Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: Нужна помощь,болюсы с запахом

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    Я считаю,что нет у него никакой инфекции,байтрил ему не нужен,им вы остатки флоры уничтожите.А риботан,скорее всего вреда не нанесет,судя по его описанию,но повторюсь,что я с ним не сталкивалась,может кто-то ответит,кто давал его.
    Хилак нужно давать,они содерждат разные бактерии с лактобактерином,которые одинаково важны,а если и давать пробиотики,то не лактобактерин(в его составе только лактактерии),а линекс(содержит лакто и бифидобактерии).
    Сейчас вам нужно пролечить глисты,а потом курсом 2 недели хилак и линекс.
    Последний раз редактировалось Любимыш; 13.10.2009 в 16:46.

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    Да, но шустрик дается один раз и повторяется только через 14 дней, сейчас то мне что ему давать?

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    все противогельминтные так даются,попробуйте давать параллельно,если толку не будет,то просто продлите курс линекса и хилака.
    а после поледней дачи противогельминтного,через 10 дней,нужно снова анализы сдать,чтоб убедиться,что лечение прошло удачно.

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    да я так и поступлю. Но вот сейча вспомнила, это, наверное главное, врач шушика прощупывала и сказала, что кишечник расширен

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    а Линекс тоже в человеческой аптеке?

  6. #56
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    Жаннет, приезжайте-ка за нормальным гранулированным кормом, как я поняла, мой телефон у Вас есть. или сами закажите у Алексея, по-моему, он как раз сейчас занимается отправкой посылок. вот здесь расписано, как мы покупаем корм МШ вскладчину http://www.chins.ru/blog.php?b=419. В зависимости от того, где Вы живете, можете кооперироваться или со мной, или с девочками с Автозавода.

    байтрил ребенку точно ни к чему. кто Ваш ветврач? вот здесь мы копим отзывы о ветврачах Нижнего Новгорода:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=8139

    что значит - кишечник "расширен"? если она подозревает вздутие (тимпанию) в кишечнике, то зверь в таких случаях обычно трется животом об пол.

    и поменьше беспокойте животное, не "заставляйте бегать", лучше вообще пока не выпускайте (и из-за глистов, и из-за слабого иммунитета больного зверя - лишние "микробы" ему сейчас ни к чему).
    сено даете?

    поправляйтесь

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    Да у Алексея корм заказала, но отправка будет только после 20 числа. Сено ест плохо, воды, по-моему, вообще не пьет, по-крайней мере я не видела, чтоб пил. Обратилась в ветиринарку на пр.Бусыгина "Кот Матроскин" врача зовут Лена, не знаю дальше как, она работает только по четным числам. Не знала, что не надо его беспокоить, я наоборот его заставляю двигаться, кстати, он сам вылезет из клетки, побегает, побегает и сам возвращается, что не скажешь о других трех, этих приходиться загонять..

  8. #58
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    "двигать" их надо при запоре, чтобы стимулировать эту.. перистальтику кишечника )
    а при поносе с перистальтикой наоборот всё.
    Эрсефурил еще от поносов хорош, если то вет лекарство, которое советовали, не нашли у нас. но не знаю, так ли сейчас важно останавливать понос, если глистов надо сначала прогнать.
    а что за глистов-то нашли? они разные бывают. мб и нет там никаких глистов, а мы ядом зверя поим (глистогонные средства - это как правило яды).

  9. #59
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    Жаннет, Хилак-это прЕбиотик , в его составе нет самих бактерий, а только продукты обмена веществ нужных для кишечника микроорганизмов :коли, лакто и пр.
    Этот препарат способствует улучшению нормализации ЖК флоры за счет избирательной стимуляции роста и/или метаболической активности одной или нескольких групп бактерий, обитающих в кишечнике.
    Он хорош при дисбактериозах, вызванных проблемами с утилизацией лактозы и/или снижением внешнесекреторной функции поджелудочной железы ,т.к. нормализует состав кишечной флоры и регулирует ее равновесие. Им обычно завершают курс лечения.
    В Вашем случае,когда некогда ждать стимуляции активности, нужен прОбиотик - препарат, который заселяет кишечник полезными микроорганизмами.
    Линекс и Лактобактерин содержат абсолютно разные бактерии.
    Линекс-Bifidobacterium infantis v. liberorum, Lactobacillus acidophilus и Streptococcus faecium,
    Лактобактерин - Lactobacillus plantarum и/ или Lactobacillus fermentum.
    Лактобактерин помогает достаточно быстро и эффективно, легко дозируется и растворяется в воде.
    Добавляйте в разведенный пробиотик чуть Глюкозы, зверь должен начать пить без насилия))).

    Да, и уточните у доктора, яйца каких глистов нашли. Препаратом пропоили, но знать-то нужно.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 13.10.2009 в 18:44.

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Нужна помощь,болюсы с запахом

    в аптеке нашла только Линекс, Лактобактерина нет в наличие.Его тоже нужно с глюкозой растворять?И глюкоза скольки %? и В каких пропорциях? Или все же лучше Лактобактерин завтра поискать? У доктора обязательно спрошу про глист. А мальчишка сегодня оживился, прыгает, крутит колесо, а то все сидел нахохлившись....Правда ест все равно плоховато, в купалку залез, кувыркается, а раньше только копался в ней лапками

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •