншиллы не собаки и не кролики:
    1. На случку шиншилл не отдают, Вам просто повезло, что засунув самца на территорию самки она его не убила и не покалечила, таких случаев предостаточно.
    2.Самец пристает к самке только в течку, шиншиллы могут сидеть вместе год, а потомства может не быть.

    Вам что обязательно, чтобы было потомство? Тем более если самец мелкий? Ну сидят они у Вас вместе - им не скучно, так зачем Вам потомство?

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ждать ли потомство

    Во время течки самки "инфантилизм" самца сразу улетучится)))).

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 2599
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ждать ли потомство

    Да мне потомство и не надо, просто я читала, что девочке надо дать родить хотя бы раз в жизни.
    Анастасия

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Ждать ли потомство

    Ага. А мальчику посадить дерево, построить дом...

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ждать ли потомство

    Цитата Сообщение от 2599 Посмотреть сообщение
    Да мне потомство и не надо, просто я читала, что девочке надо дать родить хотя бы раз в жизни.
    Зачем повторять раз за разом чужие глупости, сами подумайте...

    Вот есть уже такая темка с обсуждением этого:

    Животное обязательно должно родить 1 раз? "за" и "против"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...