Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Нужна помощь,болюсы с запахом

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    Жаннет, - думаю, что проблема у Вашего нового питомца от неправильногокормления у прежнего хозяина.
    Я так поняла, что он кормил сырыми фруктами, шушикам надо давать все сушеное.
    Надо было выдержать карантин месяц как минимум в другой комнате.
    Ссаживать нельзя на территории самки. По моему опыту лучше всего у меня ссаживаются на нейтральной территории, я ссаживаю в небольшой временной клетке, специальной для этих целей, а потом выпускаю в ту, где будут жить, но вымытую.

    Если понос просто от неправильного питания, то оставьте только сено и воду, в поилку Ветом насыпьте, давайте кору дуба. Уголь активированный больше не надо, а то он выводит из организма и полезные вещества.
    Если это от пиитания, то через пару-тройку дней размягчение пройдет.

    Вот здесь можно найти все нужное:

    Путеводитель тем для новичков

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    Спасибо Вам большое, на всякий случай все-таки анализы сделаю, отсадить попробую вечером (муж обещал сделать клетку временную)

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    по-поводу неправильного питания предыдущего владельца я и сама поняла (хоть и являюсь новичком) из беседы с ним, но ОТДАВАТЬ ЕМУ НАЗАД ЗВЕРЬКА НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ!!!!!!! Понос -это не страшно, это бывает и у людей, по этому поводу я бы даже не создавала темы, на страницах форума про понос все подробно рассказано, но вот запах меня насторожил, поэтому и обратилась за помощью. Спасибо что откликнулись, приятно что здесь не бросят в трудную минуту, помогут и поддержат

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    Мне просто кажется,что если бы проблема была только в питании,то нопос уже прошел бы,да и без запаха был,все равно от анализов хуже не будет,я делаю своим раз в полгода,т.к. можно и самим с улицы принести кучу заразы.

    Вера 28.08,не хочу спорить,тоже часто встречаю рекоминдации про ссаживание не на территории самки,но у меня ссаживаются идеально именно в клетке самки,так что тут как повезет,в любом случае,следить надо очень внимательно за этим процессом..

    Жаннет, да даже если понос от паразитов,то это тоже не страшно,главное не запускать,я сама купила больную девочку в свое время,вылечила,все ттт хорошо,родила она здоровую,крупную девочку,так что при хорошем отношении все будет ок,вы справитесь,почитайте для начала темку,что дала Вера,там все основные моменты описаны,а потом постепенно изучайте форум,тут очень много всего полезного.
    Последний раз редактировалось Любимыш; 05.10.2009 в 14:25.

  5. #25
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    Жаннет, напишите,пжл, чем конкретно сейчас лечите шинша, какое у него состояние: активность, аппетит и пр.
    Понос нужно начинать незамедлительно лечить. И сдать анализы на простейших.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    ужасно рада, что заработал форум, мне его оччень не хватало!!!
    Анализы мы сдали, результат отрицательный, своего шиншика посадила в новую большую клетку, которую мне сделал быстренько супруг (80*80 глубиной 60), пока правда без полок (сегодня обещал сделать), вместо полочки используется крыша домика, да еще лазит по сетке, как обезьянка, до самого верха. Когда переселился из переноски, честно говорю, на глаза навернулись слезы умиления, шиншик бегал по клетке и поскуливал от счастья, просился на руки и всячески показывал свою благодарность. Пока мы не вылечились, болюсы остаются мягкими и он их растаптывает так, что приходиться от дна клетки отскребать ножом, правда запаха я уже не чувствую, видимо адаптировалась (шучу). Очень хорошо пьем из пипетки Хилак форте (даю 2 раза в день по 10-12 капель), Витом (1 раз в день на кончике ложки развожу в 1-1,5 мл.воды), так же завариваю дубовую кору в поилке, посадила на сено и воду (правда, каюсь, вчера насыпала в кормушку 0,5 столовой ложки корма (мешанка из овса, пшеницы, семечек, кукурузы, овсяных хлопьев, гороха)). Мальчик очень активный, ласковый и настырный.

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    Хилак надо водой разводить,до чуть кислого состояния(кстати,это даже в инструкции написано),а так вы ему еще и желудок испортите!!!Семечки и орехи им вообще нельзя!Кору дуба больше пары дней давать нельзя.Анализы обычно сдаются 3 раза с интервалом в несколько дней,т.к. все это дело выявить сложно,вот когда 3 раза будет отрицательно,тогда и вздохнете с облегчением...правда,сейчас и я думаю что это от питания,почитайте вы раздел питания,не издевайтесь над зверем!
    Последний раз редактировалось Любимыш; 08.10.2009 в 11:10.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    такой состав корма мне дали на ферме, они так там кормят своих животных, и при приебретении первой пары мне давали вместе с животными пакет корма и рецепт его приготовления с соотношением пропорций, корм готовиться 1 раз в пол года. По-поводу анализов поняла, тогда на следующей недели проверимся еще разок. Спасибо за подсказки.

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    купите гранулированный корм. почитайте какие корма гранулированные дают своим мыхам, посмотрите что из этого есть в магазине. или вон у Алексея корм купите. если понос не проходит попробуйте угля дать пусть погрызет. а если понос долго продолжается это не есть хорошо.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    если нет инфекции, я бы посоветовала Pro-Kolin+. Расстройство проходит через сутки)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...