Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: изменения в поведении

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cloudy
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    НН
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    Нет

    изменения в поведении

    у нас тут шинша захворала (История болезни, неоконченная), когда начали лечить и в поведении произошли некоторые изменения:
    1. стала скрипеть зубами (хотя может и раньше скрипела, просто не слышали - на ночь уносили в ванную)
    2. изредка попискивает
    3. самое удивительное: Шинька стала лизать и покусывать мои руки. Дашь ей палец - она его чуть-чуть полижет и немного прикусит (совсем небольно) и так по кругу. Потом начинает входить в раж и хватает палец лапками и начинает тянуть к себе (достаточно сильно =) ). Причем когда входит в раж разрешает делать с ней то, что обычно не любит - например трогать за носик, и гладить по голове. Руки моей девушки не лижет, просто понюхает и отходит. До болезни мои тоже как-то не особо жаловала, а тут третий день - хлебом не корми, дай пальцы погрызть =) Есть идеи что это? Может она так мстит - ведь я её дважды в день ловлю, насильно пою из шприца (из поилки до сих пор не пьет =( ), а потом держу когда ей делают уколы. Стоит ли ей и дальше разрешать так делать - уж больно мне нравится? =)
    4. сбился режим - скамая активность вечером, часов в 18-22, да и то, не бегает почти, а ночью в основном тихо себя ведет.
    5. стала часто грызть свой домик (деревянный), а палочку и камень для точки почти не трогает.
    Последний раз редактировалось Cloudy; 05.10.2009 в 18:27.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: изменения в поведении

    1.все шиншыллы скрипят зубами,кто больше,кто меньше,кто-то замачает,кто-то нет.
    2.попискивает как?в каких ситуациях?
    3.Так они знакомятся,но вот если вы даете руки,то мойте их как следует и не вздумайте ногти дать,т.к. у человека под ногтями такой рассадник заразы,даже у мытых.
    4.режим у них тоже может быть разный,мои тоже бывает и днем поносятся,и бывало и ночами дрыхли,если ест,какает,не вялая,то все ок.А из поилки она пить и не будет до тех пор,пока не почувствует жажду и не пойдет искать воду.
    5.А вот грызут они все подряд,то что им пришлось под нос,может просто домик оказался вкуснее предложенной палочки.

    а что значит,-"на ночь уносили в ванную"? как? в чем? зачем?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: изменения в поведении

    А у Вас соляной камень висит? Может, ей соли не хватает, вот и лижет руки...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pipiq
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: изменения в поведении

    Мне кажется,что это больше похоже на благодарность за ваше лечение и заботу.Покусывают тихонько пальцы - это как бы нежности с их стороны)Шиншиллка уже не боится и дает вам себя погладить.Чего плохого то?

    А попискивают многие шиншиллы.Это поисковой звук.Мой когда на прогулке всегда пищит)
    Последний раз редактировалось pipiq; 05.10.2009 в 20:09.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cloudy
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    НН
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: изменения в поведении

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    2.попискивает как?в каких ситуациях?
    тихонько так, после уколов ночью.
    3.Так они знакомятся,но вот если вы даете руки,то мойте их как следует и не вздумайте ногти дать,т.к. у человека под ногтями такой рассадник заразы,даже у мытых.
    да мы вроде знакомы уже полгода как) раньше просто обнюхивала
    4.режим у них тоже может быть разный,мои тоже бывает и днем поносятся,и бывало и ночами дрыхли,если ест,какает,не вялая,то все ок.А из поилки она пить и не будет до тех пор,пока не почувствует жажду и не пойдет искать воду.
    ест в основном сено. Поим из шприца смесью воды, гранулята и Лактобактерина, т.к. из поилки не пьет около недели. Разве может ей хватать 20-25 мл жидкости в сутки?
    5.А вот грызут они все подряд,то что им пришлось под нос,может просто домик оказался вкуснее предложенной палочки.
    раньше она так не считала =) грызла периодически и домик, и клетку, но сейчас больше внимания домику уделяет)

    а что значит,-"на ночь уносили в ванную"? как? в чем? зачем?
    уносили вместе с клеткой. Однокомнатная квартира-студия, дверь есть только в ванной, спать было невозможно - ночью носилась и громыхала.

    Цитата Сообщение от Денис Ч Посмотреть сообщение
    А у Вас соляной камень висит? Может, ей соли не хватает, вот и лижет руки...
    не, соляного камня нету. Обязательно надо? Какой нужен?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: изменения в поведении

    Цитата Сообщение от Cloudy Посмотреть сообщение
    тихонько так, после уколов ночью.
    возможно что-то болит,если раньше таких звуков не было,ну они бывает разговаривают,но я не знаю как объяснить это,да и очень развые у них беседы)))


    Цитата Сообщение от Cloudy Посмотреть сообщение
    да мы вроде знакомы уже полгода как) раньше просто обнюхивала
    это не важно,все привыкают по-разному,в любом случае эти покусывания не проявление чего-то плохого

    Цитата Сообщение от Cloudy Посмотреть сообщение
    ест в основном сено. Поим из шприца смесью воды, гранулята и Лактобактерина, т.к. из поилки не пьет около недели. Разве может ей хватать 20-25 мл жидкости в сутки?
    может,у меня одна давочка пьет в сутки около 40мл,другая не больше 20,все индивидуально.


    Цитата Сообщение от Cloudy Посмотреть сообщение
    раньше она так не считала =) грызла периодически и домик, и клетку, но сейчас больше внимания домику уделяет)
    хи,раньше,раньше я тоже гордилась,что у меня ничего в клектах не грызут,а только пемзу и палоски,а теперь все окна в домиках разгрызаны,да так,что ой ой ой)))


    Цитата Сообщение от Cloudy Посмотреть сообщение
    уносили вместе с клеткой. Однокомнатная квартира-студия, дверь есть только в ванной, спать было невозможно - ночью носилась и громыхала.
    а вот это не очень гуд,у зверя стресс от уколов и лечения,а его ещи и на ночь транспортируют,я знаю,что такое с шиллами жить,не один год жила с ними в комнате общежития,на мой взгяд,не дело травмировать зверей из-за своих капризов.ИМХО!


    Цитата Сообщение от Cloudy Посмотреть сообщение
    не, соляного камня нету. Обязательно надо? Какой нужен?
    Он не обязателен,т.к. оочень не многие шинши его используют по назначению,а просто грызут ,мои,например,вообще игрорят.
    если хотите купить,то берите любой,именно солевой выглядет,как колечко из прессованной соли.
    например вот http://www.zooinfo.ru/pictures/tovar/825850.jpg

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cloudy
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    НН
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: изменения в поведении

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    а вот это не очень гуд,у зверя стресс от уколов и лечения,а его ещи и на ночь транспортируют,я знаю,что такое с шиллами жить,не один год жила с ними в комнате общежития,на мой взгяд,не дело травмировать зверей из-за своих капризов.ИМХО!
    уносили ДО болезни, потом она тихая стала, вяленькая, почти всегда спала, вот мы и решили не уносить пока окончательно не поправится. Теперь всю ночь лежим и слушаем чего она делает, всё надеемся услышать звук шарика поилки))) теперь у нас такая мечта, йопт))))

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: изменения в поведении

    А раньше из какой поилки она пила?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cloudy
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    НН
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: изменения в поведении

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    А раньше из какой поилки она пила?
    ну простая висячая поилка для грызунов...

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 42 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: изменения в поведении

    Обычный стресс. надо может каких нибудь витаминов давать.....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...