Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Грызем гамак... Опасно?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Стюша
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Грызем гамак... Опасно?

    Только мы избавились от проблем с животиком с помощью форумчан (спасибо всем огромное) и Хилака, так новый вопрос возник. Повесила шушке гамак, так он грызть его по тихой начал, не сильно но все же. За гамак не волнуюсь =) только вот он из синтетики все-таки... Не поплохеет моему пушистику?
    Я видела как-то в темках кто-то говорил, что у него тоже грызут гамак, а сейчас найти не могу((( подскажите как, да что, пожалуйста...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nezabudka
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Грызем гамак... Опасно?

    Я бы синтетический гамак убрала от греха подальше. Я своим из плотной джинсовой ткани шила, только крепления умудрялись погрызть.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Грызем гамак... Опасно?

    У нас тоже грызут. Полезного, конечно мало - мы перевесили тем, кто не грызет. Мне кажется, любая ткань неполезна. Но они же еще и пластик грызут (трубы, туалет и пр.) У одних наших знакомых шуш за ночь съел кусок шторы - ничего, пока жив.
    Может, Вам лучше мостик деревянный повесить?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tausha
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Грызем гамак... Опасно?

    Я бы гамак сняла, тем более у малыша проблемы были...
    Мои тоже грызут, я бы даже сказала один грызет, муж. Он ко всем тряпочкам в клетке так относится, хотя гамак я тоже шила из джинсовой ткани. Сожрал за одну ночь! Шторы, полотенца, случайно попавшие на клетку, даже сидушка со стула - схомячить - это милое дело! Пришлось убрать гамак и повесить трубу. Ее он пока не распробовал, хотя пластмассовый тубзик съел!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Грызем гамак... Опасно?

    Гамак нужно убрать обязательно! Т.к. они его не просто грызут, а реально хомячат оттуда нитки!!! Что , конечно же , не есть гуд... . У меня из пятерых шунек, только один воспитанный и к гамаку относится как к месту для отдыха, а не как к еде .
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Грызем гамак... Опасно?

    Стюша, убирайте срочно, а то заработаете непроходимость кишечника! И тут не важно совсем синтетика это или джинса. Нужно полностью исключить возможность попадания любых ниток в кишечник.
    Денис Ч, в случае, если грызут пластик - его убирают совсем, хотя он по идее должен выйти из организма в таком же виде, как и был съеден. По этой причине даже туалеты ставят из толстого стекла, которое невозможно откусить. Так что успокоение типа "они еще пластик грызут" не совсем верно.
    У хороших хозяев шиншиллы ничего постороннего не грызут! Всегда есть альтернатива: либо заменить тем, что не может быть съедено, либо убрать совсем. И не нужно дожидаться, пока будут съедены значительные куски. А уж про то, что нельзя оставлять шушку рядом с местом, откуда он может что-нибудь в клетку затащить или при прогулке съесть - даже говорить не буду.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для tone4ka
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Грызем гамак... Опасно?

    Я для нашей девочке сшила гамак из джинсовой ткани, его она не грызет... А когда нам привезли витрину, в ней в качестве подарочка висел гамак из синтетики... Так она его грызла постоянно, а еще почему-то использовала как туалет Я его сняла и повесила самодельный, теперь не грызет и не ходит на него в туалет

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга че
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 20 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Грызем гамак... Опасно?

    мне кажется, гамак лучше убрать (тем более он из синтетики). У нас шушка от гамака отгрызла только одну "лямку" и успокоилась ))) гамак из джинсы, непосредственно его не ела.
    Пыталась вернуть крепление на место - снова отгрызает. Оставила так - все хорошо. Видимо нужно было, чтобы криво висел гамак )))
    нет прекраснее зверюшки, чем веселая шушка Информация скрыта
    Информация скрыта Фыфа - 23.02.2009 и Информация скрыта : Квик - 12.10.2010-29.04.2012
    Информация скрыта Вжик - 09.09.2011; Белохвост и Шуст - 22.03.2012
    наши фотокарточки Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tiger
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 38 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Грызем гамак... Опасно?

    мой шиш погрыз гамак вечра, наелся ниток. сколько - не знаю. на вид не очень много.
    но вечером уже ухудшился аппетит.
    дала Саб вечером и утром сегодня, +траумель и ветом+изюму. вот ушла на работу - переживаю.
    что еще дать?

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 45 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Грызем гамак... Опасно?

    Пока был джинсовый самосшитый - грызла. Купили хорьковый нейлоновый в Ле Муррре - не по силам ей, надкусывает и плюет, только натуральное любит, вилимо))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...